03 декабря 2020 года. САШИНО

03 декабря 2020 года. САШИНО Ванная, Туалет, Душ, Ванна, Раковина, Унитаз, Дизайн, Интерьер, Длиннопост
03 декабря 2020 года. САШИНО Ванная, Туалет, Душ, Ванна, Раковина, Унитаз, Дизайн, Интерьер, Длиннопост

Выполнены монтаж сантехники и окончательная установка радиаторов в доме, площадью 240кв.м.


Как-то почему-то не получается особо попадать на объекты, когда выполнен чистовой монтаж сантехнических приборов. Х.з. почему.


А тут на прошлой неделе мы со Славой встречались в непосредственной близости от дома, где именно такие упорядоченные телодвижения он с Серёгой и произвёл. И он прямо настоял, чтобы мы там оказались и зафиксировали окончательный сантехнический результат. Я смиренно согласился.


Попали мы туда под вечер, когда никого уже не было. Поэтому никто не мешал нам спокойно пройтись, заснять свою работу и поиметь положительные эмоции от атмосферы абсолютно нового дома, на 95% готового к заезду жильцов.


Прошлись, засняли, поимели, поболтали.

Всё нормально, но у меня есть два замечания в выполненных работах. И об одном из них точно будет полезно узнать и задуматься многим.


Тот, о котором можно узнать, но не стоит задумываться - отсутствие чашек на хромированных трубках, выходящих из стены при боковом подключении дорогущих радиаторов Arbonia. Ерунда, но немного мозолят глаза подрезанные обои. Слава поклялся, что они будут установлены попозжа.


А теперь о том, который меня прям бесит, о котором хочется заявить прям громогласно и во всеуслышание - это гребанный силикон, который большинство монтажников(сантехников) наносит на стыки унитаза и умывальника со стеной - нафига силиконить примыкание унитаза и умывальника к стене??


Откуда туда смогут низвергнуться тонны воды?

Даже, если каким-то неимоверным образом туда попадет несколько капель, то что такое катастрофичное произойдет? Санузел самое теплое место в доме - вода просто высохнет.

Про унитаз я вообще молчу.


А вот силикон, даже если монтажник неимоверно запарится и нанесёт его с помощью скотча ровно-красиво-аккуратно(чего я не видел уже оч давно), через 2-3 месяца пожелтеет и приобретёт совершенно бл@дский вид. И ничего вы с этим поделать не сможете. Санузел или ванная будет испоганена.


Здесь я у Славы тоже обнаружил силикон. Он сказал, что заказчик прямо настоял на его нанесении, специально съездив за ним и купив.

Слава не смог его убедить не делать этого.

03 декабря 2020 года. САШИНО Ванная, Туалет, Душ, Ванна, Раковина, Унитаз, Дизайн, Интерьер, Длиннопост
03 декабря 2020 года. САШИНО Ванная, Туалет, Душ, Ванна, Раковина, Унитаз, Дизайн, Интерьер, Длиннопост
03 декабря 2020 года. САШИНО Ванная, Туалет, Душ, Ванна, Раковина, Унитаз, Дизайн, Интерьер, Длиннопост
03 декабря 2020 года. САШИНО Ванная, Туалет, Душ, Ванна, Раковина, Унитаз, Дизайн, Интерьер, Длиннопост
03 декабря 2020 года. САШИНО Ванная, Туалет, Душ, Ванна, Раковина, Унитаз, Дизайн, Интерьер, Длиннопост
03 декабря 2020 года. САШИНО Ванная, Туалет, Душ, Ванна, Раковина, Унитаз, Дизайн, Интерьер, Длиннопост
03 декабря 2020 года. САШИНО Ванная, Туалет, Душ, Ванна, Раковина, Унитаз, Дизайн, Интерьер, Длиннопост
03 декабря 2020 года. САШИНО Ванная, Туалет, Душ, Ванна, Раковина, Унитаз, Дизайн, Интерьер, Длиннопост