19 фактов из жизни крановщика

19 фактов из жизни крановщика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так блеать надо посты про свою работу оформлять!!!!
раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий
по- моему логичней было б в туалет ходить прям с крана. Удобно, эффектно и геологом можно себя почувствовать))
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю тебя потом внизу будут встерчать с лопатами "огорченные" коллеги xD
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"обмоченные"
6
Автор поста оценил этот комментарий
наши крановщики "по малому делу" приноровились использовать пластиковые полторашки - особенно весной их много валяется на путях. А в более серьёзных случаях приходится спускаться. Хотя, был у нас один тип - умудрился и это из кабины сделать. Заставили его убирать)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, почему у меня такое богатое воображение? ХD
1
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, пожалуйста, ньюфагу. Что за прикол с геологами?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то логичные машинисты почти так так и делают: засирают всю стрелу или крышу кабины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все равно никто не увидит, да и выветрится все сразу. :D
Автор поста оценил этот комментарий
я так и ходил, когда крановщиком был
20
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю машинистом башенного крана 7 лет.Последний кран на котором я работал liebherr 132 ec-h8.
Так я скажу что автор не имеет ни какого отношения к этой профессии.Половина взята из википедии,другая половина вообще бред.Приведу примеры:
1.Я чего то не припомню,что бы я на свой кран высотой 70м в день 2-3 раза лазил...с утра залез-вечером слез.
2.Рабочий день на нормальном кране,на нормальном обьекте редко длится 8ч,в основном 12.
3.Полный бред про какое то секретное зелье,которым стекла пачкают....Может на отечественных клячах типа КБ и нужно окна пачкать,но на импортных кранах нет,там зимой тепло,нету обледенело-запотевших стекол.Сам сижу зимой в шортах и тапках.
4.Откуда эти бредовые "типо" необходимые качества крановщика? Какая к черту последовательность монтажа в памяти?))) Куда мне скажет по рации стропальщик положить груз,туда я и положу.
5.У меня зрение -2,при этом каждый год прохожу мед комиссию на работу.Тут как ни крути у крановщика со временем будет портится зрение,из-за постоянного напряжение глаз связанного с не всегда хорошим освещением площадки в темное время суток,в снег,дождь и т.д.
6.Это может не столь важно но! Нету такого понятия "крановщица",так же как и прапорщица,милиционерша,врачиха...правильно женщина крановщик,женщина-врач и т.д.
П.С. Не для самокреламы,но вот вам ссылочка http://pikabu.ru/story/ponimayuchto_mnogikh_postyi_pro_rabot... на мою темку,там не длиннопост с красивыми картинками,но может кому то будет интересно почитать вопросы-ответы про мою работу..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
так хли ты раньше молчал? :D
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что насчёт туалета? :)
И что хаваешь в течение дня?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Про туалет на все вопросы подробно я ответил в своей темке на которую ссыль я давал чуть ранее..
Про перекус в течении дня?Да все что угодно ем,печеньки вафельки,кефир,бутерброды,некоторые крановщики микроволновку в кабину затаскивают,электрочайник.Да и в обед можно спустится,в столовку сходить .
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вдруг представил себе мужика с микроволновкой, примотанной к спине проводом, за которым тянется 125 метровый удлинитель :D
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у вас и фантазия сударь)))
Все гораздо проще....Когда кран демонтирован,проще говоря разобранный на земле лежит,ты можешь в кабину по своему желанию хоть холодильник занести.И такой удлинитель не нужен точно)))розетки там есть..
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, что есть, то есть)
Я про фантазию :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно, как кран собирают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про это был длиннопост с картинками
Автор поста оценил этот комментарий
длиннопост будет?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю!!! Только работаю машинистом портального крана 6 разряд з/п 65 тыш стаж пока 2 года, район крайнего севера, самое интересное что убери северные надбавки и всякие вредности ,премии ,останется тысяч 20, тоесть вот она чистая зарплата вот он север мать его;(
Автор поста оценил этот комментарий
Держи плюсик! У меня родственник проработал всю жизнь на кране и многое тоже показалось несколько странным.

Особенно про "крановщиц". Их дай бог не половина сейчас ( по крайне мере у нас в городе)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я прямо кончил от дизайна, оформления длиннопоста
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку