3282

Ответ на пост «Программиста-инвалида из списка Forbes пытались высадить из маршрутки в Петербурге»

Водителя, отказавшегося везти программиста-инвалида из списка Forbes, уволили

Транспортная компания Санкт-Петербурга уволила водителя маршрутки, который отказался везти программиста с ДЦП Ивана Бакаидова. Об этом сам молодой человек сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

Ответ на пост «Программиста-инвалида из списка Forbes пытались высадить из маршрутки в Петербурге» Инвалид, Санкт-Петербург, Маршрутка, Негатив, Газетару, Общество, Ответ на пост

@ibakaidov/Instagram

Ответ на пост «Программиста-инвалида из списка Forbes пытались высадить из маршрутки в Петербурге» Инвалид, Санкт-Петербург, Маршрутка, Негатив, Газетару, Общество, Ответ на пост

Ранее сообщалось, что Бакаидова пытались в грубой форме высадить из маршрутки. Бакаидов, который входит в рейтинг 30 самых перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes, рассказал, что решил доехать до дома на общественном транспорте, но водитель автобуса отказался его везти. По словам молодого человека, за него заступился один из пассажиров.

Александра Вишневская

via

Показать полностью 2
8279

Программиста-инвалида из списка Forbes пытались высадить из маршрутки в Петербурге

Программиста-инвалида из списка Forbes пытались высадить из маршрутки в Петербурге Инвалид, Санкт-Петербург, Маршрутка, Негатив, ДЦП

Программиста с ДЦП из Санкт-Петербурга Ивана Бакаидова пытались в грубой форме высадить из маршрутки. Об этом молодой человек сообщил в своем Instagram.
Бакаидов, который входит в рейтинг 30 самых перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes, рассказал, что решил доехать до дома на общественном транспорте, но водитель автобуса отказался его везти.

«Водитель — кавказский дед. Смотрит на меня, говорит: «Выходи, не повезу тебя». Я сначала думаю: «Да ладно, дед, три года езжу на маршрутках, никогда такого не было»», — написал он.
Проехав 500 метров от остановки, водитель открыл дверь и попросил Бакаидова выйти, но к нему подошел «с задних сидений мужик, огромный бритый мужик с бородой, в наколках» и сказал, чтобы он не приставал к инвалиду и не задерживал маршрут, добавил Бакаидов.
«Водитель отвечает: «Нет, шайтан, не повезу, он не знает, куда едет, нет, мне не надо». Мужик делает такое движение, что водитель понимает, что надо ехать. Поехали», — отметил программист.
После этого мужчина сел обратно на свое место, закрыл лицо руками и «пустил слезу». Иван показал ему надпись «Спасибо», а пассажир улыбнулся ему в ответ.

«Как-то так и живу. Никогда не нападайте на человека, который по тем или иным причинам не может вам ответить, это как бить беззащитного. И я постоянно живу в этом полустрахе оказаться в ситуации, когда мне не ответить», — заключил Бакаидов.

https://m.gazeta.ru/social/news/2021/08/04/n_16338488.shtml

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!