Ответ на пост «Автору твита стоит переименоваться в "Разрушителя легенд"»
Шутка шуткой, а работал у меня такой юноша.
По образованию психолог.
Вел, да и сейчас, наверное ведет тренинги личностного роста, или что-то подобное.
А помимо оного, крутил баранку по 12 часов в день.
И он единственный, кто жил не в районе дислокации нашей дружной базы.
А очень даже далеко. На другом конце Москвы. И даже немного в Подмосковье.
А через это, у него была извечная проблема с сменщиками.
А посему, машину, либо оставляли ему, либо, в качестве сменщика на ней ездил я, подстраиваясь, когда мог, под его график.
Ибо лишний простой не нужен, а как водитель он был очень эффективный. Шутка ли 23 года. Здоровья, чуть больше, чем у кабана и всегда на позитиве.
Терять его не хотелось, от слова совсем.
И вот, как-то раз, должен был забрать его в центре после тренинга, который он вел. Дальше отвезти на базу, сам выйти, а он - в путь.
Подъезжаю к бизнес центру. Паркуюсь. Выходит юноша. Весь такой в костюме. Прическа уложена. Взгляд лучится миллиардами успешных инвестиций. все, как положено.
И встает у водительской двери.
Я только и смог прошипеть. Тема! Елы-палы! В салон и на заднее сиденье. Именно на заднее. Потом поменяемся.
Сел.
Поясняю.
Друх! Сейчас твои ученики выйдут, которым ты лапши на уши вешал про успешность. Увидят тебя за рулем расписного такси в рекламе и шандец твоим курсам.
Кто же после этого к тебе ходить-то будет?
Так что - психология-психологией, курсы-курсами, а жизненный опыт, порой, быстрее работает.
Но в остальном, как в такси, так и в психологии, чел был, реально грамотный. Удачи ему.
