321

(236/366) 24 июля Хайрем Бингхем совершил открытие древнего города инков Мачу-Пикчу!

(236/366) 24 июля Хайрем Бингхем совершил открытие древнего города инков Мачу-Пикчу! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Мачу-Пикчу, Империя Инков, Южная Америка, Перу, Индейцы

Город Мачу-Пикчу (его еще называют «потерянный город инков», «город среди облаков»), предположительно, строился как резиденция императора, ну или как святилище, ну или и то, и другое. Но все это лишь предположения, на самом деле, мы даже названия его настоящего не знаем. Конкистадоры не добрались до условного Мачу-Пикчу когда разносили в пух и прах империю инков. Поэтому про него ничего не известно, но и именно по той же причине он сохранился до наших дней. Кстати, в 2007 году «Город среди облаков» вошел в список «Новых семи чудес света». От старых чудес осталась только Пирамида Хеопса, поэтому решили составить новый список, вот в него и вошел город Мачу-Пикчу.

PS: А вам не кажется несправедливым список «Новых чудес»? Может надо завести просто топ семи чудес, и как только что-нибудь разрушается(-ют), просто на освободившееся место втыкать чудо, которое было на восьмом месте. А то пирамида Хеопса еще не разрушилась, а тут уже новые чудеса выбирают и она туда не входит. Несправедливо.

PS: Ну и всех свидетелей рептилоидов приглашаю в комменты рассказать про то, как в действительности строились пирамиды египтян/инков/майя/Александра Голода/острова Пасхи (ох уж эти знаменитые пирамиды острова Пасхи) и вот такие труднодоступные города с полигональной кладкой.

tele.gg/desvvt

Дубликаты не найдены

+14

Я, сначала подумал, что это улитка...

раскрыть ветку 2
+6
Пока не увидел твой коммент думал что это улитка...
0

А не утка ли?

+7

Рептилоидов не понять, странные ребята. Видел их в "Визитерах" и удивился с первой же серии. У них есть корабли, на которых через вселенную можно летать, суперпродвинутая медицина и другие сверхтехнологии. Но на складе, где происходило собрание повстанцев, они напали на этих партизан с какой-то арматурой и давай ей по башке всех херачить. Выглядело как какой-то еврейский погром в нацистской Германии. Причем по тем кого не добили дубинами - тут же применили боевой дрон. В общем мутные типы. С таких станется и какой-нибудь непонятной херни настроить. о_О

раскрыть ветку 1
0
Это еще что, иногда они в самый критический момент для землян от земных микробов (или вирусов) умирают.
+4

Бог с ними с рептилоидами! Какая разница кто сделал? Вы главное оцените КАК это сделано! КАК круто сделано!

В скале вырезается нужный фундамент (то есть затрат на фундамент нет), причем часто с посадочными местами под камни первого ряда (то есть крепить стены к фундаменту не надо, см фото). Дальше все кладется прям как есть, камни подгоняются друг к другу! Минимальные отходы (то есть эффективно и дешево), а также по сути в сами кладку встраиваются "замки" предотвращающие ее расползание (то есть получаем кладку устойчивую к фактически любым нагрузкам - к смещению, вибрациям, давлению в стороны, см фото2). Причем материал прям там же (через дорогу) из скалы вырезается! Класс!

Ну шикарно же! И главное делали это какими-то простыми инструментами в более менее разумное время (не 200-500 лет, как некоторые соборы)! Да еще и на такой высоте! А значит мы сейчас можем сделать ровно то же самое, но ЗАМЕТНО быстрее и современными фишками. Вместо 20 лет год-другой, этажность повыше до 3-4 этажей. И можно это применять фактически везде где есть скалы! Поселки для исследователей, для военных, различные дома отдыха, шале на склонах гор, как для спасателей так и для катающихся, виллы для богатых, многоквартирные дома для бедных (в пустынях полно скал)! Никаких тебе мучений с фундаментами, с доступностью материалов, с пожароопасностью и износостойкостью!

Ну крутотень же! И чего только сейчас так не делают ((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Заебешься дом из скалы отапливать.

раскрыть ветку 1
+2

ну во-первых не везде надо отапливать. Много где стоит вопрос охлаждения, а с этим как раз хорошо все будет. Ну и во-вторых утеплитель никто не отменял. Обклеить изнутри или запенить и обклеить. Плюс пол теплый. И всё. 

+9

Да элементарно инки строили. Нанимали таджинков и те какой то бещелме бегельме делали..

раскрыть ветку 2
0
Тогда бы не простоял столько лет, то что башельме машульме делают стоит пару лет всего
раскрыть ветку 1
+3

А заказчики секрет один знали. Они нерадивым сердце вырезали.

+5

"Просто ставили камень на камень" - Обеликс ©

раскрыть ветку 6
0

в Мачу-Пикчу все не так просто. Там прям подогнано все.

раскрыть ветку 5
+8
Ну да как с пирамидами что лист бумаги не полезет, хотя в реальности пизднц
0

Ну, выбирали ровные камни, подгоняли напильником и ставили друг на друга.

-3

Выражаю вам благодарность за подробное описание города Инков с огромным количеством фотографий. Мне было очень интересно!

раскрыть ветку 1
+3
Лайк за альпаку :3
раскрыть ветку 4
+3

Ну вот, а остальные спорят утка это или улитка ))))

раскрыть ветку 3
+1
Личинка альпаки :3 я фотки видела в интернете, поэтому знаю, что они умеют мимикрировать под гусениц
раскрыть ветку 2
+2

Ровно месяц, как вернулся от туда. Место из разряда «стоишь, и не веришь, что видишь все это своими глазами»

Похожие посты
228

Поздравляю всех, кто родился 30 сентября!

Поздравляю всех, кто родился 30 сентября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Счетчик Гейгера, Актеры и актрисы

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 30 сентября!

В последний день осени на свет появились парочка секс-символов (в лице Моники Беллучи и Марион Котийар) и целый гений, научивший людей опрекделять уровень радиационного фона в своей среде обитания (Ханс Гейгер). Желаю тебе чистого неба над головой и всех благ, что ты себе запланировал!

я в телеграме - https://tele.gg/desvvt

ссылка для тех, кто хочет поддержать мой ежедневный проект - http://desvvt.art/

290

Поздравляю всех, кто родился 29 сентября!

Поздравляю всех, кто родился 29 сентября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Дельфин, Шариковая ручка

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 29 сентября!

В этот прекрасный (но не очень погожий денёк), родились: ты, Дельфин (субъективно самый годный музыкант конца девяностых — начала нулевых годов) и Ласло Биро (который изобрел современную конструкцию шариковой ручки). Желаю тебе годных мыслей, бесконечных чернил и чистой бумаги!

245

Поздравляю всех, кто родился 28 сентября!

Поздравляю всех, кто родился 28 сентября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Бриджит Бардо, Динамит, Роман Трахтенберг, MMA

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 28 сентября!

В этот один из последних сентябрьских дней на свет появились сразу два шоумена из начала нулевых Роман Трахтенберг и Владимир Турчинский (еще их связывает трагическая кончина обоих с разницей в пару недель в 2009-м году), многократный чемпион по ММА в тяжелом весе Федор Емельяненко и актриса Брижит Бардо, прославившаяся ролью в фильме «И Бог создал женщину». Желаю тебе очень крепкого здоровья без неожиданных поворотов, сил моральных богатырских и удачи по всем фронтам!

Показать полностью
275

Поздравляю всех, кто родился 27 сентября!

Поздравляю всех, кто родился 27 сентября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Ирвин Уэлш, Фильмы

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 27 сентября!

Сегодня на свет повились актриса Гвинет Пэлтроу (фильм «Семь») и писатель/сценарист Ирвин Уэлш (роман/фильм «На игле»). А еще Сегодня на свет появился(лась) ты! Желаю всех счастий, радости несметной, огня в глазах и не делай глупости!

329

Поздравляю всех, кто родился 26 сентября!

Поздравляю всех, кто родился 26 сентября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Терминатор, Собака павлова

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 26 сентября!

Ты родился в один день с Сарой Коннор, ой, в смысле Линдой Хэмилтон, с физиологом Иваном Павловым (у которого текли слюной все собаки), с создателем олимпийского мишки Виктором Чижиковым и с Эдмундом Шклярским из «Пикника». Всех благ и с днем рождения!

312

Поздравляю всех, кто родился 25 сентября!

Поздравляю всех, кто родился 25 сентября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Актеры и актрисы, Разрушители мифов, Супермен

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 25 сентября!

В этот прекрасный день родилась целая куча актеров: Уилл Смит, Кристофер Рив (тот самый супермен), Марк Хэммил (тот самый Люк), Майкл Мэдсен (тот самый мистер блондин), Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс (те самые, которые годные актеры и супруги одновременно), а еще разрушитель легенд Джейми Хайнеман и ты, мой дорогой воображаемый именинник! Желаю тебе счастья и да прибудет с тобой сила!

5270

30 ноября - день слонов, день домашних животных и последний день ПроектаКалендарь2 ! Я ровно год рисовал для вас!

30 ноября - день слонов, день домашних животных и последний день ПроектаКалендарь2 ! Я ровно год рисовал для вас! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Год, Слоны, Домашние животные

Все любят слонов и домашних животных. Кстати, сегодня для некоторых индийских слонов прям комбо-праздник, ведь основное отличие индийских от африканских слонов именно в том, что индийских можно приручить. Поздравляем всех индийских домашних слонов с праздником ))))

А теперь о главном! Год прошел и я хочу сказать огромное СПАСИБО всем моим подписчикам за поддержку и теплый прием моего проекта в сообществе! Вот в этом посте, очень много месяцев назад я обещал разыграть аватарки, и я про это не забыл ))) @Simulacris и @Daycode, за свои комментарии (этот и этот) получат опционально:

- если они живут за пределами России, то аватарку нарисованную мной

- если в РФ, то я отошлю им отрывной ежедневный календарь, являющийся печатным воплощением ПроектаКалендарь2 )))) (я же его все таки напечатал)))))

30 ноября - день слонов, день домашних животных и последний день ПроектаКалендарь2 ! Я ровно год рисовал для вас! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Год, Слоны, Домашние животные

Просьба победителей связаться со мной.

мой телеграм канал

PS: Новый ежедневный проект будет, и начнется вот уже очень скоро (до нового года, это точно). Там снова будут рисунки, но уже по более узкой теме, но тоже связанные с датами )))

Показать полностью 1
569

29 ноября - день буквы е, ой простите - буквы ё

29 ноября - день буквы е, ой простите - буквы ё Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Буква ё, Великий могучий

Какая интересная тема за день до окончания проекта! Ну что, кто за упразднение буквы «ё»? Да, нам сложно осознать ежика в тумане, но это нам сложно, ведь мы привыкли к ёжику. А для ребенка, родившегося уже без буквы «ё», в языке есть слово «ёжик», которое пишется как «ежик». И в этом нет ничего необычного, ведь у нас и так много слов которые пишутся не так, как произносятся. Кстати: такая же ситуация с буквой «э». Мы сначала учимся говорить, а потом писать, и в такой модели очень просто осознать, что звуки «е», «ё» и «э», записываются одной буквой. Но это лишь альтернативная точка зрения. На самом деле буква ё начала пропадать из-за плохого расположения на клавиатурах ))))

Давайте не будем сраться под этим постом, а просто конструктивно обсудим.

мой телеграм

1393

28 ноября венгры набухивают ежей....

28 ноября венгры набухивают ежей.... Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Ёжик, Алкоголики, Алкоголь

За 2 дня до окончания проектаКалендарь2 в прямом эфире самый упоротый праздник в проекте... В этот день у Венгерских колхозников принято напаивать ёжиков, ибо им кажется, что этот и без того свирепый хищник, по пьяни более усердно ведет свою борьбу с вредителями...

моя тележа

370

27 ноября родился Андерс Цельсий

27 ноября родился Андерс Цельсий Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Цельсий, Градусы, Термометр

Ловите немного лета в системе единиц Си. Мы уже обсуждали этот вопрос, но может мне кто-нибудь рассказать, какого рожна самый главный экспортер демократии и свободы практически не использует эту самую систему единиц? Какого хрена у всех цельсии, метры, килограммы, литры, а у них фаренгейты, футы, мили и галлоны? Кто знает ответы на этот вопрос, просветите пожалуйста.

телеграм имени меня

840

26 ноября день информации

26 ноября день информации Проекткалендарь2, Иллюстрации, Рисунок, Информация, Секретная информация, Утюг, Паяльник

На самом деле это очередной праздник учрежденный очередным никому не нужным комитетом, только для того, чтобы показать свою «эффективность» и «полезность». Там очередная формулировка типа «напомнить о важности передачи информации, и о распространении информации, и о ее защите, и о ее хранении, и о том, что наш комитет еще немного попердит в воду а то мы пока не придумали новую схему выбивания финансирования...».

PS: я никак не могу дописать пост про этот проект, который длится уже почти год, состоит из 366 иллюстраций и уже разродился печатной версией (начал я 1 декабря, осталось 4 дня), но скоро это случится ))))

моя тележа

360

25 ноября Нобель запатентовал динамит

25 ноября Нобель запатентовал динамит Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Динамит, Альфред Нобель, Нобелевская премия

Изобретение динамита очень сильно продвинуло горнодобывающие отрасли по всему миру. А еще стало самым известным изобретением Альфреда Нобеля, который потом заработал часть своего состояния именно на продаже взрывчатых веществ, в том числе и на нужды армии (остальное состояние он сделал на добыче нефти). Потом ему правда стало немного не по себе (там была странная история с несвоевременным некрологом) , и он решил очистить карму, оставив большинство своего состояния на выдачу премий, которые сейчас известны как Нобелевские.

моя телега

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: