1 мешок опилок - 100 рублей.

Жил я в маленьком городе под названием Сольцы. Мы с корешом медь сдавали. Бродили по свалкам, плавили провода, криминал. Но бизнес совсем был невыгодный, пиздюлей от родителей (за грязные шмотки) получалось больше, чем чистой прибыли. Выходим мы в очередной раз из пункта приема, а там на железной ржавой двери, белой краской написан прайс:

1кг меди - 80 руб.

1кг алюм - 40 руб.

1 мешок опилок - 100 руб.

Мы ахерели, 1 МЕШОК - 100р. Вот это да! В этот же день наворовали дома мешков (большие такие из под картошки) и поехали на пилораму. Было у нас 10 мешков, каждому по 500р выходило. Естественно, мысленно эти деньги уже были потрачены: кто на чипсы, кто на удочку (я не был рыбаком). Весь день мы провозились на этой пилораме, оба грязные, все в занозах (перчаток не было) уставшие, но счастливые. Старались набирать только элитку: без грязи и крупных палок, чтобы нас потом взяли главными подрядчиками по опилкам. Пункт приема уже был закрыт. Поэтому мы решили перевезти все с вечера и спрятать поблизости, дабы прийти утром и вывалить все сразу, шокируя нахрен всех в этой приёмке. Мы даже отрепетировали несколько фраз, на их удивление, типо: «где взяли, там уже нет» и т.п. Ехать было не близко, но у каждого был велосипед. На один велосипед помещался - один мешок, итого 5 долгих поездок. У меня как у любого толстого ребёнка всегда слетала цепь, или я специально её скидывал чтобы немного отдохнуть, не помню. Освободились мы поздно ночью. Разошлись спать, пожав друг другу руки, как партнеры успешного бизнеса. Утро. Наступил день X. Мы приехали к приёмке, вытащили всё из нычки. Каждый берет по одному мешку (чтобы потом неожиданно занести остальные и срубить всех наповал). Заходим. Надо было видеть лица мужиков, которые смотрят, как два счастливых шкета волочат огромные мешки непонятно с чем.

- что у вас в мешках?

- опилки!

Наступила гробовая тишина. Я помню этот момент отчетливо: пауза, никто не говорит ни слова. И тут мой кореш:

- ну вон у вас на двери написано: 1 мешок опилок - 100р!

Все три мужика сразу выбежали на улицу. Мы остались внутри. Через 15 сек слышим истерический смех. Не знаю от чего именно они смеялись, о того что мы мелкие идиоты повелись на чью-то шутку, или над тем, что у двери лежало ещё 8 гребаных мешков. Да, строчку про опилки написал кто-то левый по приколу, сами они об этом не знали. Они сказали, что мы больше молодцы, но мешки нужно увезти сейчас же. А МЫ ИХ БЛЯТЬ ЕЛЕ ПРИВЕЗЛИ. Это была трагедия для меня. Мы не стали их увозить, а высыпали где-то поблизости. Высыпали молча, почти не разговаривали. Мешки забрали домой. Больше никаким бизнесом мы не занимались, а тупо, как и все - пускали крышки от бутылок в ручейке.

98
Автор поста оценил этот комментарий

А самый прикол в том, что мешок опилок (на 8 литров) у нас реально стоит около 100 рублей :) Как владелец морскосвинских вынужден каждую неделю по 3 штуки покупать...

раскрыть ветку (1)
168
Автор поста оценил этот комментарий

куда подъезжать?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Собрана девственницами на восточном склоне горы Фудзияма в первые десять минут рассвета?

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы были девственниками.

267
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня это всё.
Вот когда челу сказали, что ПЕПЕЛ ОТ СИГАРЕТ принимают по пиздатой цене за кг, он задался целью. В трехлитровую банку собирал, трамбовал... Бедолага
раскрыть ветку (1)
288
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже слышал эту историю. Очень похожа на ту, где парень в военкомате выпил воду из стакана, в который макают член, если он вдруг встанет.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, томатного мороженного? О_о

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с финалом где есть томатное мороженное не очень похоже на хэппи энд.
Мы с корешом еще нормально отделались.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас такие цены... (Казахстан, Костанайская область, г. Лисаковск)
P.S. На всякий случай - я веду речь об упакованных опилках, продающихся исключительно как наполнитель для клеток, а не микс с ближайшей пилорамы :)

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У нас только элитка, не переживайте!

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо,что шутники не дописали : прием бетона (гранита) -100р. мешок.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Или снега.
Я бы не задумываясь пошел собирать!

показать ответы
89
Автор поста оценил этот комментарий
Парни, объясните, как стоячий болт можно в стакан макнуть? Он же торчком стоит... Сорь за вопрос, я женского пола
раскрыть ветку (1)
92
Автор поста оценил этот комментарий

По слову "торчком" уже было понятно, что ты женского пола.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, на велике без рамы, одновременно, можно увезти пять мешков с опилками, с рамой - четыре, но это только если толкать велик ))) По времени выходит тоже самое, что кататься каждый раз за одним мешком. Поверь, я знаю, в детстве приходилось по два раза в неделю гонять на пилораму за опилками. Эх, детство-детство... (сижу с глупой улыбкой и улыбаюсь в монитор). Спасибо, автор, за теплые воспоминания!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, я был толстым ребенком. И это большая удача, что на мой маленький велосипед "Аист" поместилось еще что-то кроме меня, и даже поехало.
Толкать велик? Если я и согласился бы перевозить что-то толкая велик, то это было бы что-то из еды.

Рад, что натолкнул вас на теплые воспоминания)
А конкретно на то, как Вы бесплатно работали.
Эх, детство-детство...

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

каштаны


попой ешь

https://vk.com/video208396715_171466231

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не думал такое увидеть, когда писал этот милый детский пост.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то с приятелем надыбали б/у покрышку от грузовика в отличном сосиоянии. В 90-е за них давали неплохие деньги. Везли ее домой на такси через весь город. В салоне ))) затащили на 5 этаж, я ее в ванной помыл для товарного вида, как меня мама не прибила - не знаю )) приходит покупатель. Помацал покрышку. Говорит хорошая, но .... Корд внутри вылез, пипец - дохлый вариант. Больше я с этим приятелем дел не имел, хотя бизнес планы отнего поступали часто ))

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если в истории из 90-х есть слово "такси", то ваши родители были бандитами или Болгарами. Иначе я не знаю откуда у детей такие деньжища.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут болгары? С маленькой буквы пишется, кстати.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве думал, что болгары самые богатые, потому что Киркоров от туда.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольная пикабуха. Давеча был пост про заброшенные закрома родины подземные с тру вытяжкой и громоздкими движками, я там за пост про "бгг распилить халява!!!!!!!! 10к с каждого движка!" наловил около 100 минусов, здесь бравируют школьным околовороством и ему сочувствуют, хотя речь далеко не об опилках, попадись ему движок так же бы распиздил его.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя ты выдал! (извините).

10
Автор поста оценил этот комментарий

Каких детей? Я 78 года. Я тогда уже работал. На заводе работал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и вправду, как тебя мама не прибила)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только есть одна небольшая проблема. Он не болгарин.


И да, "оттуда".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Марья Степановна, как Вы меня тут нашли??

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший слог. Приятно читать. Пиши...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Есть еще пару зашкварных историй из детства.
Возможно, я скоро созрею рассказать и о них.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Новгородской области)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вода скорей всего ледяная

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно.

показать ответы