17000 рублей

Раньше, когда видел по зомбоящику рекламу всяких таблеток, капель, мазей - удивлялся, кто же целевая аудитория этих роликов? Неужели есть люди, которые ходят в аптеки так же регулярно, как в продуктовые магазины... Штош, пришло и моё время, я сломался. Хребту пришёл полярный лис. Врач сказал, что это уже старческое и неизлечимое, если хочешь работать на работе - добро пожаловать в ряды постоянных покупателей мазей и ампул для внутримышечных инъекций. До пенсии 16 лет, на текущем месте работать стало невозможно - ремонтную бригаду из цеха убрали, а на дежурных электриков (по одному человеку в смене), кем я и являюсь, повесили всё - начиная от собственно электрики и заканчивая лопатой и тасканием 50-киограммовых мешков с браком. Плюс ночные смены. Мрак.

Чё то я разнылся... Так вот, ищу другую работу. За последний месяц встречался лично с кадровиками в двух конторах и в одной(из другого города) - разговаривал по телефону. И заметил одну особенность - во всех этих трёх местах гарантированная зарплата 17000 рублей. Ничего не напоминает? Конечно, если верить обещаниям, то со всеми надбавками, премиями, оплатой переработок будет выходить около полтинника... Но 17 тысяч. Везде. Посмотрел свой расчётный лист за сентябрь - общая зарплата почти 38000, а по оплате отработанных часов (голый тариф) - 18032, из них 700 рублей - оплата переработки, то есть если бы этой переработки не было - то получаются те же 17000 с трёхсотрублёвым хвостиком. Договорились что ли?