17 марта 11:10 по Москве. Коронавирус. Последние новости (статистика по миру)

Всем доброго дня!

Ежедневная сводка по распространению коронавируса по России и в мире.

В мире на сегодняшний день 183136 случаев заражения.

Смертей: 7162

Вылеченных: 79653

17 марта 11:10 по Москве. Коронавирус. Последние новости (статистика по миру) Пандемия, Коронавирус, Вирус, Заражение

*Статистика и скриншоты взяты с сайта карта коронавируса

Последние новости по распространению коронавируса (covid-19) по миру на 17.03.2020:

05:58: 91 новый случай в Норвегии.

05:50: 130 новых случаев и 5 новых смертей в Швейцарии.

05:05: 62 новых случая в Бразилии.

03:15: 57 новых случаев в Калифорнии, США.

02:25: 5 новых смертей в Калифорнии, Соединенные Штаты.

01:50: 1 новый случай в Монако. Пациент - государственный министр Серж Телле.

01:06: 84 новых случая и 6 новых смертей в Южной Корее.

Нужно ли размещать графики?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А про Россию, как обычно, информации нет
раскрыть ветку (27)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так у нас гриппуют до 22 апреля

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Им диагноз грипп запретили ставить, не то что короновирус. ИМХО в России статистика другая. Далеко не 90 человек.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у меня все знакомые (Москва, Питер, Башкирия) живы-здоровы, если про какие-то заражения и слышно, то через третьи уши. Думаю, пока не так всё страшно на самом деле. А то создается впечатление, что полстраны больно на самом деле но власти скрывают)

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

допустим в россии 10000 заболевших. При население 120млн. Какой процент что среди них есть ваши знакомые ? Спросите их, кто нибудь из них болел последние время, тяжелой простудой. У меня знакомые болели, тяжело. Им ставили диагноз ОРЗ, а что было на самом деле никто не знает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим в Москве 1000 заболевших, передвигаются на метро 5 дней в неделю, учитывая инкубационный период 20 дней как думаешь сколько за заразить могут людей в метро за 3 недели 1000 человек? А те в свою очередь ещё за 20 дней, учитывая что все идёт с декабря картина охрененная, там не тысячи уже
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже тяжело болели, Москва, февраль. Из нашей группы в саду минимум у двоих была пневмония. И у мужа сестры аналогично, снимок делал на днях, сказали "перенес пневмонию на ногах", а врачи всё в один голос - ОРВИ

Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится эта статья: https://naked-science.ru/article/medicine/koronavirus-v-ross...

Итого: скорость распространения коронавируса в России абсолютно нормальная, если учесть медианный возраст ее жителей, наличие «Вектора», реликта былой эпохи подготовки к биологическим войнам, быстро обеспечившего страну тестами, а также большую, чем в Иране, склонность руководства к средневековым практикам карантина и прерывания транспортного сообщения с теми или иными странами окружающего мира.

Автор поста оценил этот комментарий
Скринь, в конце мая увидишь истинную картину если менты разрешат на улицу выходить
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, но вчера на яндекс карте коронавируса на Чукотке был 1 зараженный, сейчас там пусто. Ему там лоб зеленкой не намазали, случаем?

https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=109.129056,59.018429&z=4

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Коварные власти скрывают одного заражённого на Чукотке)

Вариантов куча. Первый тест +, второй -, например. Или занесли больного в статистику авансом, я даже не знаю, как у них это происходит. Или по ошибке банальной человеческой. Или сбой системы. Вот честно, это представляется куда вероятнее, чем власти глянули и сказали: "на Чукотке больных быть не должно! Расстрэлять (зачеркнуто) обнулить!

С третьей стороны, пока на уровне страны не введены карантинные меры, региональные вполне могут хотя бы постараться не допустить паники, потому что, как показывает практика, народ не особо умный в массе своей, и начинает не грамотную подготовку к карантину, а хаотичную паническую раскупку всего, к чему данный регион может быть просто не готов. При этом, разумеется, пользуясь общественным транспортом, создавая толпы в магазинах и прочее.

Короче, я думаю, это не коварство властей, а фактор человека, который оттуда же из народа, и не очень знает как вести себя в такой ситуации. Как и большинство из нас. Это же только мы такие умные тут сидим и знаем, как надо ) Если не ошибаюсь, в тех же Европах так же поначалу замалчивались цифры.

Автор поста оценил этот комментарий
На подорожник упал, наверное
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если помнить что в свое время Чернобыль долбынул, а про заражение узнали от скандинавов, то у нас все в порядке, скандинавы молчат.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это как сравнивать жопу с пальцем, простите за выражение. Другая страна, другое время, интернета не было и люди не могли свободно делиться информацией, как в этих комментариях, к примеру.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а где гарантия, что если будешь писать о вирусе тебя не обвинят в создании паники или не закроют по статье об экстремизме в сети... насмешил про другое время.... да и страна та-же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На одном только Пикабу в день под сотню панических комментариев, никаких тюрем на всех не хватит)

И да, нет ни одной страны, в которой действительно есть свобода слова. Особенно во всеми любимой Америке. Ну, вдруг вы не в курсе.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Время затариться гречкой и консервами есть)) ДОНТ ПАНИК

Автор поста оценил этот комментарий
Всех на удаленку по тихому переводят, запрет на передвижение в метро, после 22 апреля реальную статистику покажут. Ради явки будут скрывать до последнего, потом тысячи больных резко появятся, на Коммунарке выделили больницу под заболевших, экстренно возводят на 500 коек стендовую больницу, а так да все норм конечно, как дети малые ей богу
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Грипп запретили, тестов нет, никто их не проводит, и пр. ересь.


Пора уже подобным распространителям инфоговна штрафы выписывать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по Перми около 1000 заболевших или с подозрениями, так же около десятка смертей. Инфа, конечно не 100%, не из проверенных источников..

Автор поста оценил этот комментарий

А потом некому будет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ список заболевших ещё не утверждён..  сначала поправки они важнее..

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бюджетников погонят голосовать, представляю сколько людей удивятся в середине мая )
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

...в  связи с эпидемией...  вероятненько голосование онлайн, удалённое и ещё какие нибудь изыски.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это все шоу вообще никакой легитимности не будет иметь и они это понимают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А кого в РФ волнует эта вся ерунда с легитимностью?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всех
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все кого волнует легитимность уже давно покинули территорию РФ.  Тут её вообще нема..     Так что внутри страны это никому не интересно...   всяким сторонним людям это неинтересно вдвойне,  т.к. сейчас и поинтереснее дела творятся.  Наблюдателей же можно не пускать т.к. какие европейские(и все остальные) наблюдатели в условиях закрытых границ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку