11.Путешествие из Владивостока в Москву. г. Красноярск- г. Новосибирск

Решив побаловать себя утренним душем в близлежащей гостинице, выехал из под Красноярска примерно в 06:00. В утренние часы можно получить не так уж и много удовольствия: чашечка горячего черного кофе пролитого на себя 😊, хороший душ и объездная дорога мимо Красноярска. После стольких дней пути, появление подобной стало для меня полной неожиданностью, пусть и протянулась она всего до аэропорта. Практически весь путь стояла солнечная погода, сильно отличавшаяся от последних двух дней.

После стольких дней моего путешествия, я уже подумал, что меня моно мало чем удивить, но нет, теперь чудить начали не только перегонщики, но и дальнобойщики. Казалось, что «рекомендательное» отношение к дорожным знакам  многими автомобилистами стало обыденностью, но вот куда делся здравый смысл? Заходить на обгон двух машин в слепой правый поворот на скорости в 120 км/ч через сплошную линию разметки для некоторых водителей грузовых машин стало также просто как выпить кофе на стоянке.

11.Путешествие из Владивостока в Москву. г. Красноярск- г. Новосибирск Путешествие по России, Японский автопром, Красноярск, Новосибирск, Dream on, Длиннопост

Кстати про большегрузов… так часто на этом участке пути виде их «корму» из-за невозможности по вышеуказанным причинам их обогнать, что сильно удивился отсутствия креативного подхода у рекламщиков. Хоть и навязчивая реклама сильно отвлекает от дороги, но странно, что на задний борт «тонаров» еще не наносят объявления такого плана…

11.Путешествие из Владивостока в Москву. г. Красноярск- г. Новосибирск Путешествие по России, Японский автопром, Красноярск, Новосибирск, Dream on, Длиннопост

Во-второй раз доверившись «Яндекс-навигатору», поехал в объезд через какой-то понтон в районе Ачинска. Надеюсь, что объехал какую-то пробку, хоть и по небольшому потоку машин об этом и не скажешь.

11.Путешествие из Владивостока в Москву. г. Красноярск- г. Новосибирск Путешествие по России, Японский автопром, Красноярск, Новосибирск, Dream on, Длиннопост
11.Путешествие из Владивостока в Москву. г. Красноярск- г. Новосибирск Путешествие по России, Японский автопром, Красноярск, Новосибирск, Dream on, Длиннопост

Где-то в районе Новосибирска обратил внимание на психологические моменты путешествия. Когда тебя кто-то ждет в очередном городе, а еще ждет хорошая кровать и душ, то и остатки пути переносятся веселее. Километры начинают постепенно таять, как и время затраченное на их преодоление. Даже может появиться какой-то «драйв» без каких-либо энергетиков.

Итого что мы имеем в результате:

  • начинает теряться разница трасса-город, что плохо, скоростные ограничения надо соблюдать;

  • непонятная разметка. Вот обгон запрещен на протяжении 5 км, потом разрешен в 300 м метровой полосе, потом опять запрет. Какой «шумахер» успеет обогнать в этот промежуток?

  • вступают в действие психологические аспекты длинного путешествия – сохраняем мотивацию!

По плану: дистанция - 884 км, время в пути – 8 часов 49 минут.

Фактически: дистанция – 920 км, время в пути – 12 часов 10 минут.

Песня выпуска – Blacktop Mojo - Dream On