17-летний студент спас тонущую девушку

В Волгограде 17-летний Анвар Габибулаев спас девочку, которая провалилась под лед на водоеме возле ЖК «Бейкер Стрит» в Дзержинском районе. Как признался сам молодой человек, он случайно стал свидетелем происшествия и тут же бросился на помощь.

Вчера, приблизительно в 4 дня часа я вернулся после учебы из колледжа домой. Не успел раздеться, как услышал крик. Выглянул в окно и увидел тонущего подростка лет 14-16, – вспоминает Анвар. – Не думая, я побежал обратно на улицу.

К тому моменту, когда Анвар оказался рядом с водоемом, девочка, по его словам, по грудь в жутком испуге барахталась в воде.

Я начал ее тянуть, но было очень скользко. Она тянула меня к себе в воду, – рассказал юноша. – Мне удалось вовремя схватиться за выступ из льда и со всей силы потянуть девочку к себе. Еще чуть-чуть – и мы оба оказались в воде.

Дальше, вспоминает молодой герой, он передал пострадавшую одной из прохожих, которая вызвалась отвести девочку домой. 

Рядом оказалась женщина, которая спросила у нее, где она живет. Она показала пальцем на соседний дом. Похвалила меня и повела домой. А я уже пошел домой греться, – буднично рассказывает волгоградец.

Источник 1. Источник 2. Источник 3.