10 хитростей по уборке дома без химии

10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий
Вонь от нашатыря, оставленного на ночь в духовке, еще и отлично взбодрит с утра. Два лайфхака в одном.
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть и уснуть придётся на балконе. Втройне лайфхак

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И эта хрень не помогает. После квартирантов печку отмывала - был испробован метод с нашатырем на ночь, с уксусом на ночь, обычные щелочные моющие, кипячение воды с моющим. НИЧТО не помогло от именно таких загрязнений, как на картинке. В итоге отмыла все старой доброй "пармой" и заполировала содой. И то в трудных местах так и не отшоркалось.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте узнать, что такое "парма" ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Повседневно ею чистить плитку нет смысла, она больше для сложных пригорелых пятен. Мне с духовкой помогла лучше всего.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пока самый ядрёный способ уничтожающий любой жир (а иногда и металл) это средство "шуманит", которое состоит из мощной щелочи + ПАВ. Правда работать нужно обязательно с хорошей вытяжкой или проветриванием.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это если блевотой во сне не захлебнёшься. Лично меня от запаха нашатыря тошнит :с Узнал, когда однажды на заборе крови поплохело: "спасибо, я лучше полежу"
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе, а у меня наоборот. Неврологически-эндокринные расстройства, избыток желчи, непереносимость транспорта => часто тошнит. Недавно открыл для себя нашатырь, только им и спасаюсь, помогает на отлично, тошнота пропадает. Чем резче шибанёт, тем лучше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как, чувак, кому как :)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку