Эпитафии, конец жизни....

Короткий текст, который гравируется на могильном памятнике или надгробии в память об усопшем называется эпитафией. Трудно представить, что нечто настолько мрачное может быть забавным по форме или содержанию, но есть люди, чувство юмора которых не умирает вместе с ними. Большинство эпитафий посвящаются семье погибшего, его профессиональным или другим важным достижениям в жизни, часто с выражением любви и уважения, но бывают надгробные надписи намного более необычные, интересные и креативные.

«Вот и всё, ребята!»

Эпитафии, конец жизни.... Эпитафия, Смерть, Могила, Люди, Юмор, Чувство юмора, И после смерти, Длиннопост

Американский актёр озвучки Мел Бланк, работавший в студии Warner Bros. и подаривший голоса Багзу Банни, Даффи Даку, Поросёнку Порки, Фогхорну Легхорну, Спиди Гонсалесу и многим другим персонажам мультфильмов, выбрал в качестве эпитафии знаменитую фразу «That´s all folks» («Вот и всё, ребята!»), звучавшую в конце каждой серии мультсериала.

Ну я же вам говорил!

Эпитафии, конец жизни.... Эпитафия, Смерть, Могила, Люди, Юмор, Чувство юмора, И после смерти, Длиннопост

«Я же говорил, что болен» – эпитафия Уильяма Хана, похороненного на Принстонском кладбище в штате Нью-Джерси. Хан заказал эту забавную надпись за неделю до смерти.

У каждого свои недостатки

Эпитафии, конец жизни.... Эпитафия, Смерть, Могила, Люди, Юмор, Чувство юмора, И после смерти, Длиннопост

Билли Уайлдер, американский кинорежиссёр, сценарист, продюсер, художник и журналист родом из Австрии, положил в основу своей эпитафии смешной диалог из легендарного фильма «В джазе только девушки» 1959 года: «Я писатель, но у каждого свои недостатки».

Смерть от поцелуев

Эпитафии, конец жизни.... Эпитафия, Смерть, Могила, Люди, Юмор, Чувство юмора, И после смерти, Длиннопост

Эпитафия Джорджа Спенсера Миллета на кладбище Вудлон в Нью-Йорке в странности не уступает обстоятельствам смерти несчастного подростка. «Погиб, упав и напоровшись на скребок для чернил, когда убегал от шести девушек, пытавшихся поцеловать его в честь дня рождения в офисе Метлайф-Билдинг».

Последняя шутка

Эпитафии, конец жизни.... Эпитафия, Смерть, Могила, Люди, Юмор, Чувство юмора, И после смерти, Длиннопост

Эпитафия Лесли Нильсена, популярного канадского и американского комедийного актёра, появившегося более чем в 100 фильмах и 150 телепередачах. Его последняя шутка: «Не держи в себе».

На страже очевидности

Эпитафии, конец жизни.... Эпитафия, Смерть, Могила, Люди, Юмор, Чувство юмора, И после смерти, Длиннопост

По всей видимости, Доктор Картер, как и полагается настоящему учёному, обладал железной логикой

Любопытная эпитафия «Пока он жил, он был живым» на кладбище Южного университета в городе Севани, штат Тенесси.

Непобедимый оптимизм

Эпитафии, конец жизни.... Эпитафия, Смерть, Могила, Люди, Юмор, Чувство юмора, И после смерти, Длиннопост

Некоторые люди остаются оптимистами даже после смерти. Как, например, Мёрфи Дреер-младший. Надпись на его надгробии: «Это не так уж плохо, когда привыкнешь».

Не ешьте клейстер

Эпитафии, конец жизни.... Эпитафия, Смерть, Могила, Люди, Юмор, Чувство юмора, И после смерти, Длиннопост

Могила человека, который не знал о токсичности клейстера

«Неизвестный, умер от поедания клейстера». Эту странную эпитафию можно увидеть на кладбище города Голдфилда в штате Невада. Употребление клейстера в больших количествах действительно может привести к смерти, поскольку он содержит ядовитые алюминиевые квасцы.

Прощальная записка

Эпитафии, конец жизни.... Эпитафия, Смерть, Могила, Люди, Юмор, Чувство юмора, И после смерти, Длиннопост

Мерв Гриффин был автором шоу «Jeopardy!» (российский аналог — «Своя игра») и «Колесо Фортуны» («Поле Чудес»)

Мерв Гриффин, похороненный в Лос-Анжделесе, выбрал в качестве эпитафии фразу «Я не вернусь после этого сообщения».

Кулинарная эпитафия

Эпитафии, конец жизни.... Эпитафия, Смерть, Могила, Люди, Юмор, Чувство юмора, И после смерти, Длиннопост

Фотографию этой необычной мраморной плиты прислал в журнал Family Tree Дэн Конвери из города Модесто в Калифорнии, и она была опубликована в июньском выпуске 2006 года.

«Рецепт фаджа от Кей»


2 дольки шоколада и 2 столовые ложки сливочного масла растопить на медленном огне. Добавить, помешивая, 1 чашку молока. Довести до кипения. Добавить 3 чашки сахара, 1 столовую ложку ванилина и щепотку соли. Варить до состояния мягкого шарика (консистенция, при которой капля смеси превращается в мягкий шарик в холодной воде — прим. переводчика). Выложить на мраморную доску. Остудить, отбить и есть».


Ниже: «Куда бы она ни пошла, она приносит с собой веселье».

Верность убеждениям

Эпитафии, конец жизни.... Эпитафия, Смерть, Могила, Люди, Юмор, Чувство юмора, И после смерти, Длиннопост

Видимо, Билл Кагл был образцовым демократом.

Некоторые люди не могут удержаться от политических высказываний даже после смерти. «Он никогда не голосовал за республиканцев и не имел к ним ни малейшего отношения».

На могильной плите нет ни имени, ни дат, зато есть хорошая шутка

Эпитафии, конец жизни.... Эпитафия, Смерть, Могила, Люди, Юмор, Чувство юмора, И после смерти, Длиннопост

Некоторые эпитафии позволяют предположить, что у покойного было прекрасное чувство юмора. «Я заключил несколько хороших сделок и несколько плохих. С этой я просто вылетел в трубу».

Фрэнк Синатра даже ушел с песней!

Эпитафии, конец жизни.... Эпитафия, Смерть, Могила, Люди, Юмор, Чувство юмора, И после смерти, Длиннопост

Популярный американский певец, актёр и продюсер Фрэнк Синатра выбрал в качестве эпитафии строчку из популярной песни 1959 года «Лучшее ещё впереди».

Могила неизвестного, мечтавшего стать фараоном

Эпитафии, конец жизни.... Эпитафия, Смерть, Могила, Люди, Юмор, Чувство юмора, И после смерти, Длиннопост

Эпитафия может рассказать о том, чего человеку не хватало при жизни: «Я надеялся на пирамиду».

Уснула навсегда...

Эпитафии, конец жизни.... Эпитафия, Смерть, Могила, Люди, Юмор, Чувство юмора, И после смерти, Длиннопост

Американская актриса Джоан Хакетт похоронена в Голливуде, где на её могильной плите выгравировано: «Уходите, я сплю» (Джоан любила поспать днём).

Эпитафии в стихах — нередкое явление, но этот опус действительно необычен:

Эпитафии, конец жизни.... Эпитафия, Смерть, Могила, Люди, Юмор, Чувство юмора, И после смерти, Длиннопост

«Здесь мы похороним Фреда-старину,

Камень здоровенный упал на голову ему».

34
Автор поста оценил этот комментарий

И с того света послал.

Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мерв Гриффин был автором шоу «Jeopardy!» (российский аналог — «Своя игра») и «Колесо Фортуны» («Поле Чудес»)


Мерв Гриффин, похороненный в Лос-Анжделесе, выбрал в качестве эпитафии фразу «Я не вернусь после этого сообщения».

-----------------------------------------------------------

after these messages - Это "после рекламы". «Я не вернусь после рекламы»

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

«Печатает...»

26
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент, когда узнал что Лесли Нильсен уже 7 лет как мертв.

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Если прибор, воскрешающий людей возможен, и если человечество не убьет себя, то рано или поздно я пожму вам руку"