46

Ответ на пост «Четыреждыблядские лучи ярости...»

Вот пусть меня щас заминусят, но я выскажусь.

Ни в коем разе не поддерживаю людей с колонками. Колонки в общественных местах зло, беспокоить людей своим шумом зло, неуважение к окружающим зло.
И касательно этого негодования я автора в целом поддерживаю.


НО
Он бросает вскользь фразу, которая меня зацепила.

Как интересно вообще, ещё и вами лично, определяется

адекватность музыкального вкуса

Почему всегда кто-то кому-то пытается навязать нормы этого самого музыкального вкуса.

"Фу рок для патлатых бомжей"
"Фу это сопли для баб"
"Фу рэп для тупых быдланов"

Ведь музыка это выбор. Личный выбор каждого.
Да есть песни о великом и смысле жизни, есть сопливые банальные баллады, есть пошлые или туповатые попсовые треки. Но они все кому-то нравятся. Можно любить классику или старый рок,при этом нормально подергаться и поорать популярные бэнгеры каких нибудь рэперов.

А иногда хочется выкинуть все из головы и послушать какую нибудь тиктокерскую девочку с два притопа три прихолопа, а потом ходить и три дня напевать эту песню)

Конечно, бывает совсем тупорылость, но опять же все вкусовщина.

Когда уже люди перестанут мыслить в разрезе
"адекватный вкус" = "мой вкус"

Показать полностью
136

Четыреждыблядские лучи ярости...

...в сторону людей, которые приезжают отдыхать на природу с огромными Bluetooth-колонками типа JBL Charge и включают на полную громкость какую-нибудь тупорылую попсу или клубняк.

Я понимаю, что невозможно ввести обязательное тестирование на адекватность музыкального вкуса при покупке таких колонок.

Я понимаю, что люди порой хотят выразить своё невежество по отношению к окружающим, например, на пляже, или в гостевых домиках в лесу.

Может, люди всей душой любят городской шум, поэтому и на природе пытаются воспроизвести что-то похожее?

Я понимаю, что вкусы субъективны, и, может быть, даже существуют люди с IQ>0, которым на самом деле нравится "Обстановка по кайфу".

Может, люди ненавидят/боятся тишину и звуки леса и птичек и всеми силами стараются всех от этого уберечь?

Подскажите, пожалуйста, у кого есть такие люди среди знакомых - что ими движет?

Они просто искренне любят тупую музыку и хотят поделиться благом с окружающими? Или они просто злые пакостники?

Очень хочу выяснить, узнать, понять.

К сожалению, единственное, что меня пока что связывает с такими людьми - это конфликтные ситуации.

Спасибо.

Отличная работа, все прочитано!