Знакомьтесь , это мой усилитель сигнала для usb модема "Крышка от сковородки" . Было 25кбит/с (2g) , стало 10мбит/с (3g) :)

У меня всё , листай дальше .
Знакомьтесь , это мой усилитель сигнала для usb модема "Крышка от сковородки" . Было 25кбит/с (2g) , стало 10мбит/с (3g) :) У меня всё , листай дальше .
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
так, а теперь по порядку..что за проволка на модеме? она как то соприкасается с тарелкой? объясните не для физика
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
На модеме медная проволока , я изначально думал что она как то помогает , сейчас я её снял . Как оказалось она ничего не делала :) . Модем подключён к компьютеру через USB удлинитель 5-ти метровый (производство Китай) за 150р , говорят что на китайском удлинителе связь пропадает , и это верно , бывало пропадала связь . Сейчас стоит удлинитель по дороже , 250 р и длина 1.5м (сигнал стабильный без провалов) . Крышка работает как рефлектор ну или отражатель не разбираюсь в терминах . Основной принцип как у спутниковой тарелки , отражение сигнала в одну определённую точку . Работает на ура . Смотрел в магазине подобные устройства стоят 1500 и выше , при этом они увеличивают сигнал лишь в 10 раз (так написано на коробке) . И форма этих устройств(отражателей) далека от тарелки , это просто загнутые металлические пластины и ничего больше .
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче...я правильно понял что модем туда просто приклеен изолентой? просто в центр этой крышки от кастрюли...?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто приклеен , можно скотчем . Поэкспериментируй , вот ещё совет забыл сказать . Когда настраиваешь модем нужна программа для того чтобы отображалось текущее состояние соединения . Можно просто в Диспечере задач зайти во вкладку связь и там смотреть , там график отображается . По крайней мере на win7 такой график есть . А можешь скачать программки mdma(показывает качество связи в ДеЦиБелах) и Entropiy(програмка для программки :) выводит результаты программы mdma на весь экран , для удобства настройки на стационарном компьютере когда ты находишься на удалении от компьютера и не видишь мелкие цифры результата на экране) . Они наглядно показывают сигнал в дЦб (dbm , децибел) . От 95dbm и до 85dbm это средний и хороший сигнал , а 75dbm это отличный сигнал (чем меньше тем лучше) . Эти программы запускать нужно только при выключенной программе от провайдера (ну это там где инет врубается) . Вырубаешь интернет и программу и включаешь эти две программы , они ищут модем , потом показывают в режиме реального времени состояние сигнала .
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за разжевывание и оперативный ответ
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поинтересоваться? Возможно ли такое же провернуть с wi-fi адаптером? И если вы в курсе, то пожалуйста объясните как, пожалуйста.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У wifi там только антенну менять. Подобных постов было великое множество, да и в интернете куча информации. Лично у меня всенаправленная антенна wifi раздает до 500-700 метров.
Автор поста оценил этот комментарий
Честно на счёт wi-fi я не шарю . Да и на счёт 3g тоже , просто возникла проблема и я её решил по своему . Вот решил поделится может кому интересно . Опыта получил много :) , но я не специалист по данному вопросу , просто поделился опытом .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
слушай а что если модем прикрутить на место конвертера на спутниковую антенну и повернуть в сторону вышки?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй удлинитель китайский на 15 метров - они с усилителями идут
http://ru.aliexpress.com/item/Usb2-0-usb-extension-cable-15-...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мощно , даже по изоляции . Буду думать .:) спасибо за информацию .
Автор поста оценил этот комментарий
максимальная длинна USB кабеля по спецификации 5 метров для пассивного и 25 для активного(5 сегментов по 5 метров, между ними усилители).
китайцы могут.....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку