Я автоюрист и у меня бомбит. Эпизод №1. Честнейший Росгосстрах.

Меня умиляет ситуация, сложившаяся в СМИ. Автоюристов выставляют демонами и обвиняют во всех проблемах рынка ОСАГО. Мол, добрые страховщики честно платят, а эти аморальные личности грабят их и автомобилистов. Все автоюристы мошенники и их нужно истребить, как класс. Не спорю в семье не без урода. Но разговор не об этом.

Новые поправки в закон об ОСАГО ограничивают право собственности гражданина на его транспортное средство. Но к этому вернусь как-нибудь потом.


Поговорим о «честных» страховых компаниях. Не буду ничего скрывать, опишу ситуацию на конкретных примерах.


Эпизод №1. Честнейший Росгосстрах.


В ДТП попала Шкода Октавия. Повреждений тысяч на 100, автомобиль на ходу, готовы показать страховщику, то есть сделать все в четком соответствии с действующим законодательством. Высылаем заявление, просим в течение 5 установленных законом дней с момента подачи заявления (п. 11 ст. 12 Закона ОСАГО) осмотреть транспортное средство. Заявление Росгосстрах получил, скажем, 26 октября. Осмотр назначили на 9 ноября с 10:00 до 17:00. Четко установленное время осмотра? По закону? Конечно же, нет!


Ладно, проглотили. Постараемся показать автомобиль. Приезжаем к 10 утра к офису Росгосстраха. Заходим. Очередь в три километра. Подходим, уточняем про осмотр. Недовольным голосом чудесный работник отдела убытков говорит нам, мол, ждите очереди, ближайшее направление на осмотр будет часа в 2. То есть, мы и так пошли на встречу страховой компании, показываем автомобиль в день, в который уже могли бы не показывать его и нам предлагают потусить 4 часа около их офиса и подождать пока благосклонность Честнейшего Росгосстраха сойдет на нас.


Немного о клиенте: жена на сохранении, вот-вот, родит, сам вкалывает на двух работах. Удобно?


Фотографируем автомобиль на фоне отдела убытков Росгосстраха и уезжаем. Через несколько дней страховщик присылает отказ в выплате и приложенные к заявлению о страховой выплате документы. Потому что мы им автомобиль не показали. Ага. Заглядываем в конверт: а там письмо для нас, а документы не наши. То есть работник Честнейшего Росгосстраха отправил нотариально заверенный паспорт клиента, свидетельство о регистрации транспортного средства неизвестно кому. Как к этому относиться?


Не буду описывать дальнейшие действия. Как итог, Честнейший Росгосстрах влетел на услуги автоюриста, стоимость экспертизы, штраф и неустойку заплатив почти в два раза больше, чем должен был.


А теперь задам вопрос: кто же все-таки в этой ситуации жертва, а кто тварь?


В планах Эпизод №2 Страховая компания РЕСО - Гарантия отсутствия нормальной выплаты.

148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уй, да нашли о чем рассказывать. Прописные истины. Эти мудаки всеми правдами и неправдами продавили закон о ОСАГО, и практически тут же начали ныть - невыгодно, убытки, надо поднимать цены...
раскрыть ветку (1)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Они этими поправками себе яму выроют поглубже. Мошенники станут получать больше денег, а автовладельцы некачественный ремонт

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега! Как я Вас понимаю. Формально СК задерживают/удерживает/уменьшает выплату по страховке, люди не могут отремонтировать свои авто, идут к юристам, которые тоже люди и хотят кушать (т.е. работают ща деньги), платят за юр.услуги, ждут вступления в силу решения суда, а мошенники при этом юристы! Вот как так?!
При этом, сам факт выигранного дела говорит о том, что СК нарушила закон, в течении нескольких месяцев пользовалась денежными средствами потребителя, зарабатывала деньги, размещая суммы в банках под %!!! Это СК - уроды и мошенники, и штрафные санкции ИМХО надо для них увеличивать втрое, дабы неповадно было незаконно удерживать страховые выплаты!
Уроды!!! Извините, бомбит(хотя и я тоже на этом зарабатываю), но меня бесит эта ситуация и та чушь, которую федеральный каналы льют в уши людей, считая всех идиотами, красочно описывая пойманную группу мошенников, явно преукрашая обстоятельства.
Уххх! Ироды
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Прям печет. Сейчас еще МАКС и РГС у нас в регионе начали практику обжаловать КАЖДОЕ решение и тем самым тупо затягивать сроки.

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю требование такое: сделать максимально дешево, всячески наебать автовладельца, но чтобы внешне всё было хорошо.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

есть история про то как по направлению от РЕСО, типа заменили потолок на Форестере, а на нем те же следы от сигареты остались)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не трави душу. В крузак отца какая-то пиздень влетела на волге, страховщик РЕСО. 4 числа осмотр, боюсь, что насчитают полную хуйню и придется судиться :(

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

РЕСО обычно платят хорошо. Но у них бывают заскоки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а что за ограничение на право собственности?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

По сути право собственности: право пользования, право владения и право распоряжения. Например, я не хочу восстанавливать автомобиль. Я его показал страховой и продал перекупам и хочу дополучить оставшуюся сумму в денежном эквиваленте в виде страхового возмещения. А мне говорят: "Нет, ты ДОЛЖЕН отремонтировать автомобиль, а после заниматься продажей". Не ограничение ли это права собственности?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. меня, как клиента страховой, совершенно "по закону" могут отправить в "арасервис"?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну если у арасервиса будет договор с СК, то да)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, как к автоюристу просьба о написании поста. Как действовать при ДТП в контексте работы по ОСАГО? Что и как надо предъявлять/писать в страховую, чтобы получить АДЕКВАТНОЕ возмещение? Какими статьями зжакона руководствоваться?


Т.е.

1. попал в ДТП

...

...

...

...

profit!

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то мой совет -
1. Попал в ДТП
2. Заплатил комиссаром за оформление и послал их с остальными предложениями куда подальше.
3. Нашел толкового автоюриста и эксперта, желательно такого, который обычно занимается судебными экспертизами.
4. Ожидание
5. PROFIT!!!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите побольше об этом)) с меня + и подпись! Полезная информация
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) Постараюсь побыстрее опубликовать следующую историю)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо больше об этом говорить. Не надо молчать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

бесполезно, поправки примут и рынок изменится кардинально

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не затруднит просьба ответить на вопрос:

Ситуация - ДТП 4 участника виновник пьян (как выясняется через месяц виновник был с поддельным полисом РЕСО) Ресо дает отказ, далее суд - далее выясняется что он умер до того как мы подали в суд. Сейчас ответчик наследник. Вопрос а РСА или как там ее не может возместить убытки мне законопослушному гражданину с ОСАГО?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, сейчас пьян, но все же напишите мне завтра после 10ти утра, я расскажу вам, что нужно делать и бесплатно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да все хороши, и страховщики и автоюристы. Идея страховать авто - благая, но в нашей действительности это приобретает извращенные формы. Все хотят навариться. Страховщики охуевают в своей жадности, юристы, пользуясь несовершенством законодательства, пытаются вырвать свой кусок из горла охуевших страховщиков. Но к чему это приводит? А это приводит к повышению стоимости полиса ОСАГО, к тому, что в некоторых регионах вообще невозможно купить полис. Страдают в конечном итоге простые автолюбители.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Юристы пользуются не несовершеноством законодательства, а жадностью страховщиков.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажи мне, автоюрист, как оплату берёшь, по выигрышу дела, или перед?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри: если все закончилось на претензии беру 2,5к и всё. Если дошло до суда то только по получению клиентом денег (то есть по исполнению решения). Мой гонорар - столько сколько юр. услуг присудит суд+25% от штрафа и неустойки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а про Ингосстрах что-нибудь можете сказать? жду выплату от них сейчас. есть риск что будут тоталить машину...насколько это критично?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в каждой ситуации по-разному. Иногда тотал выгоднее. С Ингосстрахом сталкивался всего пару раз и платили на удивление хорошо. Но опять же повторюсь, каждая ситуация по-своему уникальна.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать тем кто полис купить не может??
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В случае, если вы не можете позволить себе полис - не ездить на авто. Простите за резкость. В случае, когда полис не оформляют - общаться со страховой письменно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже о этом думал. Допустим крыло под замену. Сервис его выстукивает и кладёт шпаклю. На страховую жаловаться смысла нет. А с сервисом у меня не заключен договор. Как быть?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Требование о качестве ремонта вы будете предъявлять страховой. Для этого нужно будет сделать экспертизу качества ремонта. А уж потом страховая будет иметь сервис. Договор будет заключен не между вами и сервисом, а между страховой и сервисом.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А есть какие-то требования к автосервисам, которые будут предоставлять страховые компании?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При заключении договора между страховщиком и станцией технического обслуживания стороны определяют следующие условия:



а) ответственность станции технического обслуживания за произведенный восстановительный ремонт в течение установленного гарантийного срока



б) обязанность станции технического обслуживания по осуществлению восстановительных работ в полном объеме, качественно и с соблюдением сроков их проведения, обеспечению сохранности транспортного средства и его комплектации в период ремонта



в) обеспечение сохранения гарантийных обязательств завода-изготовителя транспортного средства



г) порядок оплаты страховщиком произведенного восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства



д) порядок и сроки устранения неполадок, дефектов при осуществлении станцией технического обслуживания восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства, порядок урегулирования претензий в случае их предъявления потерпевшим к станции технического обслуживания, порядок и сроки устранения станцией технического обслуживания выявленных нарушений.


А также:

- приближенность станции технического обслуживания к месту жительства потерпевшего либо к месту дорожно-транспортного происшествия (с учетом степени повреждения транспортного средства)


- примерные сроки восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства в зависимости от производимых восстановительных работ, режима работы станции технического обслуживания



- ассортимент форм и видов услуг, предоставляемых станцией технического обслуживания



- использование современных технологий восстановительного ремонта, методов диагностики



- оперативность взаимодействия страховщика, станции технического обслуживания и потерпевшего по технологии ремонта, замене деталей, узлов, агрегатов, стоимости и срокам ремонта



- сохранение гарантии предприятия-изготовителя



- иные критерии


Но это не точно.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А есть какие-то требования к автосервисам, которые будут предоставлять страховые компании?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

может быть я что-то пропустил, но пока не будет новых правил ОСАГО, требования мы знать не будем. По крайней мере в поправках я требований конкретных не увидел.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Росгосстрах - еще те ублюдки. Согласовал после ДТП с ними время осмотра моего а/м на сервисе, на 11.00. На сервисе, к которому без машины (а она, разукомплектованная, там на стапелях висит) хрен доберешься, в промзоне. Отпросился с трудом с одной и второй работы. Жду в 11.00, в 12.00, час, два дня - нет никого. Звоню в Росгосстрах, говорят, что оценщик выехал, где он сейчас - незнают и связи с ним НЕТ(!). Так и не приехал, пидор росгосстраховский. Пришлось самому потом на Обручева тащиться. Сумму выплаты заплатили ровно в два раза меньше, чем обошелся мне бюджетный ремонт. Ненавижу блядей!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поймите, это же хорошо. Они-то твари конченные, но для вас это дополнительный профит. Пусть через какой-то промежуток времени. Я люблю РГС больше других компаний)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормочасы и стоимость зч расчитывается через рса! тут я хз как они будут вертеться, как бы закон в моем видении им крайне не выгоден, если ремонтироваться будут всякие марк2, бмв 80+ годов итд
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

часто бмв и марки вылетают в тотал. А это уже денежная выплата.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста в течении какого времени можно оспорить сумму предложенную на ремонт авто по КАСКО?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

3 года

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока никак, оно еще не вошло в силу, и мы еще сами не совсем понимаем как оно будет работать. Но есть мнение что с этим новым положением за ремонт потерпевшие бужут оплачивать стоимость износа. В марте увидим как это будет выглядеть, если что запилю пост.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вангую шпаклю на 400 микрон.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пытались обжаловать но нам это только на руку, больше сроки больше пени. С клиентами в такой ситуации стараемся разобраться за свой счет (выплатить свр+пени на момент расчета).
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зависит от клиента. У меня сейчас один несносный. Традиционно звонит в 10 вечера в воскресенье. Без здрасьте, без до свидания. Профессионализм хочется сохранять, но он будет платить за мои до фактического исполнения. Потому что так нельзя.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

@Wayneport

Три раза "ХА". Страхуюсь в РЕСО. Не так давно я остановился пропустить пешехода на зебре и в меня въебался какой-то водятел. Ремонта на 70к, выплат на 40к.

P.S. Но справедливости ради - это ОСАГО. Когда у меня была КАСКО выплаты были полные.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ориентируюсь на свой личный опыт, а вы на своей. Отсюда и разночтения, так сказать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от региона, в Туле самые адекватные ресо и согласие, самые конченые ингос и росгос трахи. А насчет того что насчитают хуйню, можешь примерно проверить через калькулятор убытка у нас на сайте dtp-help.ru, не сочти за рекламу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я сейчас с вашим Тулаавтодором сужусь)

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы думаете, что "юрист" будет честно судиться, то вы ошибаетесь. Используется схема, когда судья клепает однотипные решения против страховой, даже не вдаваясь в подробности дела. Здесь как раз и скрыта коррупция.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто говорю это своим клиентам и здесь уже много раз писал. Только глупый судья берет взятки. Я в своей практике со взяточничеством не встречался. Для меня это сказка. Я не отвечаю за всех юристов. Я отвечаю за себя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не могли бы запилить пост о том, как действовать автовладельцу в случае обращения в СК, там со сроками что они или я должны и не должны делать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запилю)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю свою Родину, но у нее есть одна особенность: любовь людей к взяткам. Она появляется у многих в тот самый момент, когда появляется возможность их брать. Вы, конечно, можете сказать про честность тех же судей. Но ведь именно из-за их (в том числе) "честности" на Пикабу появляются посты с просьбами помочь в создании общественного резонанса вокруг какого-нибудь дела, чтобы кто-то не ушел от ответственности. Так что да: далеко не все судьи чисты на руку. Глупо это отрицать.
Чтобы волноваться за репутацию, надо, чтобы она была. Не подскажете регион и название вашей конторы?
Для людей, не знающих: расчет калькуляции и УТС - это час-полтора. Еще плата за ПО, если оно лицензионное. Многие тут зарабатывают 12к за пару часов ненапряжной работы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте так. Вы мне скажет в какой страховой вы работаете и в каком регионе, а я вам скажу, как называется наша организация и в каком регионе находимся мы.
О назначении экспертиз в нашу организацию ходатайствуют сами страховые, а не только судьи назначают.
Я не сталкивался с судьями, которые не чисты на руку.
А для людей незнающих расскажите сколько стоит месяц пользования аудатексом и сильвердатой, сколько налогов платит ООО. Сколько времени занимает выезд на осмотр и если ваш расчет калькуляции и УТС занимает час-полтора, то вашу экспертизу, почти уверен, в судебном заседании я разделаю под орех.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и да, забыл ответить на вопрос автора: "А теперь задам вопрос: кто же все-таки в этой ситуации жертва, а кто тварь?"

Вы конечно епте)))) читай закон)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лол

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к вам необычный вопрос, немного

Если в ДТП окажется виноват человек с ОСАГО, а пострадавший будет без оного, страховая выплатит деньги?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет платить страховая виновника ДТП

Автор поста оценил этот комментарий
Извините... вы в так называемом "токсичном" регионе сидите (полисы не купить) с честными экспертами?) Может хватит врать?) Сами же выше пишете про профит от страховки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сижу в токсичном регионе, но с самыми честными экспертами. Их основной профиль - судебные экспертизы. В моей практике на мои независимые судебки назначали раза три максимум.(остальные случаи были у других юристов) И два раза из них считали копейка в копейку. Не стоит обвинять во лжи человека, которого вы не знаете.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот читаю и диву даюсь насколько необъятна наша Родина матушка.... И ведь в целом получается что живем мы с Вами не плохо. У меня никогда с Росгосстрах проблем не было, впрочем как и у моих знакомых. Навязали страховку жизни, а следом визиточку и бланк на возврат. При этом конечно других проблем выше крыши. Но логика всегда одна - 70% едят капусту, 30% мясо- в среднем по стране все едят голубцы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен почти на 100%: копни под эти выплаты - получите гораздо больше. "Росгосстрах" - такая компания, которая не косячить - не умееет. Чисто практика и ничего личного.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю большого здоровья и процветания автоюристам! У нас в городе многие сразу дают деньги, которые хватают на ремонт, даже с запасом, остальное все разгребают сами. Они заслуживают денег которые просят. Вот представьте если бы их не было. Надеюсь мы с новыми поправками вы найдете выход!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на это надеюсь. Спасибо за теплые слова. Но раз уж я выбрал на пикабу путь абсолютной честности, я вам скажу: при выкупе долга вам выплачивают максимум 80% от суммы, которая вам причитается. А если думать про штрафы и неустойки, то вы теряете многим больше. Заранее прошу коллег не обижаться.

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега! Как я Вас понимаю. Формально СК задерживают/удерживает/уменьшает выплату по страховке, люди не могут отремонтировать свои авто, идут к юристам, которые тоже люди и хотят кушать (т.е. работают ща деньги), платят за юр.услуги, ждут вступления в силу решения суда, а мошенники при этом юристы! Вот как так?!
При этом, сам факт выигранного дела говорит о том, что СК нарушила закон, в течении нескольких месяцев пользовалась денежными средствами потребителя, зарабатывала деньги, размещая суммы в банках под %!!! Это СК - уроды и мошенники, и штрафные санкции ИМХО надо для них увеличивать втрое, дабы неповадно было незаконно удерживать страховые выплаты!
Уроды!!! Извините, бомбит(хотя и я тоже на этом зарабатываю), но меня бесит эта ситуация и та чушь, которую федеральный каналы льют в уши людей, считая всех идиотами, красочно описывая пойманную группу мошенников, явно преукрашая обстоятельства.
Уххх! Ироды
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, нужен совет, в практике с таким не сталкивался ввиду молодости, не могли бы вы мне написать в вк? после вк ком тот же ник, что и здесь

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю сейчас вообще КАСКО полная бессмысленна, максимум нужно страховать на угон и полную утрату так как там уж точно терять нечего, все остальное из серии "хрен ты от меня возмещение получишь".

Я помню время, совсем недавно, когда меняли стекла и фары без вопросов, а сейчас 100% на осмотре "сколы, потертости" и прочее "Предоставить автомобиль повторно после устранения всех деффектов иначе отказ от возмещения".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы, КАСКО - это очень хорошо. Были бы деньги свою машину бы застраховал. Если есть возможность - застрахуйтесь. За страховой случай, при условии наличия хорошего юриста, получите гораздо больше, чем нужно на ремонт оф. дилера. Просто, если страховая виляет - выход один. Идти к моим коллегам.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. У меня к Вам вопрос) Мне страховая выплатила 105 тысяч и еще должна 10-15. Стоит ли с ними судиться? Спасибо за ответ. Вот сама история http://pikabu.ru/story/gibdd_i_strakhovaya_prodolzhenie_4197...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно стоит, за 2 часа вашего времени вы заработаете 20-25 т. р.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть с новым положением о возмещении ремонтом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

практика покажет. пока что неясно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ох Ресо... Докатились до того, что мне в СПб предлагали перед НГ ездить в центральные офисы и ждать по месяцу пока мои документы с регистрацией в другом регионе, посмотрят. В итоге Ресо дал бланк за 4 дня всего, а по выплатам, если можно, поподробнее...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз на раз не приходится. Иногда платят рубль в рубль. А иногда чудят. Как пример в последний раз, про который буду писать, начудили на 302 тысячи деревянных. Но к РЕСО и Согазу у меня больше всего уважения. Они хоть стараются не косячить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Wayneport как можно с вами связаться по теме юр.помощи при дтп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите в вк, после вк мой ник
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил о репутации своей компании и не пилил тут пост. Это сделали вы. Соответственно, вопрос к вам.
Опять вы про месяц пользования аудатексом говорите... Могли бы знать, что у них оплачивается каждая калькуляция, стоимость которой зависит от объемов (другие выплаты, вроде учетки - это совсем символические деньги).
Если ваши соседи за полтора часа не могут посчитать калькуляцию по ЕМР и УТС по методике МинЮста, используя стандартную форму отчета, 20 страниц воды в которой уже есть, вам бы стоило их поменять. Расчет средней калькуляции по массовым ТС занимает полчаса (не берем всякий тюнинг, праворуких японцев и прочее). Какое-то время занимает заполнение шапки (притормаживать может) УТС еще меньше, так как там только коэффициенты надо взять в зависимости от ремонтных воздействий.
Налоги, которые платит ООО - это прекрасная тема. Особенно в тех случаях, когда автоюристы работают по договорам цессии и повально забывают их платить. Вы про это прекрасно должны знать.
Выезд - это выезд. Зависит от дальности. Сам осмотр - 40 минут с составлением Акта.
Так что у вас за компания?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая компания с кристально чистой репутацией.

Автор поста оценил этот комментарий

Как раз здесь вы не правы. Ваш "эксперт" использует коррупционный механизм по полной программе, чтобы получить компенсацию в N-кратном размере. И вы своими действиями этому способствуете.


Впрочем, вы можете продолжать убеждать себя в том, что вы "боролись" и действовали "в рамках закона". Но на практике - вы добровольно поучаствовали коррупционной схеме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой коррупционный механизм?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и дошли до прекрасной фразы: "потому что не я брал". Ну взяли с человека лишние несколько тысяч. Ну и ладно. Не я же брал, а кассирша Люся, с которой каждый день обедаем вместе. Но плохие у нас исключительно страховшики и другие автоюристы, а я хороший.
То есть, вы полностью аффилированы со структурой, зашедшей в какой-то суд для расчета судебок (да-да, зачастую судебный эксперт выбирается судьей именно из соображений величины отката), но утверждаете, что вот именно вы все кристально честные...Почему-то слабо верится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Величина отката? Вы совсем плохи? Вы пытаетесь выставить людей, которых не знаете преступниками. Мы за свою репутацию волнуемся больше, чем за какую-то эфемерную возможность получить лишние пару тысяч. 12 тысяч - это реальная цена за экспертизу с утс. Никто вам дешевле в нашем регионе не сделает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сам AudaTex не разрешает. Только это мало, кого останавливает. Поскольку программа постоянно обновляется, возникает разница в расчетах.
Автоюрист не знает, что за зверь такой "судебный эксперт" и считает таковыми коллег, сидящих рядом? Да вы, батенька, не слишком много в деле своем понимаете.
А что должны доказать фотки выводов экспертов без остальных обстоятельств дела? Если уж кидать, то ищите решение суда, которое не было отмодерировано по суммам до выкладывания на сайте суда, а под него уже покажите экспертизу. Так хоть какое-то подтверждение будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы решили перейти на оскорбления? Тогда дискуссию с вами вынужден закончить.
Автор поста оценил этот комментарий
Так когда ДТП было? И я не спорю, что клиент 12к отдал. Только отдал он их аффилированной с вами структуре. Вы же сами пишете про то, что сидите с экспертами. Стоимость расчета для страховой по договору - 500 рублей. На рынке тысяч за 5 можно сделать. А вы тут клянетесь в том, что взяли с пострадавшего в ДТП 12. А почему же не 5, если о клиентах так заботитесь? Или все-таки только о себе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дтп было после поправок, если вы об этом.
Автор поста оценил этот комментарий
Так когда ДТП было? И я не спорю, что клиент 12к отдал. Только отдал он их аффилированной с вами структуре. Вы же сами пишете про то, что сидите с экспертами. Стоимость расчета для страховой по договору - 500 рублей. На рынке тысяч за 5 можно сделать. А вы тут клянетесь в том, что взяли с пострадавшего в ДТП 12. А почему же не 5, если о клиентах так заботитесь? Или все-таки только о себе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не я брал. И покажите мне эксперта, который считает за 5к. Я повторяю еще раз: я сижу с экспертами, у которых основной профиль - судебные экспертизы. Но мне они считают ТОЛЬКО досудебки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, вы сидите с экспертами, которые и судебки сразу считают. Отсутствие разницы в такой ситуации абсолютно логично. Я прекрасно знаю специфику работы автоюристов. Особенно в таких регионах, как Волгоград, Казань, Ростов, Краснодар, Ульяновск и некоторые другие. Вы тут сами в комментариях пишете людям про профит. Тут же писали люди, готовые платить за информацию о ДТП. Это что, альтруисты такие?)
P.S. Посчитать один и тот же убыток копейка в копейку почти невозможно. А знаете, почему? Вы то знаете. Людям объясню: разные программные комплексы (AudaPadWeb, Автобаза, ПС комплекс и прочее, могут быть ломаными), куча настроек (например, монтажные детали красить снятыми и т.д.). Единая методика допускает разницу в 10%, а вы говорите про копейки. Такое возможно, если судебный эксперт в сговоре с автоюристом, или не считает, а копирует (тот же сговор).
Так что я продолжаю говорить, что вы лжете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ломаными у нас разрешают считать? Мы пользуемся аудатексом и сильвердатой. За которые честно платим ежемесячно.

Вы меня немного неправильно поняли. Я сижу с судебными экспертами, которые делают мне независимые экспертизы. А уж кому суд назначит судебную, я предположить не могу. Я говорю про копейки основываясь на своем опыте. Если найду фотки выводов экспертов из прошедших заседаний, скину вам, чтобы подтвердить свои слова.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно пару вопросов? Когда было ДТП? Уже полгода, как ТС показывать обязательно. Зачем честный автоюрист закон нарушает? Какой вообще регион? Как клиента нашли? Ведь подавали сразу по почте. Обычно так клиентов через ГИБДД ищут. Сколько берет честный принципиальный юрист? Тысяч 5, как присудить могут, или сразу 15, как обычно? Сколько стоила ваша экспертиза? Те же 15 тысяч при стоимости в 5?
Я вовсе не хочу сказать, что все страховщики честные. Но и применять подобные слова к автоюристам как-то не очень логично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Экспертиза стоила 12 тысяч, там рассчитывалась стоимость ремонта и УТС(и я вам клянусь, что именно эту сумму мой клиент экспертам и заплатил). Сразу я денег не беру. Принципиально работаю без предоплаты. Получил с этого дела в районе 30-40 тысяч, так как беру процент с неустойки и штрафа. Клиент не из ГИБДД, а с нашего сайта. Через ГИБДД не могу искать клиентов, так как не обладаю административным ресурсом. Чистый маркетинг и ничего более.
Я согласен, что в семье не без урода. И об этом тоже напишу.
Мы закон не нарушали. Мы автомобиль предоставили для осмотра даже после истечения срока, установленного законом. Но своим правом на осмотр страховая не воспользовалась.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно, какая бы досудебка не была, если судебка идет в ангажированную страховой компанию, копейка в копейку не посчитают, какие бы гениальные эксперты не делали досудебку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надо уметь защищать в суде свои экспертизы. Очень часто эти "ангажированные" эксперты после вызова в суд приходят и мычат что-то невнятное на вопросы об изменении/отсутствии каких-либо позиций в калькуляции.
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, такой вопрос вы занимаетесь делами дольщиков? Г. Москва.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь, только сам не из Дефолт Сити.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А про "ренессанс" что можете сказать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. За каждой страховой нужно проверять. Но практика подсказывает: при серьезных ДТП - выплата занижена.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё сделка с совестью.


Я приведу подобные рассуждения относительно получения прав:

1. Выучился в автошколе

2. Экзамены ставят раз в месяц, каждый раз часами ждать на улице. Надоело, решил исправить ситуацию.

3. Нашел человека со связями, заплатил за экзамены.

4. Сдаешь в любой удобный день, ожидания минимальные, мент помогает рулить.

5. PROFIT!!!


По сути тоже самое - поощерение коррупции, которая потом специально создает условия, в которых проще заплатить, чем действовать как положено по закону.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Здесь не поощрение коррупции. Страховым, даже с учетом цен РСА невыгодно платить реальные суммы. Они расчитывают на, простите, "терпил". Как и любая другая компания. Я в рамках своей практике составляю рабские договоры для противоположных сторон и понимаю, что я обязан бороться за именно такое положение вещей. И так во всем мире, не стереотипизируйте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Wayneport, Прокомментируйте вот это пожалуйста:

Фотографируем автомобиль на фоне отдела убытков Росгосстраха и уезжаем.

То есть, я могу явившись в любое место, где я должен быть по каким либо причинам, и увидев там огромную очередь, сфоткать и на этом основании потом отмазаться в суде? Или вы сфотографировали и уехали просто для подстраховки, типа "мы и так идем им на встречу а они принимать не хотят".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, я упростил, конечно. Но в судебном заседании я козырял EXIF-данными с изображений и сделал три фотографии за полчаса. Но, по сути, в этом конкретном случае я это все делал для подстраховки, чтобы не пропали штраф и неустойка.

Автор поста оценил этот комментарий
Ситуацию изменит переход на добровольное ОСАГО. Иначе будет с каждым годом хуже и хуже...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение: ОСАГО должно быть обязательным. И это не из-за того, что я автоюрист, а из-за того, что въехавший пенсионер на своей копеечке в свежий GL не был выжат, как лимон и не клял систему.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я эксперт и пересчитывал одному типц машину 12 раз... тотальный пежо 4007, он все пытался выжать 700 из 500
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я с такими ситуациями не сталкивался. Сижу в офисе с очень жесткими экспертами. Опыт за плечами не менее 5 лет. На наши экспертизы назначали судебки всего 5 раз и 4 из 5 считали копейка в копейку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше даже черканите сейчас, а я с утра открою) просто, сегодня юбилей самого лучшего друга)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а что с альфой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

один раз с ними столкнулся, заплатили копейка в копейку. Но, как всегда, говорю, что мне кажется во всех страховых есть ламантины, которые выбрасывают шарики с суммой выплаты.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага-ага! И в своих тупых апелляциях тупо повторяют тупые доводы своих тупых возражений на исковые требования. А еще сначала умышленно гос.пошлину сначала не платят, чтоб жалобу без движения на месяц оставили, а во вторую инстанцию потом вообще не являются. А клиентов тоже бомбит, звонят регулярно, типа "ещё не вступило в силу? А чего так долго? А вы про нас не забыли?".
Как дети маленькие "а мы уже приехал? А скоро мы приедем? Ещё не приехали?".
А ты вроде отвечаешь, что это "СК процессуальными правами злоупотребляют, сроки тянут", а все равно на душе чувство бесполезности и гавна
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недавно была апелляция, где Росгосстрах ссылался на то, что несправедливо взыскан УТС, а его даже в исковых требованиях не было. Клиентам стало тяжело объяснять, но вроде терпят.

Автор поста оценил этот комментарий

Какую страховую вообще посоветуете? Скоро ОСАГО оформлять, а хрен его знает, куда соваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите нормальные выплаты - СОГАЗ, хотите извлечь профит из своей страховки при ДТП - Росгосстрах

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще ОСАГО не купить( а вы страховую выбираете...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везде можно купить, просто нужно знать как. У нас такая же ситуация в городе. Но все мои клиенты с полисами. Поищите. На пикабу был пост про то, как оформить ОСАГО в такой ситуации.

показать ответы