Знакомьтесь , это мой усилитель сигнала для usb модема "Крышка от сковородки" . Было 25кбит/с (2g) , стало 10мбит/с (3g) :)

У меня всё , листай дальше .
Знакомьтесь , это мой усилитель сигнала для usb модема "Крышка от сковородки" . Было 25кбит/с (2g) , стало 10мбит/с (3g) :) У меня всё , листай дальше .
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
и действительно так усиливает?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да действительно .
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в деревне живешь, где плохая связь? А то я просто к родственникам в хутор езжу бывает на долго, а такому привыкшему к интернету человеку как я, там сложно без всемирной паутины, и думаю, твой пост простой прикол или нет?:( а то я уже отчаялся(
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Высмотри по близости вышку ну или где находится ближайшая от деревни вышка , возьми "Крышку от сковородки" :) ну или что то вроде , главное похожей формой и металлическую . На счёт из какого металла , можно почитать в интернете . Говорят сталь или алюминий нормально отражают . Купи USB удлинитель (есть в любом магазине электроники) метра 1.5 не больше и чтобы толщина провода была как можно толще , чем толще тем лучше . Всё подключаешь и направляешь в сторону вышки ну или просто методом тыка (ходя по комнатам с ноутбуком и тарелкой как охотник за привидениями) , на меня родня смотрела как на идиота . Если деревня находится в низине то заберись по выше . Если леса вокруг то тоже заберись по выше . Вообще всё что может помешать прямому прохождению сигнала . Модем работает на УКВ частоте , это тот же свет только невидимая часть его спектра . Такие материалы как бетон , металл , крупные деревянные или бревенчатые стены дома сильно мешают прохождению сигнала . Фух вроде всё , если что интересно станет , обращайся , дам совет .
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:) Если честно ты интернет был только 2g, то есть EDGE, но увидев что ты писал что поймал 3G, я ваще офигел) когда съезжу (а это скоро, надо огород там копать прибраться ещё в нем и т.д.) всё постараюсь сделать, там леса нет, хотя есть, но он находится где в 4-5 километрах от дома, а так там чистые поля, на которых выше подсолнуха ничего не растёт:) Ещё раз спасибо:)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь и тебе поможет :) . Буду рад если хоть один человек получил пользу от моего поста :)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ещё , посмотри на картах своего провайдера в интернете есть ли по близости твоего хутора вышки с 3g . У мегафона говорят их полным полно чуть ли не все если не все :) . А вот если в Украине то я даже не знаю какие у вас там провайдеры . Но карты покрытия 3g должны быть .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, как буду в хуторе обязательно воспользуюсь твоими советами, а то только тег "Текст" читал:( и то с превеликим трудом (скорость 24 кб/с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
так же как и обычная спутниковая тарелка, а именно - фокусирует сигнал на приемнике
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спутниковая тарелка именно фокусирует (пучок диаметром метр собирает в точку), а тут абы что

Автор поста оценил этот комментарий
Проверено, только я фольгу подкладывал с одной стороны.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку