10 хитростей по уборке дома без химии

10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
10 хитростей по уборке дома без химии Лайфхак, Чистим без химии, Длиннопост, ADME
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Не лейте в чайник уксус! Обычно чистил чайник от накипи лимонной кислотой, но к очередной чистке она кончилась. Влил уксус, итог: начала протекать силиконовая прокладка, чайник отправился в мусорку.

раскрыть ветку (17)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это совет прокатит для чайников для газовых плит.

Если у вас чайник который старше вас на десяток лет - смело вливайте в него любые химикаты. Чайникам произведенным в СССР вообще ничего не страшно.

Пару раз забывала на газовой плите его, он у меня весь почернел. Обычная сода вернула ему былой шик и блеск, насколько позволяет ему возраст)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще взять щавелевую кислоту - она не оставляет запаха в отличии от уксуса, и более щадящая. Правда у меня просто был запас в пару кило ее, потому я ее и юзал)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, про запах, есть в инете тоже лайфхак для микроволновки. Нужно в стакан налить уксус+вода 50/50 и поставить на 5 мин на самую высокую мощность. Никогда! Слышите? НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ! Мы не знали куда бежать, воняло так,что глаза слезились и дыхание спирало. И ничего не помогло. Так что не всеми советами стоит пользоваться.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Щадящая? Не знаю, как вам, а мне она руки хорошо так щиплет, если без перчаток, и потом пальцы такие мыльные-мыльные, как будто поверхность кожи растворилась (мерзкое чувство).
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так такие вещи надо на чайник наносить, а не на руки.. Вообще желательно любые работы с щелочными и кислотными растворами производить в перчатках. Со всем, что мощнее мыла или фейри голыми руками лучше не работать, там или щелочь будет более концентрированная или кислота какая-нибудь в достаточно активной концентрации.

3
Автор поста оценил этот комментарий
перестарался ты видно, вообще да, лучше использовать лимонную кислоту, что бы не пить чай с привкусом уксуса
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было подклеить, момент отлично берет такое!

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

и чай потом ух какой забористый!!!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку