110 фактов которые я был бы рад знать до переезда в США (009 - музеи столицы - DC museums)

Не в порядке важности, а в - как в голову придёт, не всегда факты, иногда просто наблюдения-размышления. Планирую пополнять ежедневно или около-того. Очень субъективно полезно и основано на *моём* опыте.


Предыдущий пост 110 фактов которые я был бы рад знать до переезда в США (008 - пищевая импотентность :)


Все главные музеи в столице США - Washington, DC (или просто DC - диси) бесплатны для посещения. Парковка около них, правда, не всегда бесплатна, но сами музеи 100% free.


Особо я бы отметил Национальную галерею искусства (National Gallery of Art) - где собрана богатая коллекция картин и скульптур европейских мастеров со времён Средневековья - от Леонардо да Винчи и до, конечно, нашего времени, Андрюши Ворхола :)


И ещё, я бы назвал обязательным к посещению аэрокосмический Steven F. Udvar-Hazy Center (он чуть в стороне, Fairfax County, Virginia) где они умудрились выставить целый Space Shuttle и целый же Конкорд в соседних павильонах.

110 фактов которые я был бы рад знать до переезда в США (009 - музеи столицы - DC museums) Жизнь за границей, Музей, DC Comics, Space Shuttle, Длиннопост
110 фактов которые я был бы рад знать до переезда в США (009 - музеи столицы - DC museums) Жизнь за границей, Музей, DC Comics, Space Shuttle, Длиннопост
110 фактов которые я был бы рад знать до переезда в США (009 - музеи столицы - DC museums) Жизнь за границей, Музей, DC Comics, Space Shuttle, Длиннопост

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.