Вопрос физиологам (обмен веществ)

Добрый день, уважаемые! Увы попал в ситуацию в которой не хватает ни рук ни ног чтобы всё решить, о здоровье говорить не приходится.

Вопрос такой: если поражены практически все лимфоузлы (твёрдые, как стальной шар. не известно что там за диафрагмой только), то может это влиять на "обмен веществ" в мышцах тела? вроде слышал что лимфатическая система с обменом как-то связана.

Проблема в том, что во всех мышцах от шеи и до пяток болевые ощущения, как если перезаниматься в тренажёрке на всех видах тренажёров после долгого ничего неделания, и дождаться следующего или второго дня. Физические нагрузки отсутствуют, эффект появился вскоре после начала распространения процесса отвердевания(до этого была гиперплазия).


Спасибо!

решил сюда перенести некоторые ответы свои. нет я не врач.


всё делалось неправильно.

проходил и Герцена и Блохина, и 3 года по предмету генерализованной лимфоденопатии искали причину, и кучи мрт, пункций, маркеры, биохимия итд итп, да и пэт-кт было(её вообще не хотели назначать, мол нафиг тебе тратить столько бабла если по пункциям всё ок, но назначили. без головы только. и это - роковая ошибка, надо второй пэт по голове уже было делать, да и иммуно-гистохимию  шейных узлов а нео бычную гистологию паховых итд, а вот именно по голове - потому что потом тупо при гастроскопии посмотрели вверх по носоглотке - и нашли).


я так то спросил - если поражение  большинства лимфоузлов? - значит ли что теперь мышечной системе - хана финальная? но у тех кто разбирается. пометил тегами ж вроде.

Все о медицине

11K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть это лимфома Ходжкина? По симптоматике похожа: увеличенные, плотные лимфоузды и т.д. (извиняюсь, если уже кто-то про нее написал) А боли могут быть обусловлены нарушением оттока мочевой кислоты и других не доокисленных продуктов обмена из межклеточной жидкости из-за нарушения лимфотока. но это всего лишь предположение, я сам не врач просто гадаю :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот, мне эта теория и нужна, я не знаю сколько еще смогу удержаться на ногах, разъезжая по врачам, осталось буквально 2 недели, но учитывая динамику - хз, вытащу ли (просто какойто прогноз - сколько еще на копытах смогу устоять), а так то да:


уже были предположения у врачей, только точно установить не могли(разные причины, может потому что сперва всё просто тлело как уголь) но по факту - моноцитоз, а с приращением времени, развились нейтропения (палочкоядерная, результат 0.0) и вот, на что похожа тромбоцитопения, если спать на одном боку (фотка моего левого бока утром):

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да! адекватный врач как-раз таки предположил именно об этом. материал прочитал, но нужно еще 2 недели ждать для утверждения диагноза, начиная с этих выходных, у меня сейчас очередное направление на биопсию, собираю на него документы. потом еще ИГХ.гистология - я уж хз, успею ли хотя-бы узнать точно - что это

Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, что там в носоглотке нашли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот это. это если смотреть зондом из горла вверх, в место где ноздри входят внутрь. входы обложены такими гадостями округлой формы.


в общем схватились поздновато - сейчас и под языком проросли полоски какой-то серо-голубой ткани, иногда слюни текут с интенсивностью как березовый сок с берёзы на протяжении нескольких суток, так что там видимо пошло всё с носоглотки. но то что в мышцах боль - началось вчера. а вот слюни(поражение слюнных желёз)- гдето  с середины января, эпизодически.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, но чем ты занят? К тебе подкрадывается пиздец, а ты просишь совета на развлекательном ресурсе, вместо обращения к специалисту??

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чуть ниже отписал что благодаря РОНЦ им Блохина только время потеряли

меня то интересует, так всё это заканчивается - с растворением мышц? хотя и так за год сбросил 8кг

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потрогайте их, если они неподвижны, безболезненны и, возможно, изменили форму - бегите к онкологу как можно скорее. Даже с учетом того, что здесь есть медработники, никто из них не сможет поставить диагноза без элементарной пальпации, анализов и прочих методов диагностики. Да даже тот же анамнез собрать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да много узи было,  и осмотров и пункций под узи, только я их(узлы, пальпированием) никогда не чувствовал - а сейчас - это тоже самое что чувствовать загнанный под кожу подшипник. а анамнеза целая пачка. просто так получилось
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие медикаменты принимали и был ли эффект?

1)НПВС

2)обезболивающих

3)кортикостероиды

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никакой терапии ни было. отовсюду (с онко-клиник) отшивали с ds "вы здоровы"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

эй, ТС, ау! ты возможно скоро сдохнешь. не хочешь сходить к врачу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это вообще то неминуемо. просто проходил и Герцена и Блохина, и 3 года по предмету генерализованной лимфоденопатии искали причину, и кучи мрт, пункций, и пэт-кт было. только всё делалось неправильно. но нашёлся адекватный врач, поздно правда. сейчас остались только трепанобиопсия костного мозга и повторная биопсия затвердевших Л/У, нет, инфекции все исключены, но локализацию самой этой гадости нашли в носоглотке.


я так то спросил - если с поражением лимфоузлов - значит мышечной системе - хана. но у тех кто разбирается. пометил тегами ж вроде.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Улучшения то есть какие то?
что с лимфоузлами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, затвердели на шее слева. и недавно я видел своё будущее, знакомый тоже с такой хренью, но там уже терминально - все лимфоузлы на голове стали размером с залупу - полнейший пиздец. единсна что могу сказать по теме - так веселее по пьяни, когда об этом всём забываешь)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, как здоровье? Выяснил причину своих бед?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да порой хочется завершить всё, бывает :) но если включить голову - то сдаваться рано ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

к врачу бегом, пониматель хуев

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

писал же, что мрт, кт, пэт/кт, маркеры, бесконечные пункции - не дали результатов. терь тока один врач дал ответ что нужна иммуногистохимия и повторное пэт/кт + трепанобиопсия  костного мозга. короче говоря, а у бывших врачей именно иммуно гистохимию и пропустили, несмотря л/у таки изъяли, и пэт/кт башки - тоже (отдельно делается, т.к. мозг в рентгеновском спектре светится как фонарь - там ФДГ применять низя, т.к. глюкоза - его основная еда)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

кому?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне нужно понять - если поражены почти все лимфоузлы, как это отразится на окружающих каждый из них мышцах? если это их сожгёт - один вопрос, если я еще смогу ходить на ногах - другой вопрос

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще не врач.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
он и впрямь неверно понял - эта фигня у меня и я не врач.