167

Ответ на пост «В Петербурге могут запретить кикшеринг»

у нас люди до сих пор не знают что по тротуару надо идти тож с правой стороны, чтобы не сталкиваться, и там тоже есть встречка и правила, правда не оштрафуют. а на пешеходных переходах даж нарисовали стрелочки, чтобы ты знал по какой полосе идти, но все прут тупо стенка на стенку. во дворах есть тротуры, но многие и в особенности - дамы с колясочками упорно продолжают хуярить по проезжей части.
а вы им - самокаты выдали??? не готовы еще. я люблю свою страну, но люди и нас зачастую такие папуасы. посмотрите вот в питере сделали ахуенную отдельную велодорожку... но где надо ехать??? прально, по тротуару. но обычно там толпа народу еще и они между ними маневрируют.

зато вот широебиться пешком по велосипедной дорожке - это запросто

и снято это панорамами в какое то оооочень нелюдное время, в часы пик там прям массово это было.
пока жил там, просто охуевал с логики людей. ну хоть немнооооожко блять эмпатии.

Показать полностью 2
1376

В Петербурге могут запретить кикшеринг

В Петербурге озвучили жесткий ультиматум кикшерингам: либо наводят порядок, либо город просто запретит аренду электросамокатов. Пока власти блокируют детские аккаунты и штрафуют за катание вдвоем, но это только начало. Особое раздражение вызывают курьеры на электровелосипедах, рассекающие по тротуарам. Их тоже могут "припарковать" — обсуждается полный запрет движения в пешеходных зонах. Петербург явно решил, что если уж бороться с хаосом, то по всем фронтам. Осталось понять, что будет страшнее — самокат без тормозов или правило без компромиссов.

Источник

Отличная работа, все прочитано!