Вопрос о зарплате инженеров-ядерщиков.

Хочу задать такой вопрос. Сколько получают инженеры-ядерщики? То, что я увидела в интернете, повергло меня в шок.


"Во исполнении Указа Президента Российской Федерации от 27 декабря 2011 года №1691 и распоряжения Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2011 года №2412-р федеральное государственное унитарное предприятие "Государственный научный центр Российской Федерации - Институт Теоретической и Экспериментальной Физики" реорганизуется в форме преобразования в федеральное государственное бюджетное учреждение "Государственный научный центр Российской Федерации - Институт Теоретической и Экспериментальной Физики".
В связи с переходом на новую систему оплаты труда, введенную постановление Правительства от 05 августа 2008 года № 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов гражданского персонала воинских частей, учреждений, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда, работников государственных учреждений" Вы уведомляетесь об изменении условий Вашего трудового договора в части оплаты труда.
На основании вышеизложенного и в соответствии со статьей 74 Трудового кодекса Российской Федерации Вам предлагается продолжить работу по прежней должности без изменения трудовой функции в новых условиях.
В связи с отнесением занимаемой должности к профессиональной квалификационной группе №3, квалификационному уровню 4 Вам устанавливается оклад в размере 2 882,88 рублей в месяц.
В случае согласия трудовые отношения с Вами будут продолжены, а соответствующие изменения оформлены в течении двух месяцев с момента получения настоящего уведомления.
В случае Вашего несогласия, трудовые отношения будут прекращены в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.
О принятом Вами решении по поводу продолжения работы в новых условиях просьба сообщить письменно в отдел кадров в течении двух рабочих дней."
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так сложилось, что в России быть ученым не выгодно, на этом никто не заработает, вот и не финансируют. Украсть же легче, чем финансировать ученых, которые, может быть, через 10 лет придумают что-нибудь, на чем можно сделать деньги.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом они в отместку становятся злыми гениями
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где работать. Да и вопрос похоже не про инженеров-ядерщиков, а про ученых-ядерщиков. Это другое.
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет института потрачены не зря ) а так.. в нашей стране все инженеры так получают )
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос не совсем в тему. Но напишу сюда, может ответит кто. В следующем году на реакторщика думаю поступить, есть ли нормальное будущее у людей с этой профессией? В плане, что знает ли кто где кроме аэс с этой специальностью работать и нормально ли платят (вернее можно ли прожить на зп). 6 лет как-никак учебы
раскрыть ветку