2048, OLED, Arduino

Решил поделиться с вами своим относительно старым проектом, а именно игра 2048 на arduino. Делал достаточно давно и просто потому что было скучно. Вывод реализовал на OLED дисплей 128х64.

2048, OLED, Arduino Arduino, Oled, 2048, Программирование, Игры, Stm32, Длиннопост

Со временем код портировал и на STM32, благо C++ портируется достаточно просто.
Управление, как вы уже успели заметить, выполняется с помощью джойстика. Нужен ли там именно джойстик, а не кнопки? Нет. Почему я использую джойстик? Потому что могу.

2048, OLED, Arduino Arduino, Oled, 2048, Программирование, Игры, Stm32, Длиннопост

В игре реализован подсчет счета, рекорда(с записью рекорда в EEPROM), а так же 1 отмена за игру. Как показала практика, самое сложное это отображение. Сложно сделать его достаточно красивым при таком разрешении. Саму обработку игрового процесса можно продумать и реализовать за пару часов.

2048, OLED, Arduino Arduino, Oled, 2048, Программирование, Игры, Stm32, Длиннопост

В жизни это дело выглядит красивее, чем на фото. Проверка на gameover тоже есть, достаточно эффективная. Сначала поиск пустых ячеек, а, если их нет, поиск 2 одинаковых чисел рядом. Если сделать это все в корпусе, на кнопках и маленьком аккумуляторе(или вообще CR2032, почему нет?), Получится очень портативная игровая консоль. Интересно, что было бы, если бы такая штука появилась в СССР, на равне с волком яйцеловом? Что вы об этом думаете?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Классный корпус, отличное описание проекта и основной идеи игры!

Фтопку!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Корпус? Зачем?
2) Ты не знаешь идею игры 2048? С подключением!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю идею игры 2048.

С ПК знаком с 1990-го, в интернете с 2001

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку