16 часов работы и вот результат

Почти 2 года назад открыла для себя новое хобби. Теперь это переросло в любимую работу.
Пусть первым появится тут мой рекордсмен по размерам)
Сплетено вручную, из бумажной лозы (нет,она не развалится от воды), 50*70 см.

Ну и бонусом несколько фото меня,корзины и главной помощницы 🤗

16 часов работы и вот результат Своими руками, Корзина, Плетение, Хобби, Рукоделие без процесса, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Кот
16 часов работы и вот результат Своими руками, Корзина, Плетение, Хобби, Рукоделие без процесса, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Кот
16 часов работы и вот результат Своими руками, Корзина, Плетение, Хобби, Рукоделие без процесса, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Кот

Творческая мастерская

3.4K поста2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена прямая торговля, обсуждение цен, но не запрещены ссылки на авторов и источники работ.


1. Помечайте свой пост тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


2. Ну и запреты:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).


3. Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм. Здравая критика не запрещена, но грубости и оскорбления будут скрываться.


При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

6
Автор поста оценил этот комментарий

@komshina, подскажи, пожалуйста, в каком формате удалось данное занятие трансформировать в источник дохода? Мама не один год занимается тем же самым, выходит хорошо, но не выходит выйти на какой то доход, все раздаривает и подобное, так как попытки сдавать в магазины на продажу особого успеха не принесли. Сама сидит дома, ухаживает за больным отцом, поэтому нормальная работа, к сожалению, не подходит. А так может хоть что то бы выходило

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая история,в маркетинг я вообще не умею. Часть заказов приходила от знакомых,часть из инсты. А потом мне повезло) Познакомились с ещё одним мастером,мы с ней объединились и она делится со мной заказами,которые уже не успевает брать. У неё очень развит канал,она хороший маркетолог и занимается этим дольше меня.
Советую для начала завести странички в соцсетях и выкладывать работы там,если ещё не сделали этого. Так же поискать ярмарки в городе и попробовать туда. Ещё есть вариант снять полку в магазине с подарками или чем-то подобным. У нас в городе есть такой магазинчик,там мастера выставляют свои изделия. От расписных маек и фужеров до украшений.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Понадобилпсь мне такая корзина. А она дорогущая. Трудно самой плести?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Долго и муторно,но не трудно,если уже имеешь навыки в этом деле. Я быстро научилась,хотела маму "припахать" лозу крутить,а у нее не выходит,ну никак вообще 🙄
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно, как могут нравиться такие хобби, когда руками делают тупую машинную работу. Вроде вышивания(тупо по шаблону наносятся пиксели), вязания(чисто механически плетутся стежки ткани), и вот это плетение туда же.
А если по теме поста, то на фото корзина как корзина. Лучше расскажи что там за бумажная лоза такая.
Ещё немного улыбнулся с фейкового стеллажа с книгами на стене.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете,что плетение можно заменить машиной и выйдет хорошо?
Про лозу: покупается писчая бумага,нарезается на полосы, крутится руками на спицу,получаются палочки. Их крашу в нужный цвет,обрабатываю,увлажняю,и выходит податливый удобный материал для плетения.
После высыхания становится все "дубовое", 1 палочку,к примеру, ножницами перерезать можно с большим усилием.
Ну и потом грунтовка и покрытие лаком в несколько слоев. После таких манипуляций выходит влагостойкая плетенка,которую можно даже мыть спокойно. Как-то так вкратце)
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нефункциональная. Во-первых круглая форма нерационально занимает место. Во-вторых, натуральные материалы, с большим количеством полостей рано или поздно будут нюх-нюх от грязного белья. И вообще дерево+бумага не самый удачный вариант для помещений с повышенной влажностью. Вышеупомянутая пыль тоже никуда не девается.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Заказчику нужна была такая форма,значит есть место🤗
Ее можно сполоснуть душем от пыли, да и все покрыто лаком для бань и саун.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Классный пылесборник) У меня сестрица таким увлекается)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это корзина для грязного белья в ванную, вполне себе функциональная вещь)
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Корзина понравилась!

Мне кажется - народ неправильно возбудился из-за подачи материала. Как видео, так и аудио!

Сплели корзину, а подача такая, будто инопланетную атаку вместе с японскими школьниками отразили :)


P. S. Докладываю: хозяйка корзины симпатичная!

Доклад окончен.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это я попыталась Рилс освоить и сняла первый ролик🙃 Так что подача,конечно,больше подходит для соцсетей с подобными короткими видео)
P. S. Спасибо)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю, что "обсуждать" и "засирать" это немного все-таки разные вещи, нет?
Вот вам пример:
"то что ты делаешь говно и сам ты как человек тоже говно". Давайте попробуем конструктивно обсудить эту мысль в отношении вас, например.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу,чего человек добивается,но постаралась все же отвечать конструктивно. Заодно потренировалась парировать возражениям ☺️
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете,что плетение можно заменить машиной и выйдет хорошо?

Зависит от того, что мы оцениваем.

Про лозу:
Тогда если и палочки вручную сворачиваются, то я ещё меньше понимаю смысл такого мероприятия.
выходит влагостойкая плетенка,которую можно даже мыть спокойно
Выглядит, как закос под "натуральное", а по сути химическая химия. С неопределёнными свойствами и сроком износа. Например, этими красками точно не будет натирать бельё в корзине? А когда сотрётся слой лака? А лак точно не потрескается или осыпется в процессе эксплуатации?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так натуральную лозу тоже лаком покрывают как бы.
"Краска"- это морилка на водной основе. Которой любую древесину покрывают. А в последствии и лаком. Вас пачкала древесина когда-нибудь?)
Лаки у меня разные: паркетный,для посуды и детских игрушек,для сауны. Если с ними произойдет что-то из ваших предположений,то это уже претензии к топовым производителям этих средств.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете,что плетение можно заменить машиной и выйдет хорошо?

Зависит от того, что мы оцениваем.

Про лозу:
Тогда если и палочки вручную сворачиваются, то я ещё меньше понимаю смысл такого мероприятия.
выходит влагостойкая плетенка,которую можно даже мыть спокойно
Выглядит, как закос под "натуральное", а по сути химическая химия. С неопределёнными свойствами и сроком износа. Например, этими красками точно не будет натирать бельё в корзине? А когда сотрётся слой лака? А лак точно не потрескается или осыпется в процессе эксплуатации?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за интерес и обсуждение темы) Каждому свое)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая крутая корзина!!! Я всё тоже хочу себе такие сделать, но не знаю, где лучше этому научиться. Вы где искали информацию, если не секрет? И сколько сейчас стоят такие готовые корзины? А то может проще купить 😁
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Информаци много на Ютьюбе по запросу "плетение из бумажной лозы".
Хорошие каналы: Алена Бугрова, Лада Лигай, Анастасия Антипова. Очень много информации у них,советую)
Именно эта корзина стоила 8000 рублей.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет-нет!

Здесь тоже очень любят короткие ролики (но, конечно, с текстовыми пояснениями, как это делалось).

Чуть меньше пафоса - и Пикабу будет у Ваших ног :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо,буду работать над этим 😄
1
Автор поста оценил этот комментарий

2 + пачки бумаги. Примерно 1000 р. по нынешним временам...


А сложно научиться ? Я лет 25 назад хотел увлечься, но про бумажную лозу тогда не знали, а ехать в лес, потом ее тесать, сушить и т.д. я не осилил....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пачка этой бумаги стоит меньше, сейчас вот закупила по 130р. Мне далось не сложно, каналы на Ютьюбе:Алена Бугрова,Лада Лигай,Анастасия Антипова. Там хорошо мастера все рассказывают.
Я научилась за несколько недель,а дальше совершенствовала уже.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так натуральную лозу тоже лаком покрывают как бы.
Как бы и к натуральной лозе с точки зрения потребительских свойств будут примерно те же вопросы

"Краска"- это морилка на водной основе. Которой любую древесину покрывают.

Было написано краска, я ответил, как про краску.  Морилка кстати, вполне себе мажется.

Вас пачкала древесина когда-нибудь?)

Сейчас огляделся, меня окружает не так много предметов из лакированного покрытого морилкой дерева. И там где условия чуть более агрессивные(влажность, солнечный свет) - лак бесконечно долго не живёт. Но возражение в целом принимается.

о это уже претензии к топовым производителям этих средств.
Я бы не очень хотел покупать у продавца, который так отвечает про свои изделия)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,да как тут цитировать с приложения,я так и не разобралась😅

Ещё ни разу не попадалась морилка,которая пачкает после высыхания🤔 А какая фирма мажет?

Я уверена в своих изделиях. Речь о том,что если заявленные производителем характеристики износостойкости лака не будут соответствовать,то тут я уже никак не повлияю. Написано например,срок эксплуатации покрытия 10 лет. Значит и я рассчитываю и даю гарантию на этот срок. И я более чем уверена,что короба,стоящие в стелаже и покрытые паркетным лаком-простоят свой срок и даже больше,т.к.на них не будет такого воздействия,как предполагается.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

@komshina, подскажи, пожалуйста, в каком формате удалось данное занятие трансформировать в источник дохода? Мама не один год занимается тем же самым, выходит хорошо, но не выходит выйти на какой то доход, все раздаривает и подобное, так как попытки сдавать в магазины на продажу особого успеха не принесли. Сама сидит дома, ухаживает за больным отцом, поэтому нормальная работа, к сожалению, не подходит. А так может хоть что то бы выходило

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё на Авито попробуйте выложить,и может просто лозу готовую продавать для других плетунш,тоже вариант.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я два года мечтаю из ивы плести корзины,смотрю мужика в ютубе и ВК. Но все ещё мечтаю..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если интересен сам процесс плетения,то можно и на бумажной лозе потренироваться) Я смотрела ролики,где плетут из ивы. Там намнооого сложнее, на мой взгляд,чем из такой лозы,как у меня 🙄
2
Автор поста оценил этот комментарий

а где ты берешь материал такой одинаковой толщины?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я его делаю сама)
Кручу из бумаги лозу вручную и обрабатываю. Можно делать разную толщину,в зависимости от размеров изделия и задумки.
На такую корзину делала лозу из половины листа А4.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может подскажите, если знаете - со временем такие корзины нужно чем-то пропитывать? Купленная по ссылке, за год начала рассыхаться и местами сыпаться. (Стоит в прихожей)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша корзина из ивы видимо или чего-то подобного,что есть в Китае(написано,что это страна производства). Даже не представляю,покрыта ли она чем-то изначально или нет🤔 Как вариант-попробуйте лаком обработать. Самый любимый для меня- luxens паркетный бесцветный матовый,в Леруа продается. Но он дорогой,900р за банку. Подешевле вариант- та же фирма,380 за банку,для мебели,он глянцевый. Тоже неплох. Там же можно самую дешёвую кисточку купить,рублей за 10,вам ее хватит за глаза.
Если нет Леруа-поищите любой акриловый лак на водной основе. И покрывать в 2 слоя. Рекомендации на упаковке прочитаете,через сколько наносить следующий. И кисточку не забудьте промыть,пока ждёте,а то засохнет и все)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Творите. Дед умер 21 год назад, а ещё десяток его корзин существуют и продолжают использоваться. Вы умница!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
♥️
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А эти предметы как-то можно чистить хотя бы раз в год?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их можно мыть под водой,при сильном загрязнении даже с губкой протереть. И просто промокнуть и дать высохнуть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, давайте разбираться.

погнали

ну, это точно не правда, т.к. если бы они вас не волновали, вы бы не стали втягиваться в дискуссию и тем более звать модератора. Помните, как в том кино "я скакала за вами три для и три ночи"?
И вот опять эта подмена понятий. Твои "примеры" меня как не волновали так и не волнуют. Или ты покажешь коммент в котором я про "примеры" сказал больше, чем что их придумал ты сам?
А дискуссия меня развлекает. Так же как и тебя.
Касательно "засирания".
Я вижу в вашем комментарии исключительно негативные, сугубо оценочные суждения относительно потребительских свойств представленной корзины.
Ты можешь "видеть" всё что тебе там в воспалённый мозг взбредёт. .
Вы не спрашиваете автора его мнения на предмет почему то или другое решение является удачным,
Зачем я должен спрашивать?
Предложите, пожалуйста, другое слово для этого, если слово "засрать" оскорбляет ваши глубокие художественные чувства. И да, слово "обсудить" тут не подходит.
Я не собираюсь тебе ничего предлагать. Эту истерику закатил ты сам. Ты сам ляпнул про засрать. Сам теперь и оправдывайся.
Именно по той же причине, почему невозможно в конструктивном ключе обсуждать предложенную мной фразу, что вы и доказали своим поведением.

Своим поведением ты доказал, что ты обосрался.


Вы утверждаете, что любая монотонная и механическая работа вам "непонятна".
Вопрос номер один: где я утверждаю, что любая монотонная и механическая работа вам "непонятна"?

Мы же все понимаем, что в данном контексте значит "непонятна"?

Только ты. Это такая дешёвая демагогия, что я даже не знаю на что ты расчитывал.

вы утверждаете что корзина однозначно плоха, и ничего хорошего в ней нет.
Пришло время отвечать за свои слова. вопрос номер два: Покажешь, где я утверждал, что корзина однозначно плоха?
Вы можете тут сколько угодно доказывать, что словом "непонятна" вы на самом деле хотели похвалить эту работу,

Вопрос номер три: Покажи где я утверждал, что я хотел "что словом "непонятна" вы на самом деле хотели похвалить эту работу, или что это нейтральное слово".

или что это нейтральное слово, которое не должно никого оскорблять.
Если утверждения "мне непонятно" тебя оскорбляет обратись к доброму доктору, чтобы полечил тебе кукушку.
Однако, я точно так же утверждаю, что слово "говно" это нейтральное слово, которое не должно лично вас оскорблять. В чем принципиальная разница между этими двумя утверждениями?
Никакой разницы. В обоих случаях ты напердел в лужу.
Кстати, утверждая что монотонная работа недостойна человека, а пристала только машинам,
Вопрос номер четыре : Покажи где я утверждал, что что монотонная работа недостойна человека, а пристала только машинам?
вы косвенно сравнивается ТС с механизмом, и таким образом косвенно отзываетесь о его умственных способностях.
Так же вы потом косвенно пытаетесь усилить свое мнение о ТС как о человеке недалеком в умственном плане, упоминая фальшивый стеллаж с книгами.

Оу, "косвенно"))) Я тоже так умею рассказывать про "косвенно". Ты косвенно газанул в лужу полужидким. Так же косвенно у тебя какули валятся из шортиков.

То есть, вы изначально пытаетесь в скрытой форме перевести ваше т.н. обсуждение на личности.

Вопрос номер пять: покажешь где я перевожу обсуждение на личности ТС?

Отмазки про "скрытую форму" рассказывай своей бабушке.

Я сделал ровно тоже самое, просто намеренно грубо, чтобы было видно и понятно что происходит.

Ты полез ругаться и я тебя макаю в твое собственное враньё

Да, вы не говорите ничего прямо.
Я слежу за своими словами. В отличие от тебя. Тебе же очень хочется прицепиться, но споришь ты только с собственными фантазиями.
Но вы это делаете не потому, что "вы ничего такого не хотели сказать", а потому что вы, подобно некоторым представителям отряда грызунов, заранее подготовили себе путь к отступлению в случае, если кто-то захочет вам указать на вашу невежливость.

Обоженьки опять эта игра в завуалированные оскорбления)) Просто иди нахуй.


Хочешь прямо - будет тебе прямо. Я утверждаю, что ты брехливая истеричка. Пришло время ответить за свои слова. Тебе было задано пять вопросов. На них должно быть пять ответов. Конкретные цитаты с конкретными утверждениями.

Твой ход, ковбой. Посмотрим, какой ты грызун.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все,прекращайте. И к оппоненту тоже относится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прут где берете? Сами же не варите?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это бумажная лоза, кручу сама из бумаги)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это корзинище! 😯 Здорово!👍 Сама всё никак не продолжу плести из бумажной лозы, очень нравится плести - релаксируешь в процессе) Сплела пока только одну небольшую корзинку, хотела тарелку сплести, чтобы использовать её в качестве хлебницы, но что-то не получилось, и после этого руки опустились, хотя понимаю, что быстро сдалась, да и возможно нужно было руку набить на более простых изделиях. Надеюсь, что как-нибудь всё-таки удастся вернуться к плетению)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращайтесь в наши ряды,все приходит с опытом!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Извините за беспокойство. Если не трудно, хотелось бы увидеть фото корзин или любых других плетеных изделий, созданных вашим дедом.

Ещё раз прошу прощения за беспокойство, не любопытства ради.

Хобби такое, собираю виды и типы плетения, чтобы не "потерять" со временем. Состояние изделий не имеет решающего значения. Заранее спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как интересно! Почитаю ваши посты♥️
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развёрнутый ответ. На ярмарке в ТЦ был опыт, но за доступное время вышла сумма как раз покрывающая стоимость участия в ярмарке, да и покидать дом на долго нет возможности. Про полку хороший вариант можно попробовать, было что то похожее,но не пошло ибо там формат был: вы сдаете называете стоимость,а мы сверху еще накинем свою наценку, возможно из за итоговой стоимости дело и не пошло)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас 600р за полку,+10% от цены каждой проданной вещи. Год назад узнавала, сейчас точно не скажу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это самая нелюбимая её часть работы, думаю не захочет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю,у меня тоже бывает,что очень не хочется крутить 🙄
Автор поста оценил этот комментарий

Корзина очень крутая, интересен сам процесс, заготовки лозы. Ушла гуглить и подписываться на автора. Автор шепните как вас в ИГ искать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! На Ютьюбе очень много информации на эту тему)

Не знаю,тут можно выкладывать? Не сочтут за рекламу? Я сейчас больше в ВК.
Инстаграм: ecoloza.nn
Вк: ecoloza_nn
Автор поста оценил этот комментарий
Обалдеть, круто! Даже полезла на YouTube и посмотрела как сие чудо творить. Это сколько же терпения надо?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я усидчивая😄
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лови её! Вот из-за кого бумага дорожает!)))
Я тоже хотела попробовать, но боюсь надоест и не доплету. У вас очень красиво получилось. А насколько такие изделия практичны в быту, для чего использовать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...у меня поднос дома остался,таскаю на них вкусняшки в кровать 😅
а так,чего только не заказывали...менажницы, сервировочные салфетки,даже в пекарню под выпечку лотки. Подсвечники хорошо идут,наборы для ванной под диски и палочки ватные.
Все никак себе не сделаю тоже корзину,хочу прямоугольную,чтобы на стиральную машину поставить,и с отсеком для порошка. Сапожник без сапог)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто. Глаз архитектора радуется цветам в кадре, цвета всего вообще идеальны. Особенно кошка удалась, очень уж люблю кошечек, они идеально дополняют картинку домашнего уюта) да, корзины это вещь! Очень здорово получилось, вы молодец!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень ценное мнение, спасибо!)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит очень здорово, и не скажешь, что бумажная лоза)) Сочетается в этой ручной работе и эстетичный внешний вид и функциональность) Круто и в подарок кому-то сделать, и себе оставить.. одним словом - Вы большая умничка) Восхищена Вашим терпением и аккуратностью исполнения) Ну, и котейкой, конечно))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю 😌
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы как автор поста и как человек который представляет свое произведение на суд публики просто обязаны поступать именно так. :) (ну, на скромный взгляд)
Я же, как человек посторонний, как мне кажется, имею некоторое моральное право слегка заострить вопрос.
Конечно, если вы, как ТС, не возражаете :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваше право😌
Автор поста оценил этот комментарий
А вы продавали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я плету на заказ.
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому у Вас полка с книгами нарисованные? Настоящие закрутили в бочку? ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто потому, что мне понравились, давно ещё, такие обои🤗
А лоза из писчей бумаги делается, она тонкая и не белоснежная, в поликлинике справки выдают обычно на таких)
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно, проволка из телефонного кабеля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь умельцы,столько разных материалов оказывается,из которых можно сплести) Здорово!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Творите. Дед умер 21 год назад, а ещё десяток его корзин существуют и продолжают использоваться. Вы умница!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Умница и красавица) а у меня рёбра замариновались, пойду жарить на мангале) пусть я не умею таким сложным ремеслом заниматься, но мясо у меня всегда пожарено отменно))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы за человек,как можно сразу такими козырями крыть 😄
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я только так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это из чего вы делаете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, чего ваше искусство натворило))) 😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, караул😅
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, ну не любят здесь критику. Я, как некогда пользовавщийся вещами данного типа, подтверждаю твои сомнения) Оно и пылится, и мокнет, и брякнет, и со временем теряет форму. Как декоративка - прикольно, но функционал условен. Это же просто скрученная в трубочки и крашеная газета)  До лозы ей недосягаемо далеко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,к примеру,на коробе для игрушек даже дети сидят и стоят,и ничего) Если у вас нет подобного изделия в пользовании-не стоит так утверждать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а, в ванную) Ванная у вас, поди, огромная) Завидую)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не моя ванная,а заказчицы. Видимо да,огромная)
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы берете материал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изготавливаю сама. Бумагу в канцтоварах покупаю,из нее кручу лозу.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Долго искала такую корзину (но в белом цвете) под белье. Купила на озоне за 4 тысячи. Скрепя сердцем, тоже ручная работа. Смотрится круто в интерьере.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку? Интересно,что продают там)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько ушло листов? Я думала я во всяком рукоделии не лох, но честно, впервые слышу о лозе из бумаги. Где то каким то краем сознания вроде бы что то такое было когда то прочитано, и забыто.


Пойду гуглить! Очень заинтересовало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ушло 2200 трубочек,это 1100 листов)
показать ответы