Йося

Решила одна знакомая супружеская пара купить собаку. Застопорился выбор на породе. Глава семейства бил кулаком по столу и поставил вопрос жестко - мы берем или лабрадора или немецкую овчарку. В итоге у них уже полгода живет той-терьер Йошфир-герцог нормандских земель ибн Буцефан шнауцерн – сокращенно Йося.


Глава семейства не оставил надежд иметь нормального обученного защитника жилища. И стал дрессировать Йосю как собаку-убийцу, безжалостного и беспощадного, как он говорил мне по телефону.

Встретились мы как-то возле его дома, он как раз выгуливал Йосю.

Говорит: "смотри, как я его выдрессировал."

Я: "Ну, показывай"


"Йося, дай лапу" – Йося дает.

"Йося, лежать" – Йося лежит.

"Йося, голос" – Йося пискнул.

Недалеко толпилась стая голубей

Друг, указывая на эту стаю:"Йося, фас" – Йося рыкнул и... обоссался.

Друг: "Йося, ну еб твою мать" - Йося загрустил)

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

108
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой чихуа рычит, как заведенный, охраняет периметр, не пускает к хозяйке. Главное - не наступить на него.

раскрыть ветку
260
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а из лабрадора получится прям офигенский защитник. Будет за ворами тапочки носить и сам потом к ним в багажник прыгнет. Если по дороге до багажника не найдет лужу, в которой можно искупаться. Это совсем не охранная собака. В отличии от упомянутой немецкой овчарки, которая практически универсальна
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
Друг: "Йося, ну еб твою мать" - Йося загрустил)

судя по всему, последнюю команду еще недотренировали.)

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
бил кулаком по столу и поставил вопрос жестко - мы берем или лабрадора или немецкую овчарку. В итоге у них уже полгода живет той-терьер

О, сколько я таких "глав семейств" знаю! :)

раскрыть ветку
284
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю так. Каждая порода должна выполнять свои функции. Служебные - служить на службе, охотничьи - охотиться, декоративные - обссыкаться)) и потешать

Мне очень жаль видеть животных которые обречены по прихоти хозяев ютиться в тесной квартире и вонючем городе, когда большинству пород требуется повышенная физическая активность (то есть охота и тренировки).

раскрыть ветку