-4

+1 история на волне про кредиты и идиотизм

Предыстория, работаю на американскую компанию сидя в Украине на хорошую (по американским меркам) зарплату, естественно оформлен как предприниматель ибо по другому не выйдет. Мне часто из зеленого украинского банка тоже звонили и настойчиво предлагали установить кредитный лимит(овердрафт), но я всегда вежливо отказывался. При этом при выдаче личной карты мне таки поставили автоматом лимит в 400к грн (что максимум по карте этого класса и сейчас это около 16к$), но я его тут же отключил.

История. Буквально пару недель назад выбирал где погреть кости после жаркого лета и тут в пятницу вечером прилетает офигенное предложение от туроператора говорит выкупай завтра или уйдет. На счету нацвалюты как всегда минимум и деньги все в $ при чем сумма на остатке 6-и значная, т.к. с курсом у нас часто происходит хрень и доверия к грн мало. Но тратить у нас в стране можно только гривну и $ с предпринимательского счета можно только продать за гривны в определенные часы валютных торгов в будние дни. Ну думаю говно вопрос, беру через онлайн форму делаю заявку на увеличение лимита по личной карте до 75к грн. (около 3к $, столько стоил горящий тур) и мне моментально прилетает отказ. Ну думаю ладно, заеду в банк. Утро субботы я в банке, говорю хотел открыть кредитный лимит на карту в размере 75к грн., но мне типа отказ пришел. Девушка начинает делать запрос на увеличение лимита, но ей кредитный отдел присылает ответ типа у вашего клиента кредитная история  плохая. Да кредит я когда-то будучи студентом брал и погасил досрочно, других в помине не было. Девушка o_O, я ⊙_⊙. Начинает звонить туда откуда пришел ответ, говорит ну как бы у клиента в месяц движений то по предпринимательскому счету как бы очень хватает и на остатке валюты тоже очень хватает и через обычный счет тоже тратится на жизнь нормально. Ответ нас немного удивил, вот если бы клиент каждый месяц влезал в лимит, а потом его закрывал и имел приход на карту от 12 000 (почти 500$) в месяц, тогда да, а так клиент кредиты не берет и мы ему доверять не можем. В итоге сидим вдвоем такие ¯\_(ツ)_/¯.  Девушка в шутку посоветовала открыть скромный кредитный лимит на пару тысяч грн и активно им пользоваться, на том поулыбались и расстались.

Финал. Из ситуации выкрутился заняв наличку у друга и на следующей неделе уже лечу на йух.

Дубликаты не найдены

+1

Странновато.

раскрыть ветку 1
0

Нормально.

0

Странно вообще то. Я кредитов вообще не брал, но мне легко как физику давали 25 лямов при наличии счета. Тогда это почти лям баксов.  Странные у вас правила.

раскрыть ветку 2
0

Согласен, мягко говоря странно, но это же Украина. Насколько я понял их вообще не волнует то, что происходит у меня на предпринимательских счетах и сколько там же на депозите.

0
Тогда - это тогда было. Сейчас, говорят, не так.
0

Кэш надо иметь. Не в европах живешь.

Похожие посты
1058

Персональные предложения от банков. ОТ 9% (но это не точно)

Поступает очередной звонок от очередного банка с "персональным" предложением. Девочка оператор начинает тараторить: " Здравствуйте, adeptus102, для вас есть персональное предложение кредита наличными от 9%, вам интересно?". Да! Мне б$#дь очень интересно! Я действительно заинтересован взять кредит на 1.000.000 рублей, чтобы закрыть кредит в Сбере взятый под 11%!!! Но! При вопросе о реальности ставки в 9% начинаются сказки о том, что окончательная процентная ставка будет известна после предоставления пакета документов. Этот волшебный предлог ОТ!!! Уважаемые банки, если вы действительно заинтересованы в новых клиентах, то вопрос надо ставить по-другому. Ставка 9% гарантирована при наличии пакета документов и при хорошей кредитной истории. Вот это интересное предложение. А терять время на сбор документов, посещения банка, заполнение заявки, для того, чтобы услышать, что по результатам рассмотрения документов под 9% мы вам не дадим, а вот по 14% прям сейчас, это не интересно. Вы прекрасно знаете все про каждого клиента, у вас наверняка есть вся информация про платёжеспособность, доход и т.д., иначе бы вы не звонили со своими "персональными" предложениями. Клиент должен чётко понимать, что если он попадает под такие-то критерии он получит такой-то процент, критерий один не выполнен +1 пункт ставки, еще что-то +2 пункта и т.д. Давно пора ввести прозрачные методы формирования ставки. А не так как сейчас происходит - ставки берутся с потолка. Но всегда есть красивый предлог "ОТ"!!!

78

Как внезапно стать должником

Давным давно, в 2014 году, в одном южном городе был филиал банка с чудным названием: "Русславбанк". Банку не повезло - он закрылся. То ли у него отобрали лицензию, то ли кто-то проворовался, но результат один.
К сожалению, не повезло не только банку, но и его клиентам. Ну, как клиентам... Не повезло моей маме. В этом самом банке взяла она кредит на довольно приличную сумму. Исправно выплачивала. А спустя полгода, банк закрыли и все права на этот кредит перешли к другой организации - "Ренессанс Кредит". Мы немного напряглись, но кредит выплатили. Полностью, раньше положенного срока. Но в 2020 году нас ждал неприятный сюрприз.
Понадобился маме кредит, на что именно я уже не помню. Обратилась она в один банк, в другой - везде отказы. Заказали кредитную историю через портал госуслуг и очень сильно удивились...

В отчете был указан долг по кредиту в "Русславбанке". При этом, в том же отчете, присутствуют данные о выплаченном банку "Ренессанс Кредит" кредите на ту же сумму.
Подтверждение этому удалось получить в отделении самого банка РК. Правда, с большим трудом. Операторы в офисе банка совершенно искренне не понимали, чего именно от них хотят. Так что, даже простая справка об отсутствии задолженности была составлена и выдана примерно за час. Правда, с указанием того, что РК получили права на кредит, а не выдавали его.

И тут начинается цирк с конями. По всем правилам, законам и положениям, бюро кредитных историй не работает с физлицами и не принимает от них никаких справок. В самом же банке Ренессанс Кредит либо мастерски прикидываются не очень умными, либо и правда не понимают, где они накосячили.
Сама суть косяка, насколько я понял, в том, что РК каким-то образом передал в БКИ данные о том, что кредит изначально был выдан ими.
На текущий момент, в банк Ренессанс Кредит была отправлена выданная ими же справка и оставлен отзыв на Банки.ру.
В результате - только отписки и звонки. Примерное содержание: "Все хорошо, все молодцы, все данные верны. Чего вам еще надо-то?"

Справку не прикрепляю из-за указанных в ней персональных и финансовых данных.

Понимаю, что написал не сильно понятно (((
Прошу простить ошибки и помочь советом, как поступить и куда обратиться

149

Что делаю не так?

Несколько раз пытался взять свой первый кредит в банке, в котором получаю зарплату. Сначала попыткой было 300 тыс- нет, через мес 100 тыс- нет, затем 50- нет, лишь в ответ "возьмите нашу чудестную кредитную карту чтобы появилась история".
Сегодня думаю фиг с ним, подам заявку на кредитку, жду, а в ответ - хрен тебе, пробуй ещё. Всё бы ничего, но в этот же день слышу рассказ одного из своих рабочих:
-Подал заявку на кредит, решил тачку взять, так они мне прям онлайн и скинули..
К слову, у человека 3 судимости и 2 суда по неоплаченым кредитам..
Что с вами гребаные банки?

43

Банк России считает недобросовестной практику взимания с потребителя комиссии за перечисление займа

Банк России в результате поведенческого надзора выявил, что некоторые некредитные финансовые организации берут с потребителя плату (комиссию) за перечисление на их счет потребительского займа.

Такая практика ведет к увеличению издержек для гражданина и нарушает права потребителей, считает регулятор. Банк России направил в микрофинансовые организации, ломбарды, кредитные потребительские кооперативы, сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы информационное письмо, в котором обращает внимание, что услуга перечисления займа на счет не отделена от услуги предоставления займа, поэтому она не может быть платной.

https://www.cbr.ru/press/event/?id=8056

571

Про то как Банк "ФК Открытие" не хочет забирать миллион рублей

Занимаюсь делом по банкротству физического лица, клиент взяла в @OtkritieBank кредит, потом обстоятельства в жизни изменились и платить этот кредит она перестала, в итоге подала на банкротство, ввели процедуру реализации имущества, остается несколько месяцев до списания долга, после чего банк навсегда потеряет 1 200 000 руб.

Но у клиента снова меняются обстоятельства в жизни и она готова честно отдать долг банку, хотя могла бы умолчать про данные денежные средства и списать весь долг. И тут начинается самое интересное - нужно заключить мировое, пытаюсь выйти на связь с юристами банка, но по телефону с ними не связывают, в отделениях банка никто контактов не дает, составляют заявку по моему вопросу, всего-то через две недели мне звонит помощник отделения и говорит, что с юристами я связь не получу и мировое они обсуждать не будут, пусть суд вам подписывает мировое. На мои возражения, что суд без участия банка такое мировое не будет утверждать, поскольку воли одной из сторон сделки нет, ничего ответить не могут, пытаюсь объяснить, что банк может потерять 1,2К руб., которые, считай, у них в кармане, ничего не отвечают.

Получается, что  Банк "ФК Открытие" готов потерять 1 200 000 руб., то ли из-за внутренних правил, то ли из-за лени и/или глупости сотрудников.

Вот такая вот совершенно непонятная мне ситуация, возможно, поэтому у нас ставки по кредитам достигают 19-25 процентов?

Ну и вопрос - есть у кого контакты юристов данного банка?)

268

Кредитная история

За всю жизнь брал четыре кредита. Самый первый давным-давно на телефон, аж 7 000 рублей. Телефон сестре на день рождения покупал. Год уже не помню, только с армии, денег нет и прочее.

Далее, другу помог. Перекредитовал. Потом всё закрыли, всё по честному, без историй о том, что друг кинул и прочее, до сих пор пиво попиваем.

Третий был под оборудование. Закрыл за три года, производство продал. Остался в плюсе.

Четвёртый был ипотечный. Закрыл досрочно за три с половиной года.

И вот узнаю, что моему товарищу дали кредит. Ээээ... Ну как бы товарищ в своё время восьми банкам должен был, там суммы не кислые были, но тут ему и кредитку и потребительский.

В общем, решил проверить дадут ли мне 500 тысяч вот прямо сейчас. Как итог, шесть банков дали отказ. Ого.

Прочитал про кредитные истории. Решил проверить. Оказывается, что кредитная история у меня плохая. Угу. Видимо это меня должно в неудобное положение поставить и мне надо срочно что-то предпринять. Ага.

А теперь самое главное. За последние 5 - 7 лет мне ни разу никто не звонил из банков и не предлагал свои уникальные предложения. И даже смс-ок не было. И знаете, меня это радует.

Ребята не связывайтесь с кредитами, живите на свои и будет Вам счастье. Ну может если только ипотека 😉

39

Что делать, если Вы давно должны Банку?

Давайте введу несколько терминов простыми словами:

1. Цессия / переуступка прав - сделка, в которой один кредитор (Банк) передает права на владение кредитом коллектору или тому, кто хочет выкупить кредит. Чуть позже обрадую негодяев, кто плохо платит кредиты.

2. Рассрочка долга - заключение нового Договора, в рамках которого Вы будете платить одинаковые платежи в течение некоторого времени. Сюда уже включены штрафы и пени.

3. Взыскание через фссп по суду - передача контроля над выплатой приставу. Также нужно будет уплатить сбор в размере 7%

4. Управляющий операционным офисом / заместитель управляющего ОО - человек, чей мозг Вы смело можете взгревать, т.к. он ответственен за денежный оборот, не путайте с управляющим доп.офисом.

5. Судебная практика по выселению из единственного жилья уже существует.

1.

Моя тётка всю жизнь знает, что ее племянник банковский служащий, но доверяет своей подруге с работы. Очень популярная история, рассказывать нет смысла. Будучи управляющим ОО ежедневно проводил по офисам цессии в качестве подписанта, это помогало держать офис на плаву и поддерживать хорошую возвратность плохих кредитов.

В общем, взяла она у Банка 400 тысяч рублей, вернула 170. Должна 290 + штрафы + пени + проценты, в сумме по состоянию к обращению - 1.560.000 рублей (8 лет неуплат). Позвонил лично в банк, предложил выкупить ее долг, пару дней валяли дурака, затем пропал на несколько месяцев, предварительно указав свой номер телефона, чтобы меня добили ежедневно. В итоге согласились на сессию. Она оплатила ещё 105 тысяч, и ее долг был закрыт. 285 основного долга + 55 тысяч процентами против 400 тысяч изначально взятых. Негодяи, невыплачивающие кредиты, можете пользоваться. Банк пойдет навстречу через 4-5 лет бесполезной работы по взысканию.

Согласовывается на уровне директора департамента по взысканию.

2.
Рассрочку рекомендую, если вы влетели с ипотекой, тогда Банк не будет сильно негативить, но приготовьтесь к выплатам в 60 тысяч в месяц сроком в 3 года. В рассрочку могут не включить пени, хотя как договоритесь.

Как-то помог отстоять негодяям не потерять дом, за который они уже 10 лет не платят, хотя ребята приехали в мехах и на крузаке. Все как положено. Согласовать рассрочку может даже управляющий ОО при контроле службы безопасности.

3. Проиграли суд? Готовьтесь отдавать 50% зарплаты плюс оплатить лист в 7% от долга по суду. Чтобы не платить через приставов, можно до последних 6 месяцев просить банк возвращать лист. Согласовывают банки на ура, т.к. понимают, что больше Вы от них никуда не уйдёте. Если возврат долга стоит до 1 июля, то, начиная с 31 января, банк уже не будет возвращать листок.
Если здесь криво объяснил, могу расписать в комментариях.
Очень помогает, когда сумма долга в районе 1 млн (7% от этой суммы чувствуются)

4. Было дело. Еще в 2017 году, если не изменяет память, в Химках у мужика забрали квартиру, когда доказали, что он живет не там.

Запомните: кредиты легко брать, но тяжело отдавать. Представьте, что ради одной мороженки сегодня, вы отдадите 1,4 мороженки за пять лет.

Показать полностью
1040

Исправить кредитную историю. Оформили микрозайм без ведома. Инструкция!

АХТУНГ! ДЛИННОПОСТ!
Ребята, привет)
По стопам давнего поста -
https://pikabu.ru/story/kak_na_vas_mogut_povesit_kredit_proveryaem_na_gosuslugakh_komu_dali_razresheniya_na_ispolzovanie_svoikh_pers_dannyikh_7231516?utm_source=andlinkshare&utm_medium=sharing

Итак, тема - микрозаймы.
Реальная история из жизни.

Одна девушка 25 лет решила взять ипотеку.
Так как девочка очень ответственная, для начала решила заказать свою кредитную историю через госуслуги и посмотреть, что же там творится.
И, о горе, увидела оформленный на ее имя микрозайм суммой 25 тысяч рублей через онлайн-компанию СуперКлик.
Микрозайм был оформлен дистанционно, естественно, она о нем и понятия не имела.
Причем никто не звонил,, не писал, узнала случайно. Долг тянулся с начала года. Набежала куча процентов.

Прибежала ко мне (мы коллеги, я, так сказать, старший товарищ) с закономерным вопросом - что делать?

Пара вводных - 100% паспортом нигде не размахивала. Данные слить не могла. Правила безопасности знает. Как такое произошло - есть одна мысль в направлении "друзей" и коллег с бывшего места работы. Но без доказательств.
Живем в городе населением 300к, естественно офиса компании СуперКлик нет.

Что было сделано?
1. Заявление в полицию. Это архиважно. Естественно, нам там не обрадовались- потому что в день по мошенничеству проходит много обращений.
Но нам важно было получить КУСП (листочек из книги происшествий, он нам очень пригодится).

2. Пишем на сайт Центробанк (онлайн-приемная). Вас пошлют потом оттуда, это норма, но будет листочек с официальным ответом.

3. У прекрасной и стабильной компании СуперКлик на сайте нет номера телефона. Рука-лицо просто. Есть форма обратной связи. Пишем туда - "уважаемые пидарасы
сотрудники компании, ничего не оформляла, не подписывала, денег не видела, заявление в полицию написала (номер обращения), Центробанку написала (номер обращения), аннулируйте займ и внесите изменения в кредитную историю."

4. Меняем паспорт. Этот уже скомпрометирован окончательно)

Ждём. В общем-то и недолго ждем.

Как было у нас?
Сначала ответит Центробанк. Ожидаемо послали - не их зона ответственности. Не знаю, нужно ли было это делать, но мы были напуганы, стучали во все двери)
Связался СуперКлик, попросил написать на почту заявление в свободной форме, приложить сканы паспорта и скан выписки из КУСП (которую дали в полиции).

Исправить кредитную историю. Оформили микрозайм без ведома. Инструкция! Микрозаймы, Мошенничество, Кредитная история, Длиннопост, Текст, Кредит

Через 7 дней пришел ответ -

Исправить кредитную историю. Оформили микрозайм без ведома. Инструкция! Микрозаймы, Мошенничество, Кредитная история, Длиннопост, Текст, Кредит

Здравствуйте,

Проведена проверка. Принято положительное решение об аннулировании займа. Информация в НБКИ появится через 7 рабочих дней.

В этот же день пригласили в полицию и сообщили о закрытии дела.

УРА! Все счастливы, вытирают слезы и обнимаются.

P.S. Я всегда до усрачки боялась микрозаймов. Думала всё, если оформят без ведома - придется платить, придет злой коллектор, расстреляет меня, кактус и собаку, кредитная история не исправится никогда и вообще полная задница. На самом деле главное - что-то делать, трепыхаться, биться во все двери.
И всё получится)
Могу скинуть текст заявления, если очень надо в комментарии. Которое писали микрозаймам и в Центробанк.

P.P.S если кто знает, как вместо длинной ссылки поставить короткую - поделитесь, плиз.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 2
607

Как бесплатно получить отчет о кредитной истории

UPD. К посту есть вопросы #comment_165621974

Я ипотечный специалист, каждый день работаю с клиентами-заемщиками и риелторами.

И  большинство не знает о возможности проверки своей кредитной истории бесплатно.

(Как правило, услуга стоит у агентов/банков от 500 до 1500 руб. за один отчёт)

Решила поделиться с вами, возможно, многим будет полезно)

Кредитная история (далее КИ), согласно ФЗ, хранится 15 лет с момента последней операции по кредиту (взяли кредит в 2010, последний платёж был в 2015, до 2030 данные будут отображаться)

КИ основной критерий, который влияет на одобрение кредита, в частности ипотечного.

Всего в ЦБ зарегистрировано плюс-минус 13 бюро. Но банкам интересны только три:

✔ НБКИ

✔ ОКБ

✔ Эквифакс⠀

Ваша история может храниться как в одной, так и в нескольких бюро. Один банк отправляет информацию в одно, другой банк в другое бюро, а третий во все три.

Например, Сбербанк отправляет данные только в ОКБ, в других отчетах данные о кредитных обязательствах в Сбере практически не увидеть.

Заходим на сайты каждого бюро, регистрируемся/авторизуемся

Как бесплатно получить отчет о кредитной истории Кредитная история, Кредит, Ипотека, Банк, Длиннопост

Для того, чтобы получить информацию с НБКИ (Национальное бюро кредитных историй), необходимо иметь подтвержденный профиль на Госуслугах.

Для Эквифакс - профиль на Госуслугах или ЭЦП

Для ОКБ - также профиль на Госуслугах или доступ к Сбербанк Онлайн (Услуга на сайте банка "Проверить свой кредитный рейтинг" за 580 рублей - это тот же самый отчёт)

(ниже слайд из памятки, которую даю клиентам)
Как бесплатно получить отчет о кредитной истории Кредитная история, Кредит, Ипотека, Банк, Длиннопост

Для того, чтобы узнать в каких бюро ваша кредитная история, достаточно сделать запрос в разделе Налоги и финансы на Госуслугах. В течение нескольких минут придёт информация в виде таблицы с названиями бюро.

Проверять свою кредитную историю бесплатно возможно по два раза в календарный год в каждом бюро. Можно и нужно это делать,  чтобы избежать ошибочных просрочек, а также мошеннических действий⠀

Очень часто бывает, человек отправил заявку на кредит, ему летит отказ.

Оказывается, где-то там в 2010 не закрыты 10 копеек, и они висят в безнадежном долге. Или кто-то нехороший, без ведома клиента, выпустил кредитную карту с огромным лимитом, а он и не знает.

Помните, что ИСПРАВИТЬ свою историю нельзя путём стирания. Некоторые считают, что если сменить паспорт, то КИ исчезает. Иногда такое бывает. Но только потому, что где-то там кто-то ошибся и не консолидировал данные. Данные в отчёте содержат как старый паспорт, так и новый.

Если вам кто-то сообщает что "очистит кредитную историю", то это неправда. Ее можно скорректировать только путем взятия нового кредита и исправно без единой просрочки платить продолжительное время. Тогда ситуация совсем иная.

Думаю написать ещё один пост об актуальной теме про кредитные каникулы, как их оформить технически. Но забегая вперёд, скажу, что кредитные каникулы также отобразятся в кредитной истории в качестве негативного фактора.

Всем одобренных кредитов :)

Показать полностью 2
255

Как я ненадёжным заёмщиком стал

Почти каждый из нас уже столкнулся или вот-вот вляпаться в кредитную историю.
У меня за свою жизнь было две крупных (автокредит и ипотека) и несколько "по мелочи".
Многие знают про сайты, где можно узнать свой кредитный рейтинг бесплатно 1 раз в год (не буду из писать, гуглятся легко).
Начитавшись истории о левых кредитах и прочих махинациях, зарегистрировался на одном из них и периодически заглядываю, получаю выписку.
Рейтинг там считается по шкале от 0 до 999 баллов.
Три года подряд мой рейтинг был 995 баллов.
В этом году зашёл на сайт и был сильно удивлён - рейтинг в районе 400+ баллов. Это примерно как у товарищей, берущих микрозаймы в киосках на боярышник.
Знатно офигев, полез читать выписку.
Всё было в порядке: левых кредитов нет, просрочек тоже нет. Обидно-досадно, да ладно... Может ошибка какая. Забил.
На днях супруга встречалась с подругой, которая работает в зелёном банке на выдаче кредитов. И между делом жена рассказала о ситуации.
И выяснилось следующее: хуже неплательщиков по кредиту могут быть... плательщики. Те, кто гасит кредит заранее.
Прошлый год у меня выдался удачный - закрыли с женой ипотеку, которую платить нам надо было ещё 4 года. Да и телефон я себе обновил через рассрочку (когда покупаете в рассрочку, магазин даёт скидку на проценты по кредиту, а банк оформляет обычный кредитный договор. Рассрочка гасится через неделю и устройство получается дешевле процентов на 10-15, т.к. по факту не нужно платить проценты по кредиту банку).
Да и старые прегрешения мне могли припомнить: досрочное погашение автокредита.
Вот и получается, что если взял кредит, то плати по срокам. Иначе будешь "неблагонадёжный".

8285

Про банки и кредиты

Про банки и кредиты Банк, Кредит, Кредитная история

Картинка с интернета и не моя.

А вот история, которой я был свидетелем в настоящее время:

Мужик, 32 года. Дважды судимый по тяжким статьям, суммарно на 16 лет, вышел из мест лишения свободы. Да, сел в 16, вышел, через полгода снова сел, вышел в 32.

Официально не работает, месяц как из тюрьмы.

Берет в кредит телефон - банк дает кредит!

Пару месяцев платит, после чего покупает в кредит бытовую технику тысяч на 100 без первоначального взноса - другой банк дает кредит.

Не работает, садится на тяжелые наркотики, не платит.

Идет в МФО - там ему дают кучу займов, не глядя на многомесячный долг по кредитам.

Отдаст ли он эти деньги? Ну сами-то подумайте: работы нет, тяжелая наркота, недвижимости нет, имущества нет (бытовая техника проколота, ее тоже нет). У него вообще ничего нет, даже здоровья и хороших анализов.

И для сравнения:

Предприниматель, 15 лет успешной работы, сравнительно большой белый доход (всяко выше средней зарплаты) и обороты по счетам.

Кредитная история (раскручена на кредитных карточках, ни одной просрочки, суммы специально по максимуму) 996 или больше баллов - под самый максимум зеленой зоны.

Имущество - недвижимость, в том числе нежилая.

Банки: Вам в кредите отказано!

Логика где?

789

Как я брал кредит

Можете бросать тапками, ссаными тряпками, минусовать и т.д. О чем я тут? Да так, просто первый опыт. Дожив до седых волос, ни разу не пользовался кредитами, а тут вот приперло. И пошел я проходить эти круги ада. Ни один банк мне не одобрил кредита. Ну собственно я не особо расстроился, хотя деньги нужны. Это преамбула, а теперь амбула: звонит кредитный брокер и предлагает свои услуги. Никаких платежей, никаких предоплат, только 5% по факту получения кредита. Добро, иду к нему на встречу. Хороший офис, чай-кофе, все дела, задушевная беседа, но смутило то, что он не смотрит в глаза. И рассказал он мне все красиво, и вроде пипец как правдвподобно но что-то внутри было не так. Особенно, когда он начал рассказывать про госпошлину в 30 000 рублей за сведения из бюро кредитных историй. Что если я сам туда обращусь, то получу все через месяц и все равно заплачу вышеназванную сумму, и что юристы возьмут те же тридцать тысяч, но сделают за две недели, а вот он за все те же тридцать сделает все за день и через три дня я буду счастливым обладателем полумиллиона рублей)) Но перед тем, как он возьмется за мое дело, он естесственно проверит меня через свою службу безопасности. И если я пройду проверку, то он будет со мной работать. Через час я проверку прошел))) В общем полез я в интернет, нашел их компанию, которая как указано на сайте, успешно работает восемь лет. Но удивительным образом она зарегистрирована только 21 ноября сего года. Дальше - больше. Свою кредитную историю я получил совершенно бесплатно за 15 минут через портал госуслуг. Она у меня не просто чистая. Она просто отсутствует))) Завтра поеду к нему задавать вопросы и веселиться)) Если интересно  - отпишусь. А смысл всего в чем? А в том, что отсутсвие кредитной истории хуже чем история испорченная. И не обращайтесь к кредитным брокерам. И да, наверное я Кэп...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: