10 mm развести на 3 по 4 mm

Здравствуйте, помогите пожалуйста, есть клеммник типа такого

10 mm развести на 3 по 4 mm Электрик, Вентиляция

нужно развести вход 10 кв.мм на 3 по 4 кв. я себе представляю гильзу обжать?

10 mm развести на 3 по 4 mm Электрик, Вентиляция

буду весьма признателен за подсказку профэлектриков

Найдены возможные дубликаты

+7

Гуглите power distribution terminal block. есть одинарные, есть 3-х фазные. например, вход 1*(70-125мм2) выходов несколько 3*16мм2+4*10мм2+6*6мм2. На приличные токи 90-260А.

Иллюстрация к комментарию
+4
Я конечно не электрик, но сдаётся мне, что 10 мм надо обжать оконечником под болт. И прикрутить на шину а от неё уже тянуть остальное.
раскрыть ветку 5
0

Перевожу. Автор спрашивает, какой бензин залить в дизельный двигатель, чтобы доехать за 10 часов от Москвы до Питера, но обязательно через Казань. 

-3

куда там еще шину, справа едва заметны вводы, там будет 3 кабеля по 10 кв, на этой колодке 4кв, будет 3 ступени по 30 кВт

раскрыть ветку 3
+7

Физически можно. 

Технологически - нельзя.

Если надо разогнать входные 10 квадратов, то ставите наконечник, монтируете на шину и с нее уводите 3 кабеля нужного сечения. Смысл в том, что точка контакта/наконечник кабеля должны обеспечивать полную токовою нагрузку этого кабеля.

В варианте штанов/вилки в гильзе на 3 провода меньшего сечения есть возможность отключения части кабелей и перегрузки оставшихся отводов.

Короче - для себя и для  дома делай как хочешь, а если по работе или стороннему заказчику, то будь добр соблюдать правила и технологию. Даже, если это дороже по себестоимости.

0
С снаружи вашего прибора.
Или не шину а отдельный шкаф,и в нем уже через клемники подключить 10 ÷3 .
раскрыть ветку 1
+1
Надо звать электрика)
+1

В таких колодках по центру ставятся перемычки. Покупаете -набираете колодки, перемычки и концевые крышки с держателями. Все.

раскрыть ветку 1
+1
+1

Как вариант можно использовать что-то такое

https://www.bars-electro.ru/catalog/nizkovoltnoe_oborudovani...

раскрыть ветку 4
0

ещё есть такой вариант

https://www.bars-electro.ru/catalog/nizkovoltnoe_oborudovani...

раскрыть ветку 2
-2

из всего каталога я не понял о чем вы)

раскрыть ветку 1
0
Тоже сразу про нее подумал
+1
Есть перемычки на болтах по центру клемм
+1
0

робот пидар, кто его делал? пидераст. СЛАВА ПУТИНУ еще 50 лет________

0

хуй

0

пизда

0

перепись де.илов, возможно админы ваще мышей не ловат

0

так и шо? @moderator,  путин ху*ло, ордло ваше?

0
А почему надо развести 3х3, если всего 6х3 групп тэнов? Половина не будет использоваться?
В принципе, можно сделать так, как ты предлагаешь и изолировать термоусадкой. Но можно сделать проще и элегантнее: оконечить десятку и четвёрки наконечниками под болт и посадить вводной провод прямо на вывод нужного тэна, на свободный конец медной перемычки, а с другого конца развести четвёрками на оставшиеся 2 тэна. Так ты избежишь лишних коммутаций, меньше потерь на переходное сопротивление, легче поиск неисправности, в случае чего. К тому же это полноценное болтовое соединение, с мощной медной перемычкой, зафиксированное, а не болтающееся на весу, которое ты изначально предложил.
0

я так понимаю что у тс тех задание за которое он получает деньги но не имеет квалификации
и просит решить за него?
хороший подход

раскрыть ветку 5
-1

я не получаю за это деньги, просто спросил, а у вас неуважаемый только деньги в глазах, а просто так помочь? котенка бездомного никогда ничего не дрогнуло? вот поэтому электронщики не любят электриков {только дай ДЕНЕГ, ты баран, а я все сделаю}(я не из них)

раскрыть ветку 4
0

так ты не электрик?

не лезь к 10 квадрат.

профанам без большого риска можно только после щитка с защитами трогать , в крайнем случае сработают защиты.

10 квадрат меди ебнет мама не горюй.

раскрыть ветку 1
-1
только дай ДЕНЕГ,

я их просил???

-1

я тебя бараном не называл
не понимаю причём здесь котенок

0
Поищите "распределительный блок на din-рейку"

https://yandex.ru/images/touch/search/?text=распределительный блок на din-рейку
0

А мне кажется, что это очередной пример "нахуйвымненужны", "простокажите" "каквоттутсделать". Ну как в сервисе: вы просто скажите, что сломалось,  объясните как поменять, а пару гаек я и без вас откручу.

Что это вообще такое? ТЭН-ы?

раскрыть ветку 4
-2

да вам очень плохо кажется, я всегда и всем помогу по мере, сервис здесь никаким боком, таки да это тэны 90 кВт, как их делали я не вдупляю, поэтому и говорю про подключение к ихним клемникам

раскрыть ветку 3
+1

Молодой человек! "Мне кажется" было деликатностью по отношению к вам...

Если бы вы меняли по пикабу тэн в своей электроплите, рискуя СВОИМИ детьми и женой, уверяю вас, всем было бы действительно похрен. Сейчас вы лезете с глупыми вопросами, от решения которых возможно зависит жизнь ЧУЖИХ детей и жен.

P.S. Зачем эти ваши еврейские жаргоны, действительно "не вдупляю"...

Пожалуйста, поставьте мне снова плюс и воздержитесь от написания подобных постов ВООБЩЕ,  уж "помогите по мере", если не соврали.

раскрыть ветку 2
0
Может лучше поставить ещё клеммы для этого?!
-2

@admoders, удалите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-2

@admoders, удалите пожалуйста пост

-2

@admoders, удалите пожалуйста пост

-2

МОДЕРАТОРЫ ПИДАРАСЫ ПУТИН ГАНДОН НАВАЛЬНЫЙ!!!!!!!!!

-2

что сделать чтоб @moderator, закрыл тему? матом? все пiдерасты, ну забань меня полностью, и эту срань удали в 0

раскрыть ветку 5
0

Пост не нарушает правил Пикабу. Зачем его удалять?

раскрыть ветку 4
-1

В качестве превентивной меры для сохранения жизни автора. Ему все равно не жить: или током убьет, или коллеги грохнут, или заказчик.

раскрыть ветку 3
-2

всем вменяемым спасибо,

-2

а здесь можно как-то тему удалить?

раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте

Мы удаляем только посты, нарушающие правила либо законодательство. В данной ситуации оснований для удаления нет

0

И такое возможно:

@moderator, тут хотят тему выпилить. Поможете?

-2

еще раз, родные клеммники не хочется трогать, развести по фазам "в воздухе" только гильзами или что-то типа современных "орехов", но это слишком громоздко

раскрыть ветку 1
+1

..правильно советуют - ставь либо мостовые перемычки, либо добавлять распредблоки

-2

ну вот еще и карточки вставлять нельзя))

а ссылку можно?

-2

Пайка и термоусадка

-3

тут походу модераторы сношаются  постоянно не зависимо от пола, пидерасты, мышей не ловят

-3

та бля @moderator, gblfhfc

-4

этот пост гавно, модератор пидарас

-6
Гильзы + пайка или громозди клемники . Ваго в идеале .
раскрыть ветку 3
-1

ваго на 30 кВт? а удивите меня

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
559

Обычная рабочая неделя на слаботочке

Был у нашей фирмы большой объект пару лет назад. Handwerkskammer Bielefeld.

Обычная рабочая неделя на слаботочке Электрик, Работа, Слаботочка, Вентиляция, Билефельд, Длиннопост

Подключали вентиляцию. Я работал со шкафами. Которых было до ... и больше. Двое коллег сидели на крыше почти постоянно, подключали не посредственно вентиляцию. Еще трое бегали по этажам и подключали все приборы. Монтаж и прокладка/протяжка проводки была на другой фирме.

Итак, приезжаю на работу утречком. Захожу в контейнер и спокойно сижу около часа в нем.

Обычная рабочая неделя на слаботочке Электрик, Работа, Слаботочка, Вентиляция, Билефельд, Длиннопост

Пью чашечку кофе, а то больше и попутно выясняю у руководства где и что уже можно подключать, а где и что исправлять.

Ну и потом на объект к нужному шкафу. Нахожу его, минут пятнадцать матерю наших субподрядчиков, которые кабеля протягивали. Ниже понятно, надеюсь почему. Пару сотен кабелей клубком

Хвосты бывали метров по 15-20. Распутываю, сильно длинные подрезаю и сразу же сортирую по группам. Бывает целый день так ебешься, а то и на второй остается.

Ну вот теперь можно открывать шкаф, брать план страниц на 200-300 и начинать работать.

Сначала всегда силовую подключаю. (Я силовик))))

А дальше слаботочку. Процесс увлекательный. Поиск/подключение, Поиск/подключение, Поиск/подключение .... Тут два способа или берешь любой кабель и роешься в плане где его клеммы, или листаешь план по порядку и находишь нужный кабель. Я за второй вариант)))

Когда все, что можно подключить готово, то время давать пиздюлей тем кто кабеля тянул. Нахожу их бригадира, даю ему список:

1 - с недостающими кабеля

2 - с теми которые фактически есть, но в плане их нет.

3 - ну и на сладкое показываю пучок не маркированных)))

Потом для меня уже спокойней. Сначала пункт 3. Сижу спокойно, подключаю прозвонку поочередно и жду пока эти олени набегаются по этажам, и найдут мне номер кабеля. Далее пункт 2 по той же схеме. Ну и напоследок они мне отдают все из пункта 1.

Примерно так выглядела моя неделя в течении 6 месяцев.

P.S. Извиняюсь за качество фото.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: