Языковой барьер

На второй день португальского отпуска мне захотелось клубники. Ставлю коробочку на кассу и погружаюсь в свои мысли. Расплачиваюсь все еще в свомх мыслях, а заботливое подсознание выдает, казалось бы, подходящую случаю фразу: "Грасиас".


Кассир же, потемнев лицом и насупив брови свистящим шепотом по-португальски, но крайне понятно отвечает: "В этой стране говорят "обригадо"".

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

139
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю его лицо,если бы ему ответили:
Да? Грасиос!
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
А ты ответил ей свистящим шепотом, но крайне понятно : "I don't give a flying fuck!"
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня часто бывают такие сбои, когда знаешь по паре слов из разных языков. Например, в Латвии меня всё тянуло сказать дякую. Потому что мозг осознаёт, что какой-то другой язык, но русский же понимают! А за две недели до этого я была на Украине. Вот и наложилось
раскрыть ветку
200
Автор поста оценил этот комментарий
Португальцы вообще негативно относятся к испанцам и всему,что с ними связано.
раскрыть ветку
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же встряла с Si вместо Oui во Франции по пути из Испании. Ну не успеваешь переключиться) но уничижительный взгляд продавца намекал, что пора
раскрыть ветку