10 фильмов, повлиявших на «Малыша на драйве»

10 фильмов, повлиявших на «Малыша на драйве» Эдгар Райт, Малыш на драйве фильм, Фильмы, Вдохновение, Машина, Авто, Погоня, Гифка

Британский режиссер Эдгар Райт собирается провести совместно с BFI серию показов под общим названием Edgar Wright presents Car Car Land. В подборку вышли 10 фильмов с погонями, которые повлияли на его новый экшн «Малыш на драйве». «Эти фильмы представляют собой краткий курс по автомобильным погоням из фильмов 60-х, 70-х и 80-х годов. Сам я ни разу не великий водитель, и я даже не уверен, что меня можно назвать автолюбителем (я и шину-то сам не поменяю). А вот экшн я люблю в его самой чистой форме, а лучшие погони на машинах в кино представляют собой блестящее совмещение картинки и звука в искусстве. Я вырос в сельской Англии, и у меня не было возможности участвовать в высокоскоростных гонках — приходилось искать драйв в кино. В программу вошел весь четырехколесный рай, благодаря которому я воплотил свою мечту в реальность и снял собственное кино о машинах, «Малыша на драйве», — прокомментировал мероприятие Райт.


В список вошли:


1. «Водитель» (1978)


2. «Детектив Буллитт» (1968)


3. «Фриби и Бин» (1974)


4. «Грязная Мэри, сумасшедший Ларри» (1974)"


5. «Исчезающая точка» (1971)


6. «Французский связной» (1971)


7. «Смоки и Бандит» (1977)


8. «Братья Блюз» (1980)


9. «Итальянская работа» (1969)


10. «Жить и умереть в Лос-Анджелесе» (1985)


Кино, при создании которого Райт был настолько крут, что не стал использовать зеленый экран для погонь, выйдет в прокат 24 августа.


Подпишись на мой аккаунт для свежих постов о кино и сериалах)