12:34 (наш первый короткометражный фильм)

Рискую выхватить минусы, но всё же захотелось представить на ваш суд нашу работу, снятую для фестиваля "Кадр за кадром-2015", МТУСИ и получившую главную награду.


За музыку и настроение отдельное спасибо Siouxsie Sioux и сериалу Hannibal.


Будем рады любой критике :-)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, наверное это какой-то жанр, когда нет целостного сюжета,но желания сопереживать персонажам не возникает вообще.Когда персонажей много, без каких-то отличительных черт, начинаешь их воспринимать равнодушно.Может быть над сценарием вы не сильно работали, не хочу давать резких оценок, так как не сведущ в жанре,но может было лучше рассказать всего одну историю. Мне например получалось, что толстый неудачник начинает сходить с ума, и повсюду ему мерещится он сам.Или его двойник пырнул его в метро, а потом он просыпается, а он просто уснул и уже ночь.Или там, когда он подходит к подъезду в окне горит свет, и он сам с чашкой смотрит на него изнутри.  Можно было бы минуту развивать персонажа, потом еще 2 минуты показать, как он впадает в безумие, а последние 1-2 ну долго не думая, пустить его прыгнуть под метро или электричку, но какая-нибудь девушка его бы спасла, ну или какой-нибудь заезженный хэппи-энд.

Когда критикуешь, надо сказать и о хорошем.Приятно, что вы не закончили простым суицидом.Т.е все будет хорошо, работай. Еще мелодия затягивает, удачно подобрана, создает настроение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за конструктивную критику, мы собрались такой компашкой ради участия в студенческом кинофестивале, там было ограничение по времени в 5 минут, а персонажей раскрыть хотелось побольше :-)


Всё это далеко не идеально, конечно, тут косяки можно везде найти, но вот такой у нас первый блин. Снимать нам понравилось, мы хотели бы попробовать ещё, поэтому я и отважился выложить на пикабу, чтобы послушать мнение народа. Ещё раз спасибо!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну делай выводы которые тебе кажутся правильными. А то налетят всякие, так надо так не надо. Я вообще отношусь отрицательно к критике в интернете, потому что каждый тут и экономист и предприниматель и сценарист и юрист и политик.

Даже что я написал, если подумать. Мне не понравилось как вы сделали, я бы сделал вот так. Но я то, так и не сделаю, в отличие от вас))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, критику не нужно воспринимать, как единственно верное решение, но всё же прислушиваться стоит. Например, как раз таки разумно было бы раскрыть про одного персонажа, скорее, учитывая регламент по длине видео в 5 минут. Мы думали оставить только 3 персонажей в какой-то момент, но сделали, как сделали :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку