Ответы к посту
Что для вас есть бог ?
0

Ответ на пост «Что для вас есть бог ?»

В первом приближении можно сказать, что Бог это Сознание. Под Сознанием понимается чистое зеркало в котором протекает вся наша жизнь - все мысли, чувства, ощущения. все что мы называем моя жизнь. Сознание это воспринимающее ничто. Теперь представьте, что это Сознание едино для всех живых существ. Во мне оно видит мою внутреннюю жизнь и через органы чувств внешний мир, в других живых существах происходит тоже самое, но само Сознание одно и тоже. Единое Сознание глобально - в нем существует все, что существует, но, с другой стороны, это обыкновенное мое сознание. Бог - Сознание разумеется видит все наши мысли, чувства, ощущения и все поступки. Бог - Сознание абсолютно близок каждому живому существу, но он непознаваем, так как находится в глубине всякого стремящегося его познать.
Под познанием мы понимаем нечто, что каким-либо образом предстает перед сознанием: мысль, образ, аромат но само сознание не может быть внешним по отношению к самому себе.
Проблема теодицеи - оправдания зла, которое в мире, решается просто: никого кроме Бога в этом мире нет. Это Бог в нас страдает и радуется, Бог рождается и умирает. Все "вечные" вопросы направляют человека к познанию Бога, но сознание человека вывернуто наружу, ему некогда смотреть внутрь себя чтобы познать самое простое и очевидное.

8

Что для вас есть бог ?

Почему бога нет, когда человека насилуют или убивают, хотя он каждый день молится за здоровье и верит в бога . Почему в тот самым момент когда реально он необходим , он закрывает глаза и уши

Что для вас есть бог ? Вера, Бог, Текст, Длиннопост, Скриншот
Что для вас есть бог ? Вера, Бог, Текст, Длиннопост, Скриншот

Ваше мнение на счёт того, почему бог не убивает дьявола ?!?

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!