15 000 дольщиков г.Челябинска в панике, ипотека идет, стройка стоит. ООО "Гринфлайт" почти банкрот.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

тю...у нас в городе(Королев) лет 10 назад построили топовое здание,Олимп,и начали значит продавать квартиры...в итоге - от здания лишь остов(внутри пустота,недостроили),а квартиры были проданы по 3(!) раза разным людям. И конечно никому ничего не вернули...

С другой стороны - попал бы я ситуацию,когда заплатил тонну денег за обман - пошел бы искать начальство,за это ответственное,с паяльником в руке...

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Печально конечно у вас в Королеве, но в Челябинске то дальше пошли, 29 домов кинули не достроив, 15 000 человек! Сурово блять!

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а,лол,чет я видимо не дочитал :O 29 - это жесть. я думал один дома..

пздц О_О

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кидок всероссийского масштаба, кто им теперь поверит и купит квартиру на этапе строительства дома? Если можно с легкостью кинуть 5000 дольщиков в 29 домах? Долевка в России умерла!

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так 5 тыс или 15 тыс?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

5000 - это реально зарегистрированных договоров долевого участия, но в каждой семье по 3-4, а то и больше людей живут. Если я взял ипотеку и меня наебали с квартирой, моя жена и ребенок думаете довольные сидят и семечки с улыбкой на лице грызут? Они тоже являются по факту обманутыми дольщиками!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот теперь понятно, а то я хотел посчитать примерную сумму денег, которую дольщики вложили, а везде данные разные: 5000, 6000, 15, 20

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже довольно давно все сделки застрахованы, соответственно сейчас можно кинуть, но вы получите деньги по страховке, а кидакими займутся прокуратура и след.ком. НУ и если ситуация совсем херовая, то почему бы не отказаться от ипотеки?  

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все страховые, когда ООО "Гринфлайт" пошел на дно, резко обанкротились и закрылись, сейчас спроса с них никакого, нету их. А про "отказаться от ипотеки", так ты хреново знаешь нашу кредитную банковскую систему. Банк дал тебе денег, и ты полюбому должен их вернуть с процентами, никакие "меня кинули и я платить не буду" не прокатят, первая, вторая просрочка по платежам и банк отправит твое дело коллекторам, а они уже превратят твою жизнь в ад. Так что не все так просто.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

214 ФЗ, причем тут страховая? Если ДДУ оформлен по нему, то у вас вообще проблем не может быть, как таковых.

И про ипотеку отдельно: 90% случаев, а может и больше - квартира в собственности банка, так что, вы смело расторгаете договор и ваша "квартира" отходит банку. А банк там уже сам будет думать, что делать. И это не наша банковская система, а общемировая, так везде.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если с тебя взыскивать нечего то банк ничего не сможет сделать, перепиши имущество какое есть, перестань платить ипотеку, банк заберет этот недострой и сам будет разбираться с застройщиком, а с тебя взять нечего. коллекторов приструнили новым законом так что от них можно вяло отбиваться или вообще не брать трубку.

Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я и люблю малоэтажное строительство. Построил-продал, построил-продал. Не поймите неправильно, но по масштабам строительства изначально это выглядело как МММ, никогда бы в таких бетонных дебрях не купил
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил квартиру в 20-ти этажном доме в Академ Риверсайд, где оставалось достроить 2,5 этажа и до 8 этажа уже была сделана ЧИСТОВАЯ отделка, подключено отопление до 11-го этажа (горизонтальная разводка) были гарантии со стороны хнено Медведева, банк,который дал мне ипотеку, аккредитовал застройщика,ну просто идеальные условия. Были...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе выше написали, про страховку и про расторжение договора. Квартира принадлежит банку? Расторгай договор и пусть банк ебётся как хочет.
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты про гранд, то их наверняка достроят, хотя с Княжеским на Кашириных-Каслинской воз и ныне там
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) А кричат берите ипотеку)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бери на готовый дом)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть 214 ФЗ, бери хоть на стройку хоть на готовый.

Автор поста оценил этот комментарий

Юбилейный (хотя сейчас уже Королев), тоже есть дома, в которых квартиры по два раза продали. А знаменитые дома на территории военной части, которые так же стоят недостроенные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку