2195

18 дней мобилизации - общие мысли

Идёт 18-й день нахождения на подготовке к боевым действиям. Ну как подготовке. Скорее проебывания времени, постоянных ненужных построений и ебли с банковскими картами.

С предыдущего поста были вопросы про подготовку, чему нас тут обучают и как. Вот от меня общая оценка - цирк ебаный.

Расскажу поподробнее. Первые недели командование вообще не знало, что с нами делать, поэтому мы только и делали, что:
- строились
- курили
- тупили
- ходили
- опять курили
- строились
- тупили
- и уходили.
Было ощущение, что нас водили некие экскурсоводы, показывая все курилки в академии.

Если нам и удавалось попасть на хоть какую-то подготовку, то это была полоса препятствий с оружием и холостыми, потом метание гранат, одна имитационная и одна боевая, и стрельба из автомата, лично мне дали 30 боевых.

Спешу заметить, что наши войска сильно отличаются от мотострелков, так что нам нужны занятия совершенно иного характера. Но прикол то в том, что по правильному ВУСу (Военно-Учетной Специальности) сюда попало от силы 5 человек из ста. Лично мой ВУС, по которому я тянул срочку, отличается от должности, которую мне здесь присвоили на больше чем сто позиций. Те, кто в этом разбирается, поймут разницу. Ради собственной безопасности, род войск я уточнять не стану.

У связистов занятия начались только на второй неделе и то, так как среди тех, кого назначили связистами - НАСТОЯЩИХ связистов вообще нет - обучаться им пришлось самим. Плюс ко всему предметом изучения стали старые законсервированные ещё в Союзе 159-е и 168-е, да коммутатор, последняя проверка которых была произведена в 91 году (по документации). И все, чем они до недавнего времени занимались, чистили от ржавчины аккумуляторы и антенны. Потом ещё разбирали 159-е и перепаивали проводку, благо среди них оказался настоящий электрик.

В принципе, у всех остальных обучение проходило примерно в таком же стиле. Только пехота занимается каждый день, бегает, ползает, стреляет, спорт - не спорт. Короче - их готовят.

По поводу увольнений. С ними вообще беда. Если захотел увал - то жертвуй своими нервами, ибо из-за некоторых индивидов, которые во время увольнений дебоширят и бухают, и потом ещё приходят обратно бухие, кто-то даже терял военники - увалы командование даёт очень неохотно и только по уважительным причинам.

Сначала говорили, что нас могут отправить 10 числа, потом 5. После информация была про 16/17. Потом у нас повесили расписание занятий, которое было расписано до 1-го числа, поэтому некоторые предположили, что уедем как раз в след месяце. Но.. вчера нас собрали и объявили окончательную официальную дату - 21 октября. В связи с этим все подразделение целиком рванулось писать увальнения на эти выходные. По поводу подготовки скажу то, что некоторым так даже не объяснили, что они должны делать в бою, то есть не разъяснили их обязанности.

Переодевать и снаряжать сказали, что будут там, "за речкой", но в это уже мало верится, учитывая как они нас здесь одели. Зарплату каждый раз обещают разную, такое ощущение, что у мин обор даже нет какого-то документа или общего приказа по зарплатам мобилизованных.

Куда едем тоже не сообщают, сами командиры не знают (которые тоже являются мобилизованными, кстати).

Короче вердикт такой - среди нас, в-щих по специальности - единицы. Профессионалов, которые могли бы нас обучить - НЕТУ. Все вспоминают то, что изучали на срочке, но у большинства это было от 10 до 30 лет назад.

Ну вот такие вот дела, сейчас жду, подпишут мне увальняшку или нет, а там уже будем ожидать отправки. Что там будет и куда едем - ничего не знаем, у многих проявляется небольшой панический страх, из-за чего потребление алкоголя значительно растет.

Написал я все немножко сумбурно и скомканно, поэтому задавайте вопросы в комментариях. В свободное время буду на все отвечать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Странный аккаунт. Написано, что зареган 7 лет назад. Поставил 21 плюс и 0 минусов. Все это время полное молчание и бездействие. И вот 19 дней назад 4 поста. 1ый для затравки про "вкусное и сладкое влагалище", затем без дальнейших прелюдий 3 поста про мобилизацию (исключительно негатив). Конкретики никакой, но зато много слов в стиле: шеф, все пропало, всем пиздец, кругом творится дичь.

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Что незаконного в том, что человек просто на 7 лет забыл о существовании данной платформы? Мне надо было создать новый аккаунт, чтобы писать посты или что?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю помог бы самый маленький пруф. Фото из курилки например. Или фото р/с до чистки и после неё. Не думаю что это секретные сведения. А вот фото не молодых уже "призывников" с пивными пузиками будет убедительным.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня следующий пост с котиком в казарме, сойдёт на первый раз? 😅
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этом нет ничего незаконного, но есть много необычного. Это примерно как иметь дома коллекцию боевых топоров: законно, но вызывает подозрения.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть какие-то предпосылки или примеры, что такие, как здесь говорят, "консервы", пишут что-то провокационное или являются ботами? Я просто не понимаю в чём меня именно обвиняют.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полистайте посты под тегом «политика», обращая особое внимание на заминусованные до упора комментарии.

Вот, например, интересный пользователь: #comment_252439375

Его же старый комментарий по той же теме: #comment_34866376

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И это все консервы?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вам полный список за последний месяц нужен? Или вообще за всё время проведения СВО?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, просто интересно. Теперь даже больше интересно, почему меня считают консервой, если комменты не заминусованные и я не бот..
0
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты боевой топор от небоевого отличаешь?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нам точно пизда!!!!! У товарища сына призвали. Неделю на Прудбое потусовались, по ражку патронов постреляли, пару раз гранаты покидали. Закинули куда-то под Херсон, типа вторая линия обороны. Ну да автоматы новые, по одному рожку и пару гранат выдали. Офицеров нет. Спят под открытым небом. Офигенно же.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо сын товарища с моим другом вместе тусит – аналогичный путь прошёл. Говорит лопатами машут, оборону видимо строят где-то севернее Крыма

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сцук, так заинтриговал про вкусное влагалище, а там ничего такого нет. 19 дней назад чувака мобилизовали, какбэ "не часто" в жизни такая ситуация происходит у человека. Люди, знаете ли, вообще больше интересоваться политикой и читать новости с 24 февраля стали, а те кого политика коснулась непосредственно - еше и писать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да, тоже обратил именно на это внимание, подозрительно получается

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку