50
Великие Укры
Блуждая по простором инета наткнулся на замечательную статью! И так! настало время узнать настоящую историю!)))
93 Комментария  
Великие Укры Блуждая по простором инета наткнулся на замечательную статью! И так! настало время узнать настоящую историю!)))
+39
 Racibor отправлено
Иллюстрация на тему того, почему со свидомым украинцем диалог невозможен в принципе. Как доказать африканскому каннибалу, что его предок — не Великий Небесный Бегемот? Да никак, он вас сожрёт за это.
+8
 OFMBAOMFTR отправлено
Ни в одной школе по этой книге не учат, она не утверждена министерством, и вот что написано в её описании: "Но это не история нации, как может показаться на первый взгляд, а лишь краеведческие веды (знание) автора."
Так что пост всего-лишь вброс.
+8
Neutrals отправлено
Да и без этой книжки достаточно чутка пообщаться со свидомитыми. Там тебе и бендера с шухевичем герои и оккупация Украины Россией. Так что может быть конкретно эта книжечка лишь доп. материалы - но и в учебниках накал идиотии видимо не сильно слабже.
раскрыть ветвь 11
-2
 Deeprise отправлено
Суть некоторых современных украинцев от этого не поменялась. Именно страшная разрушительная западная пропаганда сделала их такими злыми, и этот учебник лишь малая часть той антирусской американской политики, в которую Украина окунулась после развала СССР.
-3
 Racibor отправлено
Всё было бы хорошо, если бы вбросы типа "русские — финно-угры" я не слышал от украинских таки историков.
раскрыть ветвь 3
+2
flameknight отправлено
Абсолютно согласен с OFMBAOMFTR.
На этой книгой так же смеются в Украине, как и где-либо.
А очередное разжигание говносрачей на тему "Великие Укры" в свете нынешних событий - и не смешно вовсе.
+2
 tatank отправлено
если бы не одно но: статьи подобного содержания я видел на сайте рады времен ющенко:)
-2
 NKLDenya отправлено
Это то и страшно, что у расововерных хохлов, в отличии от африканских каннибалов, есть альтернативные источники информации! А вообще как сказал один умный человек про афоризм другого не менее умного человека: Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — это последнее прибежище негодяя». Но, полагаю, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов. И это было в 1775 году!
-2
 Karmaluk отправлено
только прошу, за всех украинцев срача не надо
+1
 korvin1277 отправлено
Я ни коем образом не обвиняю украинцев, не хочу их оскорблять и еще что бы то ни было! просто я показываю то, что действительно поразило меня!
0
 Racibor отправлено
Але ми тильки трошки.
+14
Sektanty отправлено
Как для сознательного украинца для меня это - лютый пиздец.
+9
 CBETJIbIu отправлено
Про появление названий "Украина" и "украинцы": во 2-1 в до н.э. (8-9 тыс. украинского национального летоисчесления) славяне Восточной Европы спонтанно-добровольно переименовали себя украинцами. Украина - Земля-Украина (Украинляндия по-европейски).
Это перевод текста с третей картинки.
Украинцы появились еще до нашей эры, у них было свое летоисчесление и по-европейски их страна должна называться Украинляндия.
Просто рука-лицо...
+8
 F74Serega отправлено
По следам протокакла...
0
 ChosenOneV13 отправлено
Это реальная марка?
+3
 F74Serega отправлено
на 99,5% уверен, что обычный интернет стёб. Однако в качестве закладки для такой книги, как сабж, подошла бы идеально
раскрыть ветвь 1
+6
lezoterez отправлено
Как для человека, у которого профильный предмет в вузе это история Украина, история государства и права Украины, то приведенные выше цитаты из каких-то непонятных книг, польнейшая чушь и лабуда.

Мало того, даже не указан источник, что это за книги и под чьим авторством они выпустились.
Любой автор на своей книге может написать - История Украины. И что нам теперь всему верить? Скажите там есть гриф рекомендовано Министерством?? Нету? так о чем вообще разговор? Очередной разжигание ненависти к Украинцем, из-за непонятного автора? Мало того, нигде вообще не указано, что это за книги и откуда они взяты.
И вам не стыдно??
Как у же надоели, такие пакостные людишки, которые видят в нас лишь врагов.
+2
 chuvi отправлено
скажите как историк, правда ли, что сейчас украинцам говорят, что упа боролась на два фронта? т.е. и против немцев. Если правда, скажите на какие источники ссылаются.
+5
lezoterez отправлено
я не буду говорить, что это не правда.
Но преподносится это не так.
Проще говоря это рассматривается в теориях, что при советском союзе о них говорили так, в России говорят о них так.
У нас это просто изучает, как факт который был, но героев тут из них никто не делает.
Я бы рассказал больше, но надо убегать. Вернусь допишу.
раскрыть ветвь 1
-3
 Karmaluk отправлено
подмена понятий. Когда пиндец наступил, то начали бывших хазяев (немцев) грабить: продукты, оружие.
раскрыть ветвь 1
0
 korvin1277 отправлено
Читайте внимательно. Учебник есть и автор то же! просмотрите пост еще раз.
+7
lezoterez отправлено
Я вижу, что есть...только вот возьми и найди вообще информацию об это Миколе Галицком.
Наверное много интересного узнаешь...а точнее ничего. по-скольку вообще не известно кто это такой.
Кроме того, что это псевдоним. И еще это нихера не учебник, если там нету грифа министерства, а лабуда.
Так доходчивее??
+5
polpasha отправлено
Особенно, ссылки на первоисточники порадовали.
И да, я с Украины, и у меня ребенок ходит во 2-й класс. И мне страшно :(
п.с. а еще над Фоменко смеялись...
0
MrFob отправлено
Не переживай, собственно, нигде в официальных источниках эта книга не рекомендуется к изучению.
0
 korvin1277 отправлено
Ну и Слава Тьме) А то это просто писец!
+4
 Alianel отправлено
я, конечно, все понимаю, но здесь 70% не понимают украинский.

а почитать интересно
-4
 SaintDaniel отправлено
В основном, там о прямом отношении Украины к нацизму.
+6
 pikabureaderplus отправлено
ага и в Крыму жили украинцы, которых выгнали русские xD. Великое княжество Хохляндия 2 тыс. лет до н.э. вообще порадовало
раскрыть ветвь 2
+4
 mestizo отправлено
Я знаю, что тут русскоязычный ресурс, но в данном случае надо по-украински.
Дайте мені того йолопа, що таке понаписував, то я йому в жопу перцю напхаю й гранатою закоркую! Через таких бовдурів несусвітніх нормальним українцям соромно людям у очі дивитися.
0
 krokiboy отправлено
Я думаю, Вам, уважаемый, про г-жу Фарион говорить не надо.) Если такие трутся около власть имущих не трудно и к учебникам рученьки приложить.
+1
 mestizo отправлено
Взять бы эти рученьки, да в мясорубочку с песнями...
+2
 Reylin отправлено
Всего лишь несбывшиеся мечты бендеровцев, которые нихера делать не умеют и не хотят,только гадить и бить себя в грудь кудаком,крича во все углы какой он охуенный, а остальные все говно и генетический мусор.Короче это не лечится даже пиздюлями.
+1
Moskvitjanin отправлено
И ведь кто-то ж по этому учится!
+1
kapitanan5 отправлено
Хуже.

кто-то ж верит в это.

Им мозг промывали таким шлаком последние 20 лет.

Представь что выросло?

Тут только очистительный огонь поможет.
+1
Moskvitjanin отправлено
Воистину!
+1
 Karmaluk отправлено
спасибо ему
+1
 GIGAODI отправлено
Когда гордится нечем кроме общей победы над фашизмом, но и эту победу объявили москальской пропагандой, можно написать альтернативную историю, но это уже не к историкам это к психиатрам.
+1
 Neoriz отправлено
Вы только это говно нашли?Я все это читал еще в начале 2000-ых, как нынешняя ситуация на Украине благодаря таким "произведениям" и образовалась, тут конечно жесткачь, а вот если взять учебники истории из школ, то поверьте там написано примерно тоже самое более политкорректно, кто виноват?Виновато правительство которое закрывала глаза на таких авторов дегенератов, это учебник великой галиции, прикол в том что даже в 19 веке жители Украины не считали себя украинцами как таковыми...
0
 korvin1277 отправлено
ну здесь уже звучала шутка про то что когда украинских военных брали в плен они кричали - русские на здаются! так что их, как завещал А. Македонский, разделили и теперь влавствуют!
0
 9goda отправлено
кто напишет кратк. содерж. для ЛЛ?
+9
 korvin1277 отправлено
Легко! В общем украина самая великая нация на планете, люлей выписывала всем, черное море - великое украинское море, Адам был украинцем, Гитлер поддерживал Украину и всяческие ей помогал, украина самая просвещенная нация, в свое время Украина прописывала люлей - Китаю, монголии, японии, Византии..... дальше не могу...у меня где то на этом моменте начинает рвать пукан!
+5
 ChaoticEvilRus отправлено
Как раз лишний с прошлого раза остался, бро. Пользуйся.
раскрыть ветвь 2
+4
 Memiurey отправлено
И где-то в лесах всё это время москали сидели и переписывали историю, пытаясь зачем-то принизить заслуги Величайшей в мире за 50000000 лет нации.
+3
 pikabureaderplus отправлено
Гитлер тоже был ... украинским евреем! Не просто так же он поддерживал !
раскрыть ветвь 1
-6
SumneRomashko отправлено
показать комментарий
+2
 korvin1277 отправлено
дело в том, что если Вы просмотрите историю моих постов, то увидите, что это первый, и я надеюсь единственный, мой пост про политику! так что ссори!)
раскрыть ветвь 1
0
 matiush отправлено
хороший материал. спасибо.
+3
 korvin1277 отправлено
я рад что некоторым пришлось по нраву! я Сам всегда стараюсь быть в стороне от политики и всего с ней связаного, но тут у меня бомбануло! Просто оочень сильно!!!
0
Gessant отправлено
на язык целевой аудитории переведите =\
+2
 korvin1277 отправлено
см выше, я краткое содержание написал, но вообще лучше почитать сам оригинал учебника!!! там просто лютая жееесть!
0
 SoviNice отправлено
http://lurkmore.to/Укры

статья на уютненьком - доставила конкретно=D
0
Fandul отправлено
Грёбанный стыд!!!!!!!!
-2
kapitanan5 отправлено
Украину пора лечить.
0
 Karmaluk отправлено
не всю, а повреждённый орган
-3
 korvin1277 отправлено
первоисточник - http://mikle1.livejournal.com/2314173.html
+3
 Nedden отправлено
Автор забыл написать в конце "Да начнется СРАЧ"
-1
 korvin1277 отправлено

Исправил)
-3
hahashin отправлено
за срачем на этой ветке надо последить)
-3
 SaintDaniel отправлено
Напомню, господа!
Во время второй мировой войны, в Украинских селах РАДУШНО приняли немецкие войска, как освободителей от гнета России. Хотя, есть и записи, где говорится что в некоторых селах, когда немецкие солдаты ложили спать с дочерьми и женами простых селян, то партизаны, или те же дамы, убивали их во сне.
На западной Украине красноармейцев сначала встречали с радостью, но их отношение к ним резко изменилось.
УПА били убивали красноармейцев. Поскольку, повстанческая армия была проблемой для Сталина, даже есть версия ("сказка") что Гитлер пожаловался Сталину, на нечестное видение войны, хитростью всяких отдельных банд.
Проще говоря - в Украине кое где властвовал нацизм. И есть он и сейчас (по себе знаю :D), а прошлое, как вам известно, изменить нельзя! Даже если вырвать страницы из учебников...
-3
 Karmaluk отправлено
ты про российские прочитай, там местами тоже радовались.
-5
gekss отправлено
показать комментарий
-11
 ibobs отправлено
показать комментарий
+1
 matiush отправлено
а где не правда? ну ка поведай нам?
0
 ibobs отправлено
тебе делать нехуй, как постить говно про украину и набивать себе плюсы, у тебя за 2 с половиной года четыре сраных поста, и все про то какая украина хуевая. у тебя в жопе чешется от украины?
раскрыть ветвь 5
-4
 korvin1277 отправлено
ты сейчас про что именно?

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь