(004/366) 04 декабря день информатики

(004/366) 04 декабря день информатики Информатика, Перфокарты, Проекткалендарь2, Поздравление, ЭВМ, Календарь

Я родился в 87-м и тружусь в IT сфере, но все равно для меня слова Россия и Информатика, поставленные рядом, ассоциируются с советскими перфокартами, а не с мощнейшими и передовыми вычислительными машинами... Бабушка работала школьным учителем математики и использовала их по назначению для хранения информации: она на них писала вопросы для устных экзаменов.


Но это я что-то отвлекся, вернемся к дню информатики. Если меня не обманывает память и гугл, 4 декабря 1948 года была запатентована первая совесткая ЭВМ созданная Иссаком Бруком и Баширом Рамеевым. Чет я не уверен что патент на одного из них, все таки режим, скорее всего он оформлен на Лабораторию электросистем Энергетического института Академии Наук СССР (интересно можно сократить ЛЭЭИ АН?) в которой они трудились.


пс: проект ежедневный, начат 1 декабря, продлится год. Это для тех кто еще не в курсе! Предыдущие посты в профиле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой школе бабушка работала и в каком городе?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тамбов, номер школы не знаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку