Знакомьтесь , это мой усилитель сигнала для usb модема "Крышка от сковородки" . Было 25кбит/с (2g) , стало 10мбит/с (3g) :)

У меня всё , листай дальше .
Знакомьтесь , это мой усилитель сигнала для usb модема "Крышка от сковородки" . Было 25кбит/с (2g) , стало 10мбит/с (3g) :) У меня всё , листай дальше .
Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь с этого сотового и сижу тут). Он у меня полную сеть 3джи выдает и я раздаю по вайфаю инет, но пинг слишком уж большой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай , загугли . Там много кто пишет , что самодельные удлинители теряют связь , происходит затухание . На сколько я понял , лучше просто купить длинный чем мучатся с самодельным .
Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь с этого сотового и сижу тут). Он у меня полную сеть 3джи выдает и я раздаю по вайфаю инет, но пинг слишком уж большой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты попробуй без удлинителя , если ловит то проблема в нём . Если проблема в удлинителе , то в чём вопрос ? Стоит удлинитель качественный 300р . Китайский вообще 50р за 5 метров .
Автор поста оценил этот комментарий
Да, модем есть. А сети нет. Кладу рядом телефон. На нем сеть полная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сотовый это одно , модем это совершенно другое . Если не может найти сеть , то значит ты не в зоне покрытия интернета .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А слушай. У тебя скорость не падает просто так? У меня Мегафон ссылаясь, что сеть перегружена, выдает скорость 0.6мбит..
А по ночам так еще меньше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще с usb модемом уйма проблем . Раньше жил в Чебоксарах с кабельным интернетом от "ЧебНет" , во это был райский интернет .
Автор поста оценил этот комментарий
А слушай. У тебя скорость не падает просто так? У меня Мегафон ссылаясь, что сеть перегружена, выдает скорость 0.6мбит..
А по ночам так еще меньше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает скорость просто с не того ни с сего падает , да бывает . При этом сигнал отличный . Мне оператор сказал что на вышке проблем нет . Начинаю подозревать что это или из за windows которому уже 10 месяцев или из за вируса . Один раз нашёл программу шпион которая под процесс удаления программы от биллайн маскируется au_.exe . Нашёл его в Temp и удалил .
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут ситуация такая. Провод я разрезал и впаял от другого ЮСБишника кабель. Итог такой, что просто он не ищет сеть. Питания должно хватать(2 метра провод).Что не так, не понимаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам модем обнаруживается , а сеть не находит ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак , знаешь как я со своим намучился ) Это не модем , а сжигатель нервов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно,спасибо.А что, для 3г модемов есть безлимитные(по трафику) тарифы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю , быть может и единороги существуют , я просто их не видел :) . Обычно в рекламе говорят "Безлимитный интернет всего за сущие копейки" , ан нет :) . А единороги наверно всё же вероятней "безлимита" на USB модеме :)
Автор поста оценил этот комментарий
Он разорится дополнительный трафик оплачивать =(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно :)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот знаю людей которые за подобный девайс заплатили 4000 рублей и причем там не было синей изоленты. Ситуация примерно такая же, деревня, нет нормального интернета. Вот местные умельцы и придумали как заработать, там конечно все красиво, антенка с подставкой, кранштейн для usb модема, но 4000...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу в топ этот коментарий , дабы Лига добра и Лига инженеров , лига строителей объединились в единую лигу пользы . ЛИГА ПОЛЬЗЫ , единственная лига которая приносит реальную пользу :) . Было бы забавно , и полезно .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот знаю людей которые за подобный девайс заплатили 4000 рублей и причем там не было синей изоленты. Ситуация примерно такая же, деревня, нет нормального интернета. Вот местные умельцы и придумали как заработать, там конечно все красиво, антенка с подставкой, кранштейн для usb модема, но 4000...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть люди которые за свою идею берут денежку , и это правильно по сути . Но мне стыдно . Добро . Лига добрых инженеров :)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, требую гайд по созданию антенны :D заранее спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже Печенька требует продолжения :)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, требую гайд по созданию антенны :D заранее спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда на днях ждите :) спасибо за поддержку , не ожидал такого внимания .
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на твоём месте не верил спидтесту, ибо он мне выдаёт все 90, хотя у меня 50.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но по факту у меня (сейчас спалюсь) торрент качает со скоростью 1.1мбайт/с то есть 10мбит/с в моём случае он не врёт .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а как можно усилить сигнал от вай фай роутера ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю .
Автор поста оценил этот комментарий
Совет полезный, но боянистый как незнамо что
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Билайн видать не очень то и заботится о своих абонентах . Думаю перейти на Мегафон , говорят там в разы лучше . Кстати да тоже заметил . Но у меня скорость падает , только если не пользоваться интернетом на протяжении 5ти минут не выключая его , а потом снова сесть (например за чаем на кухню сходить) .
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выкачать такой объем трафика ты физически не мог. Скорее всего в Билайне начудили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже убедился в их "профессиональном" подходе к работе . Когда они даже не могут предоставить точную информацию о дневном и ночном трафике . Каждый оператор говорит по своему , кто 12гб , кто 120гб и вы уже потратили свой трафик так что скорость у вас уже должна быть ограничена . Всё ясно . 2g не влияет . Большое спасибо за информацию .
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
25кб/с*24часа*60минут*60секунд=2,16 Гб
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть на самом деле так ? 2g в сотни раз хуже чем 3g если учитывать трафик ? Просто , у меня была такая ситуация , я за пять дней с 2g потратил 30гб трафика . Как я их смог потратить при скорости 24кбит/с , когда у меня одна страница загружалась вечность , я так и не понял . Поэтому пришёл к такому выводу .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Инжиниринг)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кукинг инжиниринг :)
Автор поста оценил этот комментарий
сделал такуюже штуку! ловлю нтв+ без карты и вообще без ресивера! молодец!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
0_0 А по подробней ??? А то я для себя инет сделал а для родителей ТВ антенну даже собрать не могу , тут и с ТВ плохо всё . Как , из чего ??? Напиши , буду очень благодарен .
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй удлинитель китайский на 15 метров - они с усилителями идут
http://ru.aliexpress.com/item/Usb2-0-usb-extension-cable-15-...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мощно , даже по изоляции . Буду думать .:) спасибо за информацию .
Автор поста оценил этот комментарий
а потом сука платить за гаждый гиг нормального интернета!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раскрою тебе маленький секрет , трафик на 2g интернете тратится гораздо быстрее чем на 3g . Когда я ещё не догадался до "Крышки от сковородки" я на 2g тратил трафик в 30гб за пять дней . Теперь я не могу потратить даже 40гб за месяц . Могу ошибаться , но на билайне у меня именно такая ситуация и была .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сигнал будет отсеиваться. Оставаться будут только самые большие и сильные сигнальные феи, которые переносят интернеты быстрее и точнее всех, без всяких потерянных пакетов и вирусов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой воды , только макароны :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Замеры со спидтеста можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью 10 стабильно , днём кто то видать ещё на вышке сидит . Но пинг отличный . Скорость отдачи в последнее время на спид тесте выдаёт ошибку , не могу понять почему , но когда последний раз измерял было порядка 1.5-3 мбит примерно .
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попроси учителя физики рассказать тебе, что такое- точка фокуса параболического зеркала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал переместить модем в точку фокуса крышки , никакого улучшения сигнала не было , просто держится в районе 85dbm и всё . Хотел до 75dbm увеличить не вышло . Про , зеркало скажу так : Зеркало в своём классическом виде не отражает диапазон УКВ , для этого хорошо подходят металлы . Поскольку не было под рукой другого предмета из металла такой формы , я взял крышку от сковородки :) . Оператор сказал что 10мб/с скорее всего максимальная скорость для интернета в моём селе . В моём селе ни у кого нет 3g интернета , поскольку не ловит ни у кого . У всех модемы по телефонной линии :) , а я один такой особенный :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, таргетированная реклама в наш век - это самое большое палево))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) Чесно не знаю почему у меня и на пикабу и на спидтесте реклама женского белья , видать мать сидела за компом , а может отец :) . Я обычно не на белье в интернете смотрю :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и действительно так усиливает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да действительно .
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Замеры со спидтеста можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кажись сегодня без ошибки прошло :) пока 0.54
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в деревне живешь, где плохая связь? А то я просто к родственникам в хутор езжу бывает на долго, а такому привыкшему к интернету человеку как я, там сложно без всемирной паутины, и думаю, твой пост простой прикол или нет?:( а то я уже отчаялся(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Высмотри по близости вышку ну или где находится ближайшая от деревни вышка , возьми "Крышку от сковородки" :) ну или что то вроде , главное похожей формой и металлическую . На счёт из какого металла , можно почитать в интернете . Говорят сталь или алюминий нормально отражают . Купи USB удлинитель (есть в любом магазине электроники) метра 1.5 не больше и чтобы толщина провода была как можно толще , чем толще тем лучше . Всё подключаешь и направляешь в сторону вышки ну или просто методом тыка (ходя по комнатам с ноутбуком и тарелкой как охотник за привидениями) , на меня родня смотрела как на идиота . Если деревня находится в низине то заберись по выше . Если леса вокруг то тоже заберись по выше . Вообще всё что может помешать прямому прохождению сигнала . Модем работает на УКВ частоте , это тот же свет только невидимая часть его спектра . Такие материалы как бетон , металл , крупные деревянные или бревенчатые стены дома сильно мешают прохождению сигнала . Фух вроде всё , если что интересно станет , обращайся , дам совет .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Короче...я правильно понял что модем туда просто приклеен изолентой? просто в центр этой крышки от кастрюли...?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто приклеен , можно скотчем . Поэкспериментируй , вот ещё совет забыл сказать . Когда настраиваешь модем нужна программа для того чтобы отображалось текущее состояние соединения . Можно просто в Диспечере задач зайти во вкладку связь и там смотреть , там график отображается . По крайней мере на win7 такой график есть . А можешь скачать программки mdma(показывает качество связи в ДеЦиБелах) и Entropiy(програмка для программки :) выводит результаты программы mdma на весь экран , для удобства настройки на стационарном компьютере когда ты находишься на удалении от компьютера и не видишь мелкие цифры результата на экране) . Они наглядно показывают сигнал в дЦб (dbm , децибел) . От 95dbm и до 85dbm это средний и хороший сигнал , а 75dbm это отличный сигнал (чем меньше тем лучше) . Эти программы запускать нужно только при выключенной программе от провайдера (ну это там где инет врубается) . Вырубаешь интернет и программу и включаешь эти две программы , они ищут модем , потом показывают в режиме реального времени состояние сигнала .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:) Если честно ты интернет был только 2g, то есть EDGE, но увидев что ты писал что поймал 3G, я ваще офигел) когда съезжу (а это скоро, надо огород там копать прибраться ещё в нем и т.д.) всё постараюсь сделать, там леса нет, хотя есть, но он находится где в 4-5 километрах от дома, а так там чистые поля, на которых выше подсолнуха ничего не растёт:) Ещё раз спасибо:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь и тебе поможет :) . Буду рад если хоть один человек получил пользу от моего поста :)
Автор поста оценил этот комментарий
При перемещении модема в точку фокуса, у тебя не будет резонанса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь на человеческом языке , если есть идеи как улучшить до 75dbm буду благодарен и на всех твоих даже плохих коментах по гроб жизни буду ставить плюсы :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, почему тебя заминусили. Задолбали такие посты...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз приношу свои извинения за не информативность поста снаружи . Я просто не ожидал такого интереса к данной тематике . Как я увидел , людей с такой проблемой много . Постараюсь в ближайшее время выложить , пошаговую инструкцию как улучшить качество связи USB модемов . Немного посижу в гугле , может чего ещё полезного узнаю для себя и для вас . Выложу , сделаю правильную обёртку поста и постараюсь помочь пикабушникам как сделать доступней для них наш любимый Pikabu.ru . И в будущем не буду повторять ошибок по оформлению . Спасибо за критику .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Таки речь не за инфу, а за вашу "фантазию" - она отсутствует.
"Листай дальше", "теперь ты всё видел" и т.п. Ваша оригинальность сдохла вместе с фантазией.
PS: есличо - инструкция есть в интернетах, как для модемов, так и для вай-фая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел иронизировать свою ситуацию с интернетом , а получилась инструкция . Я просто представить не мог , что это кому то интересно в виде информации .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажешь какой оператор и тариф?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Beeline , Хай-вей 40 . Но собираюсь переходить на мегафон .
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:) Если честно ты интернет был только 2g, то есть EDGE, но увидев что ты писал что поймал 3G, я ваще офигел) когда съезжу (а это скоро, надо огород там копать прибраться ещё в нем и т.д.) всё постараюсь сделать, там леса нет, хотя есть, но он находится где в 4-5 километрах от дома, а так там чистые поля, на которых выше подсолнуха ничего не растёт:) Ещё раз спасибо:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ещё , посмотри на картах своего провайдера в интернете есть ли по близости твоего хутора вышки с 3g . У мегафона говорят их полным полно чуть ли не все если не все :) . А вот если в Украине то я даже не знаю какие у вас там провайдеры . Но карты покрытия 3g должны быть .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Минус за "листай дальше"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в жизни не подумал что я не один такой и людям это интересно . Извиняюсь , больше так не буду .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так, а теперь по порядку..что за проволка на модеме? она как то соприкасается с тарелкой? объясните не для физика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На модеме медная проволока , я изначально думал что она как то помогает , сейчас я её снял . Как оказалось она ничего не делала :) . Модем подключён к компьютеру через USB удлинитель 5-ти метровый (производство Китай) за 150р , говорят что на китайском удлинителе связь пропадает , и это верно , бывало пропадала связь . Сейчас стоит удлинитель по дороже , 250 р и длина 1.5м (сигнал стабильный без провалов) . Крышка работает как рефлектор ну или отражатель не разбираюсь в терминах . Основной принцип как у спутниковой тарелки , отражение сигнала в одну определённую точку . Работает на ура . Смотрел в магазине подобные устройства стоят 1500 и выше , при этом они увеличивают сигнал лишь в 10 раз (так написано на коробке) . И форма этих устройств(отражателей) далека от тарелки , это просто загнутые металлические пластины и ничего больше .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проще купить . Но если так подумать то тебе нужен хорошо изолированный AWG кабель . Соотношения длина толщина надо смотреть тут http://ru.wikipedia.org/wiki/USB . Ну и соответственно правильно всё припаять , хотя можно ли паять информационные провода я не в курсе . Короче проще купить за 100-300р новый удлинитель . Обычными проводками не получится .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только что почитал про это всё . Короче покупай новый удлинитель , иначе есть риск просто испортить оборудование .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, помогите неопытному. Как сделать из короткого USB(мама-папа) длинный. Для модема. Чтоб не писало( Неопознанное устройство). Говорят провода нужны специальные. Расскажите пожалуйста!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проще купить . Но если так подумать то тебе нужен хорошо изолированный AWG кабель . Соотношения длина толщина надо смотреть тут http://ru.wikipedia.org/wiki/USB . Ну и соответственно правильно всё припаять , хотя можно ли паять информационные провода я не в курсе . Короче проще купить за 100-300р новый удлинитель . Обычными проводками не получится .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, в т.ч. ТС эта тема действительна только при наличии трафика или без него?
p.s.Остальные пикабушники-не минусуйте плиз, проходите мимо мне лишь нужен ответ на вопрос
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта тема про качество связи на удалённых участках . Например если в селе или деревне не ловит 3g , а только 2g . Если у вас безлимит или лимит (не важно) , но плохая связь на USB модеме . Надеюсь точно ответил на вопрос .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да пост-то классный вся проблема в этой фразе "листай дальше". Звучит как приказ, будто бы я сам не в силах принять правильного решения, которое будет соответствовать моим желаниям, а не вашим...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Исправлюсь :)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно как-то усилить сигнал, если не у меня модем, а провод, сразу в сетевую карту запихивается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
USB модем или по телефонному кабелю ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если мобильник на крышку от сковородки положить, будет ли сигнал мощнее?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно . Попробовал , на мобильнике вообще сигнал пропал :) . Даже не знаю с чем это связано , может диапазоны разные .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поинтересоваться? Возможно ли такое же провернуть с wi-fi адаптером? И если вы в курсе, то пожалуйста объясните как, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно на счёт wi-fi я не шарю . Да и на счёт 3g тоже , просто возникла проблема и я её решил по своему . Вот решил поделится может кому интересно . Опыта получил много :) , но я не специалист по данному вопросу , просто поделился опытом .
показать ответы