10 рандомов из 10!

10 рандомов из 10!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Играю всего второй день и не понимаю или я такой криворукий, или там такой порог вхождения высоченный. За эти два дня не смог забрать ни одного фрага((( хотя и коцал и до 20 ранга доходил. Бесит!!
раскрыть ветку (62)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если опыта в шутанах типа кс мало, то страдалище поначалу обеспечено. Я уже 200+ часов отыграл, в основном дуо и сквады, научился немного стрелять, стало гораздо проще.

В соло меня психология подводит, пока не привык, ни одного топа не взял.


Мои советы, прямо по порядку:

1) чувствительность мыши понизь

2) отключи ускорение курсора в винде

3) выкрути звук на полную + обязательно хоть немного нормальные наушники

4) не стреляй со сложного оружия (акм, кар98, вектор, ВСС), старайся найти М16А4 и двустволку (или сайгу), это имхо самое простое в стрельбе.

5) не ссы умирать, прыгай в школу

6) учись слушать и слышать где враг,

7) учись подглядывать за угол через Q и E

8) учись выпрыгивать из окна (пробел+присед одновременно), это пожалуй самое сложное, но вот подсказка - xmouse button control (если есть доп кнопки, хотя и нажатие на колёсико пойдёт за доп кнопку)


Надеюсь, поможет. Я сам дикий валенок в шутерах, но мне пубг нравится и я стараюсь. Уже чувствую прогресс.

Да, кстати, можешь попробовать играть на китайском сервере (AS), там какие-то нереальные валенки играют, но там и читеров больше, я раз 5 уже умирал от них.


+ чекни на ютубе wackyjacky101 если на англ понимаешь.

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы играть умеют, их психология подводит - видят тебя и идут штурмить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На Азии же самые легкие топ1 и тонна фрагов. Их основная проблема в том, что они умеют в мобы и стратегии, но не умеют в шутеры. Плюс часто они играют в комп. клубах, так что даже в дуо или сквадах они проблем не доставляют, у них нет коммуникации и тихой обстановки, чтобы слышать что происходит вокруг. Да и очень часто они своих бросают, либо бегают вообще по одному

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Паника, неорганизованность. Дикари!"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Про чувствительность мыши это все субьективно, у меня лично вся сенса везде выкручена на максимум, так проще реагировать, правда мышь обычная 2х кнопочная, не игровая.

Про звук тут +

Сайга дерьмо полное, хороша только на начальной стадии в упор, в векторе и каряке нет ничего сложного, как и в ВСС, пушки слишком специализированые посути, и поэтому иногда имеют очень сильный +, но зачастую минусы превосходят плюсы.

   В каряке это ваншот в голову (за исключением 3го шлема) и точность выстрела, но очень низкая скорострельность, из за которой стрельба по движущейся цели проблематична, если ты промазал.

   В векторе проблема это 13 патронов, компенсируется увеличенным магазом до 25.

   В ВСС проблема это самый мизерный урон у всех снайперок, и малая дистанция поражения, но + в том что у нее посути есть сразу все обвесы, глушитель + х4 прицел.


Для новичка лучшие пушки это ЮМП (На ближнюю дистанцию), Двустволка (нужен чок бор), M416 (Ближне Средняя дистанция и желателен обвес), из Снайперок лучше всего мини 14, требует минимум обвеса либо СКС, но СКС можно брать только если есть фулл обвес.

Калаш можно брать ТОЛЬКО если нашел на него компенсатор, без компенса крайне мусорная пуха в пабге, которая канает нормально только на ближней дистанции.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

калаш идеален с глушаком, 3 выстрела и цель не понимает даже откуда пришла смерть

Автор поста оценил этот комментарий

Все субъективно. 300+ часов, последнее время всегда предпочитаю калаш пушкам 223калибра. Тяжко только на совсем уж дальних дистанциях, но там и с остальными пушками не сильно легче. А на ближний бой калашу обвесы совсем не обязательны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, не знаю что против сказать, аргументированно пишешь. В целом, вывод один: каждому своё.. Я привёл м16 + дед (или сайга) в качестве примера на своём опыте. В целом, под сложностью я подразумевал в частности и узкую специализацию. Насчет сайги не могу вот согласиться. Её единственный минус - меньшая дистанция ведения огня из-за отсутствия чок-бора, но скорострельность и наличие до 8 зарядов в магазине это несомненно преимущество перед дедушкой. В общем, предпочитаю сам деда, но если его нет - сайга сойдёт.

СКС мне не дался, слишком неуправляемый. Калаш конечно бьет больно и я честно долго пытался его осилить. Но да, без компенсатора это пытка. М416 тоже не зашло, уж лучше SCAR-L.


Ну не забываем, конечно, арбалет! Лучшая пуха для веселья в ранней игре :)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Её единственный минус - меньшая дистанция ведения огня из-за отсутствия чок-бора, но скорострельность и наличие до 8 зарядов в магазине это несомненно преимущество перед дедушкой.

Из за ее ебучей отдачи скорострельность практически не дает преимуществ если бой не нос к носу, 8 патронов конечно круто, но это если какуюнибудь дверь держать против сквадов, хотя для этой цели тот же калаш подойдет лучше. И у двустволки кстати скорострельность 2х выстрелов вообще самая большая среди дробовиков

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может что-то не так делаю, у меня не очень быстро получается разрядить деда
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О_о, 2 раза подряд мышкой нажимаешь и почти мгновенные 2 выстрела

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ясно. Вообще есть у меня подозрения что с мышой проблемы... хз короче, может это просто мне так кажется что с сайги тема к стрельбы выше
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

сайга хреновый совет, в 90% не ваншотит, чок не воткнуть на него. Вот двухстволочка топ)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+
Сайга, увы, только на старте. Крайне мало ситуаций, где она помогает. И хз как там по урону, но обычный дробовик в тело 3 жилет ваншотит. За сайгой не наблюдал подобной магии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, ибо у Сайги самый низкий урон из дробовиков. Но самом начале игры, в замесе, если еще и быстро увеличенный на него найти, можно не хило насовать анальной кары всем окружающим)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Двустволка самый сок, с чоком дедуля солью раздает только в путь дорогу, стрелять можно хоть на 100 метров

Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен по поводу оружия, самое, самое простое это Kar98 и  SCAR-L с вертикальным цевьем, ибо отдачи нет, а чтобы пользоваться бурст-режимом на M16 надо неплохо держать прицел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каряк не прощает промахи, а скар все равно зажимать надо, что не очень просто поначалу
Автор поста оценил этот комментарий
"чувствительность мыши понизь" лучше не надо, на низкой сенсе спрэить сложно, даже если у тебя коврик 2*2 метра
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое себе. Все индивидуально. Однако даже в овере, где надо крутить на 360 градусов все время, играют на низкой сенсе. Так и тут, надо подбирать под себя. Да и если руки кривые никакая сенса не поможет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что нужно подбирать под себя, но я не представляю как в пубг можно законтролить АК на низкой сенсе.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем чувствительность понижать? На близкой дистанции тебя размажут - тем более вы советуете играть с сайгой - она только в упор и канает.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше больше двигать кистью, если надо быстро повернуться, чем терять возможность целиться на дистанции. А в пубге можно отдельно настроить сенсу для всех режимов прицеливания и прицелов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Пока двигаешь кистью - снимут!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в пубге можно отдельно настроить сенсу для всех режимов прицеливания и прицелов

Ставишь сенсу обзора высокую, сенсу прицеливания ниже. А для прицелов х4+ еще ниже. И всё ок

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не умеешь стрелять, то играй на тактику, ты всегда можешь покрысить в кустах/домиках. Но лучше научиться стрелять, это тоже очень важный аспект игры.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в PUBG вообще не видно нефига из-за травы и цветов в fortnine первый раз зашел и сразу стал 2 на изи, т.к. все нормально видно и в траве видно людей, а не серость, в большинстве случаев в пубг умираешь из-за того что не можешь увидеть сквозь серые текстуры текстуры врагов

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фортнайт аркадная поделка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот именно поэтому я теперь играю в него, а не в Пабг.
Там можно играть ненапряжно, не заботясь о прицелах, обвесах, шлемах и прочих сложных штуках.
Плюс приятные цвета и врагов легко заметить, а не сплошное серо-зеленое мыльное болото, в котором надо полчаса портить зрение выискивая таких же серо-зеленых мыльных игроков по движущимся пикселям
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 10 дохожу без фрагов иногда. На выходных троих в башню собрал из каряка - х15 в более нашел, и все равно топ три)) хотя топ один когда беру - больше шести никогда не настреливал. И не надо за фрагами охотится. Тут смысл другой
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что для победы за ними охотиться не надо, а для оттачивания скилла (что приносит больше побед) - как раз надо :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для оттачивания скилла надо играть и пробовать разные тактики. Если я знаю, что на близкой дистанции у меня терпения не хватает дождаться нужного момента, то, собственно, методом проб и ошибок выяснил, что средняя и дальняя дистанции - самое оно для меня. Выбирая между СКС и каряком - каряк, между каряком и мини - мини! Дробовики беру на безрыбье. Если знаю, что враг вплотную - разрываю, по возможности, дистанцию. Дымовую кидаешь в одну сторону, сам в другую. Начинаю в попе мира, чтобы рядом никого не было. Бегу сразу после обновления зоны, предпочитая встречать тех, кто движется с границей зоны. Если у меня так лучше получается играть - я так играю. все методом проб и ошибок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше от края играл, теперь предпочитаю от центра, в конце игры спокойнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда зона падает в милитарке, святое дело занять центр моста и устроить мясорубку. Выиграть это не часто помогает, но вакханалия из кучи машин и трупов всегда радует. Да и скил стрельбы качает )

Автор поста оценил этот комментарий

Мой рекорд топ 1, с 14 фрагами, хотя на стримах несколько раз видел как и по 18 человек убивают. В целом топ 1 в соло это 4-7 фрагов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все ещё, недавно стример один, взял топ1 с 34 фрагами соло против Дуо, ибо его тиммейт умер в начале.
Ещё видел как другой стоимер, полностью соло против сквадов взял топ1 с 32 фрагами. Ну он регнул один именно что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шрауд - король реддита)

Автор поста оценил этот комментарий
Я на топ 1 предел в 6 фрагов никак не перешагну
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот глянь вот как шрауд играет(бывший про ксго) https://www.youtube.com/watch?v=_Cfb5fUHClg

Посмотри, возможно какие-то моменты для себя подсмотришь

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел я этот видос, и както странно было, как будто он против глухих играет, и хоть и играл он против дуо чуваков то почти все бегали по 1, без какого либо тимплея, также эти его прыжки в чистом поле и постоянные перебежки просто пиздец вызывают удивление, может это и норм если играть в режиме от 1го лица, но во всех катках где я играл, такая тактика это равносильно тому чтобы бегать и орать убейте меня

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он от аима играет, я и сам также люблю через все поле пропрыгивать, но к концу игры, потому что понимаешь откуда будет в случае чего стрелять противник, а так его легко забайтить и убить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, но ведь даже если ты остался с ним 1 на 1 и ты знаешь где он сидит, то какой смысл его байтить? Ведь в прыжке у тебя идет дичайший разброс, + время приземления и стабилизации за которое тебя просто разьебут как Панин пса.

А этот чувак вообще скакал как козел горный когда еще было 20+ живых

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ему можно, он дикий аимер с огромным опытом из кс. А так нужно по ситуации смотреть, типа чтобы рядом были укрытия. Прыгаешь, прыгаешь, начали стрелять, прыгаешь в укрытие. По-крайней мере мне легко, потому что очень много наиграно в кс и арму, где нужно быстро уметь ориентироваться и определять откуда стрельба

Автор поста оценил этот комментарий
Тут еще прикол в том, что на выложенные видео очень часто попадают только выигранные раунды, когда повезло нарваться на легких противников.
А моменты, где его пристрелили хэдшотом через полкарты остаются за кадром.
Вот и кажется что все стримеры играют с умственно отсталыми)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это само собой, даже я если запишу 3-4 дня своих игр, смогу нарезать получасовое видио хайлайтов где я буду выглядеть как игрок про сцены

Автор поста оценил этот комментарий

Да он не играет на топ-1. Он играет по фану, а когда его убивают, он говорит найс шот, бро. Скорее он играет на фраги, а количество видео с хайлайтами только это подтверждает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Крч на твиче есть такой чувак Grimmmz. Посмотри некоторое время его стримы, реально помогает. Неделю смотрел на работе, ждал выходных чтобы купить и поиграть. Как итог - первое место в первой же катке )
И пару советов:
1. Не приземляться в зоне пролета самолета +- 1.5 клетки. Лучше взять машину и уехать лутать подальше в топовые места.
2. Без опыта стрельбы не юзать каряк и х8 от слова совсем. Любая ARка с х4 принесет куда больше пользы.
3. Автоматический режим - зло. Исключения это узи и юмп. Скорострельность компенсирует разброс.
4. Машина нужна всегда. Даже когда зона меньше 100 метров в диаметре. Очень часто ситуации, когда критически важно пересечь поле и засесть в доме, даже если там занято. Всё больше шансов, чем сдохнуть перебегая.
5. И пожалуй последнее. Двухэтажные дома наше всё. Начиная с 4, 5 зоны занимать дом в центре и отстреливаться/защищать. Шансы на победу возрастают в разы (по крайне мере топ 10 обеспечивает)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда нужно брать 2 оружия, на дальнюю стрельбу и на ближнюю с чего можно зажимать, скар или калаш
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

АРки идеальное оружие, вторым лучше брать для близкой дистанции дробовик. Ну или если дождь/туман, то арбалет отлично заходит

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо зажимать с калаша ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В доме с мили ренджа зажимать с калаша очень даже неплохо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот скучно лутаться фиг знает где

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как бе клёво упасть, постреляться (ну или как повезет) и умереть (если у тебя не такое понимание игры и аим, как у шрауда или гримза).
Или пойти в сейве полутаться и уже с каким никаким лутом ходить и убивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой знакомый есть.
Я сам неплохо играю в шутеры, но плохо умею быстро и точно целиться, поэтому в Пабге регулярно вхожу в топ-10-20, часто вхожу в топ-5 и топ-2, но вот топ-1 не брал еще ни разу.
А вот он - это что-то. Только я с ним пошел в дуо и почти сразу взяли топ-1.
Он отлично знает карту, хорошо целится и делает фраги раньше, чем я успеваю понять, что происходит)

Честно говоря, я иногда жалею, что в таких играх нет системы уровней, и парень, который впервые зашел в сетевой шутер, оказывается на одной карте с игроками, у которых по 10к часов в КС)
Автор поста оценил этот комментарий
Котолампа
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку