10 mm развести на 3 по 4 mm

Здравствуйте, помогите пожалуйста, есть клеммник типа такого

10 mm развести на 3 по 4 mm Электрик, Вентиляция

нужно развести вход 10 кв.мм на 3 по 4 кв. я себе представляю гильзу обжать?

10 mm развести на 3 по 4 mm Электрик, Вентиляция

буду весьма признателен за подсказку профэлектриков

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не электрик, но сдаётся мне, что 10 мм надо обжать оконечником под болт. И прикрутить на шину а от неё уже тянуть остальное.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перевожу. Автор спрашивает, какой бензин залить в дизельный двигатель, чтобы доехать за 10 часов от Москвы до Питера, но обязательно через Казань. 

Автор поста оценил этот комментарий

куда там еще шину, справа едва заметны вводы, там будет 3 кабеля по 10 кв, на этой колодке 4кв, будет 3 ступени по 30 кВт

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Физически можно. 

Технологически - нельзя.

Если надо разогнать входные 10 квадратов, то ставите наконечник, монтируете на шину и с нее уводите 3 кабеля нужного сечения. Смысл в том, что точка контакта/наконечник кабеля должны обеспечивать полную токовою нагрузку этого кабеля.

В варианте штанов/вилки в гильзе на 3 провода меньшего сечения есть возможность отключения части кабелей и перегрузки оставшихся отводов.

Короче - для себя и для  дома делай как хочешь, а если по работе или стороннему заказчику, то будь добр соблюдать правила и технологию. Даже, если это дороже по себестоимости.

Автор поста оценил этот комментарий
С снаружи вашего прибора.
Или не шину а отдельный шкаф,и в нем уже через клемники подключить 10 ÷3 .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хватит шкафов, писал же, в эту коробку приходит 3х3х3, надо внутри все компактно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку