+1 сбывшаяся мечта/достигнутая цель в копилку

+1 сбывшаяся мечта/достигнутая цель в копилку Звукорежиссер, Концерт, Санкт-Петербург, Мат, Длиннопост

Отшумел свой первый концерт в составе прекрасной Асии (Анастасия Алентьева), в Aurora Concert Hall.

Перед стартом даже чутка нервничал, что мне не свойственно. В начале концерта появились некоторые проблемы в звучании инейра у артистки… после нескольких неподтвержденных гипотез причины проблемы, передатчик был заменен на запасной и всем стало хорошо. Прослушав звук с проблемного бодика - ахуели ужаснулись. В тракте был тотальный шум. Пришли к выводу, что проблема в самом бодипаке. Мораль: Господа прокатчики, если есть возможность, пожалуйста, проверяйте, что инейры звучат адекватно не только посылая шум, но и включите музыку и прослушайте каждый бодик отдельно на предмет одинаковости звучания. А ещё лучше, сбрасывайте каждое устройство до заводских. Тем не менее прошло всё отлично! График концертов заполняется, дела в гору!

Некоторое время лежала у меня дома кубинская сигара, и я не мог выбрать время что бы её скурить. Тут же всё совпало: Сказал себе, что скурю, если концерт пройдёт хорошо. И вот мы с другом гуляем по ночному Питеру потягивая сигару.

+1 сбывшаяся мечта/достигнутая цель в копилку Звукорежиссер, Концерт, Санкт-Петербург, Мат, Длиннопост

Описывать все кайфы от прогулок по ночному Санкт-Петербургу нет времени да и смысла тоже нет. Все и так прекрасно знают этот вайб. Я сюда приезжаю редко, но всегда мне хватает пары суток что бы «разгрузить мозги». В Москве так не получается.

Вчера вечером мы зашли в настоишную в старославянском стиле (не реклама, но рекомендую). Дизайн, антураж, фоновая музыка, одежда работников, все мелочи продуманы согласно задумке и во славу Перуна! Так вот там есть крутая традиция: На ход ноги наливают «настойку дня», бармен звонит в колокол, гости должны крикнуть во всю глотку «ПО КОНЯМ!!!!», выпить и под общее улюлюканье покинуть заведение.

+1 сбывшаяся мечта/достигнутая цель в копилку Звукорежиссер, Концерт, Санкт-Петербург, Мат, Длиннопост

Этот концерт, эта поездка, эта неделя в моем личном, внутреннем, календаре, который живет у меня где-то глубоко в голове, считаются переходным этапом, шагом на новый уровень. Так было в 2020м году. Так и теперь, надеюсь. И та традиция бара, точнее конкретна фраза: «По коням!» в конце вечера звучала, как финальный аккорд всех событий, как девиз предстоящего, что Дальше - Больше!Возвращаюсь в мск с отдохнувшей головой и со стёртыми до колен ногами.

По коням!

Звукорежиссура

260 постов1.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- в сообществе запрещены оскорбления;


- посты, не соответствующие тематике сообщества, будут переноситься в ленту;


- шутейки и мемы про звукорежиссуру - приветствуются!


- фото своих рабочих мест\студий, необычных устройств, рассказы о том, как пришли в профессию и ее плюсы\минусы - тоже приветствуются;

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Артур)))на пикабц и организаторы, и звуковики)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет) Даа!)) Надо больше нас сюда.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я тем более не понимаю

А ещё лучше, сбрасывайте каждое устройство до заводских

зачем обнулять то, что работало и заново потом отстраивать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имелось ввиду Обнулять устройства перед чеком.

А кочаном нашей ситуации: на чеке было нормально всё, так и оставили, сохранились. Вышли на сет и всё поехало… 🤔 вот и непонятки

Автор поста оценил этот комментарий
Ну здрасьте, для проверки всего на свете есть саундчек)) спрашивается, где все были?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На чеке было всё нормально, тем и страннее ситуация.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Асия, имя на башкирском 😄
Сам рулю тоже на CL5
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да) Тоже было не привычно первое время)))

А так ударение на первую букву)

CL5 как Toyota Camry, просто и надежно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, спасибо! Приятно заглянуть в ту область в которой я не стал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🙏🏼✊🏼

Автор поста оценил этот комментарий

Круть! Это ж Yamaha CL-5? А мне так и не удается порулить хоть малюсенькой бандочкой, Да хоть солистом с гитарой. Так и кручу гайки на предприятии. Хотя у самого цифра есть. Studiomaster Digilive 16. Да, балалайка, до ямахи как до луны пешком. Так и не нашел ей применения. Эхх..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, CL5)))

Так сдай в аренду свою балалайку, пусть хоть как-то приносит деньги)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прокатчики это конечно здорово, но будучи мониторщиком всегда проверяю не только шумом, но и музыкой в обязательном порядке, иногда может быть и противофаза в проводах :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям 🫶

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В ели делать нечего и душно, но от этих же ребят есть корчма в "викингском" стиле Sköll. Весело, антуражно, не испорично ни разу, но стилево.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учту, в следующий раз приеду, загляну. Спасибо)