Вот что получилось из эпоксидки и дерева

Вот что получилось из эпоксидки и дерева Своими руками, Украшение, Смола, Дерево

Долго шёл к этому экспериментировал  и вуаля готово расскажу если кому надо

Рукодельники

52.6K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что вся херня у вас получается абсолютно одинаковая и безвкусная  у всех руколдельцев.... но вот блять теги - тут сука у вас фанатзия о я ебу вообще. Уже вроде все возможные теги поставил в игнор, но каждую неделю найдется уникум, который запилит пост об очередных убогих поделках выдумав новый тегхендмейд хёндмейд хэндмейд хендмэйд  как я сука вас ненавижу

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а ты забавный проще относись к этому

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

сколько раз его надо лизнуть, чтобы дойти до половины?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

всмысле

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

откровенно похуй мнение человек не способного в теги )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ясно когда ничего не ясно не пойму что пишешь какую мысль хочешь донести не понятно удачи вообщем

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно проще рассказать что кому делать, вместо того чтобы поставить тег как надо... ну с другой стороны слишком много требовать от аутистов тоже нельзя.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне жаль что ты не нашёл ничего для себя  здесь не расстраивайся поищи в другом месте а да кстати хамство не показатель ума заранее про запятые можешь мне не говорить у меня сломана клавиатура

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

устал повторять нет у меня клавы пользуюсь экранной

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@SHIVANI, Свяжитесь, пожалуйста по поводу продажи. Хочу приобрести. https://vk.com/astrall13

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день по вопросам продажи украшений вам сюда https://vk.com/club133220790 группа новая только начала свою работу еще не наполнена материалом можем скинуть готовые работы отдельно уже с ценами и размерами

Автор поста оценил этот комментарий

Молодец!
Подпишусь, и буду ждать подробного фотоотчёта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

планирую видео подробное как избавиться от пузырей в смоле

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

автор, а можно с тобой в скайпе или вк пообщаться? Необходима пара советов от тебя :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день да можно группа в контакте  Shivani не так давно создал еще не наполнена

4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное уже спрашивали, но разве эпоксидка не токсична?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да токсична но только на начальном этапе на выходе изделие не имеет запаха и кожу не раздражает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что, на экранной клавиатуре нет запятых?

По теме - оч. красиво, но не слишком толсто? Между пальцев не мешает? Или это фото так искажает..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это фото так искажает точнее не фото а цвет самого кольца ну а по факту человек носит вроде все устраивает

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты из тех у кого ниже 80, но богатый внутренний мир ))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это как  расскажи и что ниже 80 просто поясни мне не понятно просвети если не сложно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А не мог ли бы дать контакты, хотел бы заказать :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

НСК 600р 1кг 7 (383) 200-35-60 http://polimernsk.ru

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное уже спрашивали, но разве эпоксидка не токсична?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да токсична но на выходе не имеет ни запаха и не раздражает кожу на выходе изделие покрывается маслом минеральным и пчелиным воском

2
Автор поста оценил этот комментарий
,,,,,,,,,,,,,,,,
На, дарю
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное уже спрашивали, но разве эпоксидка не токсична?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да действительно токсична но не токсичней скажем ацетона или бензина но на выходе изделие не имеет ни запаха ни каких либо кожных раздражений также на изделие на последнем этапе покрывается минеральным маслом и пчелиным воском поэтому запах у него приятного пчелиного воска

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Её на базарах купить можно или в магазинах " Химия"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

наврядле скорее всего вы там  найдете так называемый эпоксидный клейи он не подойдет так если только руку понабивать и то не думаю что это хорошая затея также на начале не рекомендую сразу брать ювелирную смолу так как она дорогая и мало по весу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пара вопросов:

1. Как шлифовать эпоксидку до прозрачности.

2. Как вы не допустили возникновения пузырьков.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Использую мокрую шлифовку далее зубная паста шлифую с помощью гравера на малых оборотах во избежании нагрева кольца и деформации смолы потом наношу опять же зубную пасту и уже довожу полировку обычной марлей вручную опять же не сильно поскольку от сильного трения о марлю может плавиться смола далее уже блестящее кольцо бросаю в масло минеральное на небольшое время зем протираю на сух и уже расплавленным пчелиным воском аккуратно втираю в поры дерева это нужно для защиты изделия от влаги что касается пузырьков то наливаю смолы нагреваю феном и убираю их  далее колер любого цвета затем аккуратно перемешиваю если пузырей нет добавляю затвердитель перемешиваю смотрю если пузыри имеются то опять грею до исчезновения этих пузырей  главно не торопиться проявить терпение и еще на последнем этапе грейте аккуратно иначе реакция может быстро начаться и тогда смола может даже закипеть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ойойой, кто-то улетает на жопной тяге в небеса)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем понятно

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая шутка но мне не до смеха так как я вам печатаю с экранной клавиатуры и немного  сложно все переключаться на запятые.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С основной технологией то все ясно. А краситель здесь использовался? И вакуум?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

обычный колер за 35-40р а пузыри убираю феном не добавляя затвердитель далее добавляю колер перемешиваю аккуратно затем аккуратно лью на глаз затвердитель перемешиваю также не суетясь затем смотрю наличие пузырей если есть убираю нагревом фена если перегрел и понимаю что может быть бурная реакция ставлю в морозильник и через короткое время выкладываю что бы уже естественно пошел процесс

Автор поста оценил этот комментарий

Где вы эту эпоксидку заказываете? Дайте ссылку.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сайта у компании нет работают они не так давно скромная компания беру смолу по 600р за кг пока доволен но есть и недочеты в ней

Автор поста оценил этот комментарий

С основной технологией то все ясно. А краситель здесь использовался? И вакуум?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

обычный коллер за 35-40р правда нужно добавлять по мере того какой цвет хотите по насыщенней или по прозрачней в любом случае это уже от вас зависит

10
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро прочность на высоте испытывал на бетоне просто бросив его но думаю что если испытывать инструментами то наврядле но опять же это же украшение а не доспехи знаю что выдерживает температурные перепады а от влаги помогло масло и воск пчелиный как по мне думаю единственный минус опять же как по мне так это неестественная легкость но возможно кому то это нравится не спрашивал хотя надо бы заняться опросом планирую также позже выложить украшения с добавлением люминофора.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы лучше у Вас бы заказал бы :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что именно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вейдер колец.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо хорошее сравнение

Автор поста оценил этот комментарий

А что, на экранной клавиатуре нет запятых?

По теме - оч. красиво, но не слишком толсто? Между пальцев не мешает? Или это фото так искажает..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

увы и ах приходиться переключать а это неудобно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ,эпоксидка это смола,а вот отвердитель ,то да.Ещё азотной кислотой можно,но быстро твердеет.Работать только в проветриваемом помещении ,а лучше на улице или под вытяжкой

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну да

Автор поста оценил этот комментарий

с удовольствие послушаю)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а что именно интересует сам процесс или что то конкретное

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какова прочность такого?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро прочность на высоте

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А хрупкость в глубине.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кольцо прочное если соблюдать пропорции заливки

Автор поста оценил этот комментарий

хэй, чудная работа! рекомендую попробовать из кокоса с прослойкой из эпоксидки и люминофора)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Друг я не много не понимаю каким образом стружку добавлять и  мне кажется что на выходе когда начнешь обработку это же кокос будет как пузыри в смоле доставлять неприятности попробовать можно не знаю в общем ну если есть вариант подскажи

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, но

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да спору нет запятые не ставил по причине того что сложно работать на экранной клаве так как стандартная полетела сломана во общем оттуда и сложности с правописанием

показать ответы