ГИБДД и страховая (продолжение)

Продолжение для подписчика) Начало тут http://pikabu.ru/story/kak_ya_v_kartyi_igral_4195879

До понедельника я посетил все возможные интернет магазины запчастей и узнавал цены на запчасти и ремонт. Выбрав золотую середину цен, я прикинул, что для ремонта мне нужно 140 т.р. Норм думаю, если еще половину с разбора взять, то и наварюсь) Ага, щас) В понедельник с утра поехал в ГИБДД. Зашел в кабинет, говорю, мне справку о ДТП для страховой. Мент: ок. Написал мне справку и еще одну бумагу выдал. Я говорю, это все? Он: да. Взял бумаги и в страховую с собственником (собственник не я). Приехали в страховую, очереди нет, у нас все бумаги приняли, мы быстренько написали заявление о выплате и назначили осмотр авто на 12-00 этого дня. Время было 10.30. Выдали нам бумажку с номером дела, сказали по ней можно будет в инете ход дела смотреть. Ну все ок. Все хорошо, быстро и гладко прошло. Не к добру это было.. Поездив по делам минут 40, мне звонит страховая и говорит, что доки мне ДПС оформили неправильно, что приехал второй потерпевший, который на 2115 и получается по докам, что это он виноват в ДТП со мной, а калиновод, вроде как и не при делах. Заебись, начинается, блять. Ладно, поехал опять в ГИБДД, там встретил водителя 2115, разговорились с ним. Он мне и говорит, ездил в сервис, мне насчитали деталей и ремонта на 70К, а я машину 3 месяца назад за столько брал) Я говорю, если столько выплатят, то продавай ее нах и покупай новую. ОН говорит, так и сделаю. Ну это так, мечты, как и у меня с 140 тысячами)) Через полчаса доки нам переоформили и выдали уже каждому по 5 листов и мы поехали в страховую. Там все приняли, сказали, что теперь все ништяк, но осмотр в 12-00 я уже не успевал пройти и меня записали после обеда, после осмотра 2115. Хер с ним. Приезжаю к 15-00. Вышел осмотрщик, пофоткал, бумагу написал с повреждениями. И я ему говорю, а как же скрытые повреждения? Он такой: ну будете делать ремонт в сервисе, они, если че найдут, то позовете меня, я там на месте осмотрю и добавлю. Я говорю, что это какая-то дичь. Потому что машину я ремонтировать пока не собираюсь, пока вы мне деньги не выплатите. Он такой: ну тогда, значит, как выплатим, так и приеду на сервис смотреть повреждения. Я говорю: все равно ж полностью не выплатите? Он: скорее всего нет. Ну я думаю один хер в независимую экспертизу ехать, там уж все напишут, так что хер тут с вами. И уехал. Прошло 2 недели и мне пришла выплата. 50.800 рублей. Замечательно! Прям на новую фару и омывайку фар хватает) Ну что делать, поехал на независимую. Мужик вск посмотрел, сфоткал, записал. Сказал, что, т.к. у меня нет 100к пробега, то это еще плюс утеря товарной стоимости. Я думаю, ништяк) Ага) Тут всплыла одна деталь, что оказывается желательно уведомить заказным письмом виновника о месте и времени экспертизы. А она вроде как уже провелась) Ну я позвонил страховщику, мол так и так, написал письмо виновнику, через 5 дней, должен прийти, если придет, ты мне позвони, я приеду и еще разок для вида осмотрим машину. Тот такой, ок, без проблем. Никто в итоге не приезжал. То сё, прошла еще неделя, съездил к оценщику, он отдал мне доки. Насчитал плюс к тем 50.800, что страховая выплатила, еще 60к и + его услуги 5.5к. Это с учетом 30% износа на запчасти. Уже не 140к, но думаю уложусь как-нибудь. Еду в страховую с этими бумагами. А мне там и говорят: ващет вы должны снять копии сами со всего этого материала, а это листов 60 и написать нам претензию досудебную. Образец мы вам не дадим, потому что нахера мы будем вам давать образец, чтобы вы на нас претензии писали) Идите на хер отсюда в общем. Ну блять, а раньше нельзя было сказать об этом что-ли сука?? Вот говорю. Ага, отлично. Поехал снимать копии и писать претензию. Претензию нашел в инете, вышло 5 листов А4. Сделал копии чеков на услуги оценки и вернулся в Рострах. Все приняли, дали копию моей претензии заверенную у них и сказали ждать 5 дней. Прошло 6. И пришло еще 51 т.р. Недоплата составила еще 15к. В суд пока не иду, нет времени. Но на него дается 3 года, так что летом подам. Деньги ушли в оборот, машину отремонтировал скотчем)) Омывайка ток не работает(

За сим все. Всем спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас вокруг гибдд (уфа) туча контор юридических. Берут дело под ключ. И ходить никуда не надо. Можно деньгами, можно ремонтом. Уже пользовался - ни кидалова, ни нервов. Все четко
раскрыть ветку