1 сентября начался для ребенка с эпохи электробусов

Когда сегодня отправляла ребенка в школу, то вдруг поняла, что привычный маршрут пролегает теперь без троллейбуса. Правда, в Москве же теперь их совсем нет.


У меня многие знакомые кричали хором: «жалко, что их больше нет», «Собянин убивает старую Москву» и все такое.


А я вот считаю, что электробусы - это тот самый случай позитивного развития мегаполиса. Меньше выбросов в воздух, да и быстрее, и удобнее.


И я лично рада, что скоро Москва полностью перейдет на электротранспорт. А знаете, почему особенно приятны все эти транспортные перемены? Потому что меня об этом спросили. Я участвовала в опросах в Активном гражданине.


Хотелось бы, чтобы и по другим поводам спрашивали. Например, насчет поддержки местных музейчиков в моем родном районе. Я бы потратила на это часть денег от перекладки дорог. Пусть наши московские депутаты единороссы постараются, чтобы их идея о совместном выборе с горожанами прошла. Была бы моя воля, я бы от реновации часть средств забрала, но эти расходы развели с бюджетом хитро.


А дочка в школу на электробусе поехала!