Везение или снаряд в одну воронку дважды падает.

Эта история произошла с моим дедом в 70-е начало 80-х. Жили они небогато, в своём доме. Держали живность всякую, ну куда ж без этого. Были у них кролики. Зарубит дед несколько, шкурку обделает и отннсет на продажу, на мелочь детям гостинцы купит, а себе билетик лотерейный. Верил он в удачу. Бабушка бранила его, мол в пустоту деньги выкидываешь. Больше не покупай. Ослушался один раз дед её, купил все-таки билетик( честно, даже не помню, что за лотерея, но выигрыши после тиража проверяли на работе, даже стенд висел). Так вот увидела бабка билет у него и рассердилась.

- Сон я видел, выиграю, отого и купил.

Пришел на работу, дело к обеду, мужики пошли кушать, заодно тираж проверить. Дед говорит - мужики, возьмите мой билетик проверьте.

Я удивляюсь, на сколько люди были честны.

Приходят и говорят - Лёша, ты машину выиграл. Дед естественно не поверил и пошел сам проверять. Москвич 400-какой-то.

Бабушка обрадовалась, но говорит - выиграл, больше не покупай. Больше  не повезет.

Не послушал её  дед и купил через год билетик. Выиграл мотоцикл, по-моему  без коляски.



История полностью реальна, рассказанная моим дедом

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

108
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил мой дед: "Я твой дед."

раскрыть ветку (1)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Прав был дед.
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше трава была зеленее, а лотереи честнее
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Эта государственная лотерея была
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, выигрышный билет на машину стоил в три раза дороже машины, потому что в лотерее ее давали сразу, а просто так надо было десять лет ждать ;)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Машину не брали, у деда прав не было никогда. Взяли деньгами.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты нет,а он ?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как он приврет? На эти деньги была куплена квартира для младшего сына. Отец в те года под 20 лет, он тоже рассказывал как выигрыш получать ездили.
41
Автор поста оценил этот комментарий

"История полностью реальна, рассказанная моим дедом"

Аргумент

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочешь, не верь, я не заставляю.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
История моего покойного деда. Я бы никогда не посмел и про живого приверать, не то чтобы про ушедшего.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, выигрышный билет на машину стоил в три раза дороже машины, потому что в лотерее ее давали сразу, а просто так надо было десять лет ждать ;)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно было 10 лет ждать. Мой второй дед в 74 году купил копейку. Там было несколько обязательств, гараж и ещё что-то.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Умение-да. Но там призы получались тоже хорошие и  за других два места. Но просто случай очень интересный. В Бога он не верит. Убежденный Аметист и Аутист)  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если то о чём думаю, то ничего за 2 других места не давали. Играл я в эту хрень. Ставки по 3 бакса с 3-х человек. Банк минимум 6 $, а там сколько барабан накрутит. До 9к.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть друг, ехал по трассе зимой перед новым годом за пару дней. Попал в кашу и улетел в кювет. Машина восстановлению не подлежит. Перевернулась и влетела ровно между двумя березам крышей. Чуть в сторону и могло бы его зажать сильно или еще чего хуже было. В итоге отделался только ссадинами и испугом. Расстроился он сильно конечно. Была у него Октавия старенькая. А он в покер любит играть на покерстарс. И через несколько дней он выиграл 5000 долларов! Просто там была рулетка с умножением банка. А ставили по доллару или по 50 центов. И множитель выпал охеренный. Они втроем за столом рубились, он выиграл 5к в итоге. Сразу купил себе октавию, но поновее той, которая была.

Вот такая вот веселуха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут 50% везения и 50 умения.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поинтересоваться, сколько у деда детей было с таким то везением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Двое сыновей.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обделывал шкурки... Художник современный был, значит. Инсталляции продавал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, батя писал по молодости, дед неумел.
показать ответы