+1 к карме теле2

Привет Пикабу!

Хочу рассказать, как теле2 работает по вопросам мошенничества.


Сразу предупреждают, это не реклама, а личное впечатление.


Итак, последние 3 недели у меня наблюдается повышенное везение на сомнительные смс и подписки. Давно такой активности к моей персоне не было: 2 подписки со списанием денег сейчас неделю и бонус сегодня - спам-сообщение. Ну, обо всем по порядку.


31октября приходит мне смс со следующим содержанием:

+1 к карме теле2 Мошенничество, Служба поддержки, Теле2, Длиннопост

Естественно, ни на какую услугу я не подписывалась. Проверяю баланс - деньги уже списались. Отправляются смс со словом стоп. И отправляюсь на сайт теле2: я сейчас не в том финансовом положении, чтобы денежкой разбрасываться.

Скриншоты не сохранились, но в кратце, диалог в чате был следующий: Я - я, О - оператор


Я - здрасьте, меня тут на*бали

О - здрасьте, разберёмся

Я - да уж постарайтесь, и денежку верните

О - а вы не могли как-то случайно подписаться на услугу?

Я - нет, я не настолько тупая

О - создал запрос по вашей проблеме, скоро всё разрулим.


Три дня сидела в счастливом ожидании решения моей проблемы, и тут, вечером приходит смс, угадайте от кого? Опять от Т-Медиа. С тем же содержанием.

Психанула, звоню оператору. Диалог состоялся примерно тот же. Пообещала решить проблему и посоветовала подключить бесплатную штуку для защиты от такой храни. Подробности в смс:

+1 к карме теле2 Мошенничество, Служба поддержки, Теле2, Длиннопост

Подключила, от греха подальше, а то зачастили. Вот неделя, другая проходит... В общем, я уже перестала надеяться, как вдруг:

+1 к карме теле2 Мошенничество, Служба поддержки, Теле2, Длиннопост

Приятно, однако.


Сегодня в обед приходит смс следующего содержания:

+1 к карме теле2 Мошенничество, Служба поддержки, Теле2, Длиннопост

Посмотрела и забила. А вечером что-то шило в попе заиграло. Пробила оператора. Батюшки, т2! Пишу в чат:

+1 к карме теле2 Мошенничество, Служба поддержки, Теле2, Длиннопост
+1 к карме теле2 Мошенничество, Служба поддержки, Теле2, Длиннопост

Дальше передаются заброшенную информацию. Сначала пришло смс, а следом - ответ в чат:

+1 к карме теле2 Мошенничество, Служба поддержки, Теле2, Длиннопост
+1 к карме теле2 Мошенничество, Служба поддержки, Теле2, Длиннопост

Ну дальше немного саморекламы, как без этого:

+1 к карме теле2 Мошенничество, Служба поддержки, Теле2, Длиннопост

Через некоторое время приходит смс от оператора:

+1 к карме теле2 Мошенничество, Служба поддержки, Теле2, Длиннопост

Всё, жажда мщения удовлетворена. Ну, и в качестве проверки, набираю этот номер (предварительно проверив баланс, мало ли). Бот сообщает, что обслуживание набранного номера временно приостановлено.


Так то. Привет моим подписчикам. Желаю всем жизни без спама, пока-пока!

БМ ругался на 120 постом со скриншотами

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А меня в последнее время атакуют сообщения "ваш номер победил в лотерее и т.д.". На них тоже можно так же пожаловаться?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку