Ответы к посту
Что такое доброта?
123

Ответ на пост «Что такое доброта?»

Вот пишут втут некоторые представители мужской половины человечества, что , мол, "я - Добрый, а меня в френдзоне держат, а к телу доступ не дают", или что "женщинам не нужен Добрый и хороший, а нужны им эмоции" ну и всё такое.

Так... ээээ... это ж вообще не про доброту вроде. Доброта это когда ты способен оторвать кусок от себя и отдать другому и от этого испытать радость. Накормить животное, помочь ребенку или старику, поработать бесплатно (ну, типо не у начальника, а в детском доме кухню собрать в свой выходной без оплаты) -- это доброта.

А то о чем ты пишешь -- мальчик хотел "купить" немного секса за прибитые тумбочки и собранные ручки, а когда не прокатило пытается сказать, что он добрый. С хуя ли? Мальчик не добрый, мальчик манипулятор, который пытается с помощью мелких услуг человеку которому он (!) не интересен (!) внушить чувство вины и развести на секс. Это манипулятор, а не добрый человек.

Вообще я сомневаюсь, что френдзона выглядит так, как описывают ее жертвы.

В темном мрачном городе злая тетя Света бегает за маленьким мальчиком Васей, требует от него подвозить ее, помогать с мужской работой по дому и закрывать ее счет.

Звиняйте, конечно, но мне кажется все немного наоборот.

Вася находит себе тетю Свету, которой он нахер не всрался. Света ему не пишет, не звонит первая, не приглашает никуда и тд. и тп. Но Васе ж не страшны отказы: Вася настойчив, Вася пишет первый, звонит, предлагает отвезти куда-то, помочь, угостить и тд. и тп., потому что иначе у Светы всегда на него нет времени. Вася врет, что друзья ему подкинули билеты в театр (он их купил сам за половину зп!), что ему совсем не трудно отвезти Свету на дачу за сто км туда и обратно (трудно). Потому что иначе (без помощи) Вася Свете даже в качестве друга не нужен. При этом у Васи есть ожидания от Светы (секс! Секса дай, тварина!). Но так как Вася трус/омежка/слабохарактерное и бесхребетное быдло, то смелости поговорить об этом у Васи не хватает со Светой и он продолжает оказывать Свете милые услуги, утверждая, что ему вот совсем не трудно и вообще. А при этом ноет на Пикабу какие френдзонщицы мрази. Вот. Вроде ниче не забыла.

Показать полностью

Что такое доброта?

Помните, лет 15 назад был такой мультяшный сериал "Барбарики"?

Так вот, там в заставке была песня с таким названием. А в ней текст:

Доброта - это когда все друг другу друзья...

И это я, собственно, к чему:

Вот пишут втут некоторые представители мужской половины человечества, что , мол, "я - Добрый, а меня в френдзоне держат, а к телу доступ не дают", или что "женщинам не нужен Добрый и хороший, а нужны им эмоции" ну и всё такое.

Вот вы, добрые, ответьте мне на простой вопрос: ваша вот эта доброта, она в чем конкретно проявляется?

Отличная работа, все прочитано!