(220/366) 08 июля день семьи, любви и верности!

(220/366) 08 июля день семьи, любви и верности! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Семья, Любовь, Верность, День семьи любви и верности

Отличный добрый и правильный праздник. Сейчас по всей Москве висят биллборды с лозунгом «Семья - единство помыслов и дел», с которым я бы поспорил. Зачем единство? Семья, это комфорт и любовь. Если вам обоим комфортно смотреть в одну сторону то ок, и если вы все время тусите каждый со своими друзьями, при этом вам обоим все в кайф, ничего не напрягает и остается время друг на друга - тоже ок. Надо делать так, как нравится всем членам семьи, а не так как завещали предки. Надо только не забывать об одной важной вещи - никогда не начинайте семью «потому что мама/папа ждут свадьбы/внуков/все друзья уже семейные», семья должна начинаться только тогда, когда вы сами этого хотите и готовы к этому.


tele.gg/desvvt

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Живём душа в душу.  А брака боится как огня, говорит - не готов. А я уже тоже начинаю сомневаться, ведь человек, прожив с женщиной год - два, уже должен понимать - та ли это женщина, с которой он хочет провести всю жизнь. Мне-то, по сути, важен не сам брак, а хотя бы наличие желания его взять меня замуж, серьёзность намерений. Хз, зачем тут это пишу, наболело прост, видимо))

раскрыть ветку (64)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы через три года сожительствования начали задумываться о браке, ну честно это мало что поменяло, разве что прибавило статус, как-то приятнее говорить муж/жена, чем парень/подруга.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, хотя бы ради этого стоит)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я и без штампа так говорю. Глупо иметь ребенка от подруги) Минусуйте.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так то брак со штампом тоже никуда не впился, но смущали юридические вопросы, в плане того что не дай бог случится в больницу попадет или в морг и я даже тело забрать не смогу, как и он мое. Ну это такой конечно чернушный вариант, но тем не менее. Да и вообще что в этом штампе такого страшного, если на лево пойти так и без штампа можно, да и развод никто не отменял.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Но брак ведь не гарантирует серьезность намерений) Брак гарантирует лишь то, что в случае развода вы не останетесь с голой жопой ну и еще немножко плюшек. Но точно не гарантирует счастье и серьезность.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Брак никак материальную составляющую сам по себе не гарантирует, что за бред? Брак гарантирует распил совместно нажитого, только совместно, в период брака. Есть масса способов унять свои финансовые страхи. Но в основном люди очень среднего достатка, равного причем, а мужики ноют "ой я останусь с голой жопой", да ерунда это.

Гарантий в жизни нет вообще никаких, кроме одной - мы все умрем. Брак ничего не гарантирует и не в этом дело, а в том, что надо определиться и показать это обществу, "я занят", дать своей женщине возможность не смущаться, говоря "а это.. эммм.. мой.. мммм.. молодой человек" после N лет совместной жизни, а называть мужчину своим мужем.

Что касается "считает своей женой", да это как раз мужчине удобно - для нее он муж, для родителей женат, а для других людей - опционально, может сказать что неженат, и не соврет. Именно поэтому переписи демонстрируют разное количество женатых мужчин и замужних женщин, последних существенно больше.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Че-т как-то ни о чем совершенно. Если баба настолько зависит от чужого мнения, то в пизду такую бабу. Она так и будет дальше ориентироваться на общество, а не свли хотелки. Конечно, имхо, но брак - это юридисекая защита и плюшки и больше ничего.

пы.сы.ничто не мешает телке называть саоего мужчину мужем и без штампа, кроме ее тараканов.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прекрасно понимаете, о чем тут речь. Любая женщина понимает. Мужчина хочет сидеть на двух стульях (я и женат и неженат, когда надо), а вы называете это "зависеть от чужого мнения"? Это надо очень себя не уважать, чтобы на слова мужчины "я не хочу вступать с тобой в брак" придумывать отмазки типа он и так мой муж, я должна уступить, а вдруг он меня вовсе бросит и тому подобное). Есть вполне простой и очевидный ответ, почему мужчины не идут в брак: они не уверены. Вот и все. Это надо честно признать и уже с этим что-то делать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я женщина, и я не понимаю) блин, я тоже неуверена, что мой брак продержится всю жизнь, потому что будем реалистами: меня могут разлюбить, я могу разлюбить, я могу устать от брака, могу полюбить другого, в конце концов кто-то из нас может умереть. Но я вышла замуж из любопытства. И да, придумввать отмазки не стоит. Но и вестись на общественном мнении, что мол оьо мне подумают, если узнают, что он мне не муж и бла-бла-бла, тоже не надо.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не в общественном мнении дело, никаких гарантий нет, я же уже говорила, не о том же речь.

А вы вышли замуж не из любопытства, это просто звучит красиво, вы вышли замуж, потому что хотели замуж и это нормально, вот поэтому автору первого коммента хотеть замуж - тоже нормально ;)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз нет) замуж я не горела, мне было любопытно, что такое замужество. Потому что в моем понимании до сих пор брак не дает мне никаких гарантий. Разводиться влом, мне нравится моя фамилия, да и супруг не поймет. Но нет, именно замуж я не хотела) для меня брак до сих пор золотая клетка, так как ничего хорошего он мне не принес)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда почему бы не сходить и не получить этот долбанный штамп? У нас у каждого своя квартира и своя машина, общего имущества нет, с голой жопой не останемся. Откуда этот страх, я не понимаю...

раскрыть ветку (3)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны я не могу понять зачем это вам так нужно? Ну живете вы хорошо и живете. Как говорят админы - Работает - не трогай! Сколько случаев, когда после свадьбы становилось хуже. Женщины расслабляются что ли... Даже не знаю как вам объяснить. Я и сам встречался по несколько лет с девушками и потом понимал, что знал о человеке не все, а если б женился?! Страшно подумать. Так что я бы на вашем месте наслаждался жизню. Зачем делать что-то, если этого можно не делать.

Единственное, что заствило лично меня это сделать - ребенок. Когда она узнала, что беременна, я понял, что либо мы женимся. Либо нет и тогда мне придется усыновлять собственного сына.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Инстинктивный страх) мужчина хочет иметь возможность вернуть все назад - скажите ему "мы в любой момент можем развестись, дорогой". Развод в данном случае будет вызвать такой же страх и до него вряд ли дойдет. Впрочем, это что мой опыт.
7
Автор поста оценил этот комментарий

не парьтесь, всему свое время, может вы его своим натиском пугаете, такое сильное желание и без слов чувствуется))) если чувствуете, что он именно "тот", то наслаждайтесь им, а если сомневаетесь, то не теряйте своего времени. Мы с мужем, например, поженились после 11 лет вместе, из них 5 сожительства и я очень рада тому, что все так постепенно.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

11 лееееет😱 я без натиска, просто поставила определённые временные границы для себя, что если вот в течение определённого периода времени не получу предложения, уйду, чтобы не тратить свое время.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы провстречались 6 лет, потом спокойно поженились, еще через 4 года решили родить ребенка, итого сейчас 13 лет вместе) вспоминаю, иногда я злилась, что все так не быстро происходит, а сейчас понимаю, что всему свое время, чему очень рада) а "предложение" я сделала сама - спросила по телефону, мол, че, мож поженимся? Ага, говорит, давай. И всё))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы думаете в таком ключе, то может вам действительно стоить разойтись, особенно когда в отношениях выдвигаются такие ультиматумы. В будущем, даже после женитьбы, такую семью в 99% случаев будет ждать развод.
16
Автор поста оценил этот комментарий

это не правильно. Счастье оно не в паспорте оно в отношениях. Извините, но если б я был вашим парнем и сейчас это прочитал, я пошел бы искать ту которой важен я, а не штамп ... чтоб не тратить ваше время

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И это ж насколько надо быть принципиальным и упертым, чтобы уйти из отношений, где тебя любят и ценят, только потому что ты против этого штампа) искать менее принципиальную))

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут как бээээ и к вам это относится)))) абсолютно те же слова, кроме маленького предлога

И это ж насколько надо быть принципиальнОЙ и упертОЙ, чтобы уйти из отношений, где тебя любят и ценят, только потому что ты ЗА этот штамп)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подъеб засчитан))

2
Автор поста оценил этот комментарий

...просто поставила определённые временные границы для себя, что если вот в течение определённого периода времени не получу предложения, уйду, чтобы не тратить свое время.

И это ж насколько надо быть принципиальным и упертым, чтобы уйти из отношений, где тебя любят и ценят, только потому что ты против этого штампа) искать менее принципиальную))

Бгг.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Он в курсе, что его не держат насильно, и если он не хочет семью - он может идти искать ту, которой важен он, а не штамп)

2
Автор поста оценил этот комментарий

а что изменится через 11 лет, если вы любите друг друга???? если вы хотите быть вместе, то будете в любом случае, а когда вы изначально ставите условия - мы будем вместе, если ты на мне женишься/бросишь курить/сменишь работу/сменишь пол/слетаешь в космос/подаришь квартиру/полюбишь мою маму, то извините, но отношения обречены на провал. Ты либо любишь либо нет, а к браку вы должны придти вместе без всяких условий. Или вы хотите, чтобы он потом говорил, что вы заставили на себе жениться??? чаще всего пары приходят к браку, когда появляется мысль рождения детей, а пока их нет, то смысл париться.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Год-два, вообще не о чем, что бы действительно узнать человека.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько нужно?) 10-15?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не меньше трёх лет. Когда все кризисы прошли, когда человека увидел со всех сторон, со всеми его тараканами и говоном. И вот если всё это устраивает, то можно и жениться. Естественно это должно быть обоюдно.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да он просто хочет квартиру купить или машину, чтобы потом с вами не делить. Шучу конечно. Просто ему это не надо, его все устраивает. Он и так считает вас своей женой. Просто психологический барьер перейти не может, нельзя его за это винить и тем более напирать, что уже пора "часики то тикают. " Если вас не устраивает только это в ваших отношениях, то вам нужно смириться и жить с этим. Если же для вас это принципиально, то не парьте себе и партнёру мозг. Разбегайтесь. Иначе это будет прорастать и все больше съедать вас изнутри. В итоге все закончится куда хуже

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку