Уважаемые пикабушники, помогите поднять в топ!

Этот пост — просьба о помощи.

Я являюсь дольщиком ЖК Радужний в г. Ижевск. Продала свою недвижимость и вложила деньги в более просторную квартиру. Построиться дом должен был в конце 2015 года. Однако до сих пор я вынуждена скитаться по съемным квартирам, как и 200 других семей, многие из них еще и вынуждены платить ипотеку.

Застройщик АО «Интеграл» не исполняет свои обязательства. Директор АО «Интеграл», Назмиев А.З. создает новые графики работ и сам же их не соблюдает. Власти нашу проблему игнорируют.

Пожалуйста, помогите вывести этот пост в топ, чтобы он получил огласку! Комментарии для минусов внутри.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы успокоить сердце на всяких пожарный случай прочтите свой договор, является ли он долевым. Ещё живой пример из моего города Рязани (200 км от Москвы). ЖК Аэробус, ЖК Виктория. Одна компания.

Ранее перед бедой реклама висела по всему городу в течении нескольких месяцев, однушки продавали по 850 тыс, вместо 1млн 200 тыс у нормальных известных застройщиков. Когда стройка встала - чудесные крики будущих жильцов открыли занятные факты- контора зарегистрирована на Кипре, местный адрес- это обычная квартира, а договор у них не долевого строительства, а договор уступки.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Договор конечно же читали. И мы, и юристы. АО Интеграл существует давно и построили не один дом.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут вторичка? Можно взять новостройку, но когда дом уже сдадут. Но вы как хохол, решили экономить. При этом, общеизвестно, что долевка это риски, но вы рискнули и проиграли. Чего теперь ныть? Взрослые люди вроде, на квартиру накопили, а мозг купить забыли?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В том районе, где мне нужна была квартира — не было однушек в готовой ностройке на продажу. И с чего это я подписывалась на риски? В договоре была прописана стоимость, сроки изготовления и то, что я получу! Я выполнила свои обязательства. А застройщик обязан выплатить свои! Или вы считаете, что любой может вот так взять собрать деньги с людей и уйти в закат?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Застройщик в предбанкротном состоянии?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сунулись в мутную конторку. Не проверили застройщика. Не застраховали сделку. Сэкономили на риэлторе.


Гасударствавинавата. Медведекаррупционер.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эта контора 25 лет на рынке, дома рядом с нашими — она построила. Сделка была застрахована. НО после этого страховая компания обанкротилась! Риэлтор у нас был. Так что телепатия ваша не удалась. Еще один из разряда «самадуравиновата».
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый дольщик, да вы уже заебали ныть в любой соц. сети. Вы блять сами выбираете где подешевле и по проще, не проверяете застройщика, еще точно есть косяки в документах, после начинаете ныть как все плохо. Удивлен что на фото еще нет детей.

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость квадрата этих квартир не меньше, чем у других по городу! По-вашему людей можно оставить без квартир и без их денег только потому, что они поверили застройщику? Давайте тогде мошенничество узаконим, сами же лохи ведутся!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обьявлен банкротом еще после первого суда.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще не банкрот

5
Автор поста оценил этот комментарий

вроде через суды можно недострой на себя записать. потом создать жск и самим достраивать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
второй дом только на половину построен, людям придется по 50% от стоимости своих квартир скидывать, не думаю, что такие деньги найдутся у большинства
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

подать в суд?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В суд подавали и не только мы. У застройщика много долгов перед банками и дольщиками из других городов. Но на данный момент нам это не помогло
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а страховые хоть раз выплачивали компенсацию дольщикам из-за непостроенного дома?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
дело еще в том, что страховая с которой был заключен договор, обанкротилась. а новую страховую застройщик не ищет естественно
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

долевка по ФЗ?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
да
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да? А чего было не въехать в квартиры, продающиеся в УЖЕ построенных домах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не смогли найти готовую новостройку -однушку из кирпича в металлурге! Очень быстро раскупаются квартиры
Автор поста оценил этот комментарий
То есть теперь выясняется, что вы "дольщики" нихрена не сделали. Пока процедура банкроства не выполнена, вы вообще ничего не получите и никогда.

Все что делать дальше после банкроства я написал выше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы сделали все, что в наших силах в рамках закона. и будем продолжать действовать. а процедура банкротства может затянутся года!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете. ОНИ вымутили себе выгодную сделку с ценой ниже рыночной, а риски - дак черт с ними, "нас не коснётся". А теперь, когда их благополучно кинули, ВЛАСТИ должны разобраться, всех покарать в 36 часов, а в качестве компенсации всем "обманутым дольщикам" выделить по пентхаусу в приличном районе города.


Люди ведь только на низкие цены подписывались, а не головой думать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не было там никаких низких цен! Мы могли бы купить квартиру дешевле, но заехать в 2016-2017 году. Мы решили немного переплатить, но заехать раньше, а в итоге получили кукиш от Назмиева!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не поняла - если страховка есть, то нужно трясьти страховую компанию. Или страховая тоже банкрот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страховая тоже обанкротилась
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

то есть нужно пустить эти скудные деньги на достройку именно вашего дома, а остальные менее достойны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А такой вариант, как на всех поделить равномерно вы не рассматриваете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, компания обанкротилась. Ждите торгов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
компания еще не банкрот. сейчас идет процедура внешнего управления
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во, умные мысли! Хотели сэкономить, рискнули, прогорели. Это как с ипотекой не долларах. Знаем же в какой стране живем. Голосуем за Навального!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эконмии ни какой не было, купили по цене 50 тыс за квадрат, это чуть выше средней цены по городу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не инвесторы они, не инвесторы. Вы бы ещё "партнёрами" их назвали. Они - обычные, но очень умные граждане, которые решили, что придумали офигенный способ сэкономить на покупке квартиры. А риски пусть оплачивает государство. Отличная идея, а?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем здесь экономия, если эти квартиры стоили недешево?
Автор поста оценил этот комментарий

Да все понятно и логично, и ни разу не зазорно хотеть и иметь возможность покупки новой квартиры и понты тут не при чем, разве что на новоселье пригласить заклятых друзей, что бы потом желчью обливались. ТС сам написал про стоимость за квадрат, которая как у всех. Зачем в этом случае покупать у хуй пойми кого, если можно купить у проверенного застройщика?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купили, потому что понравилось местоположение, то,что дом кирпичный и потому, что ждать надо было всего 8 месяцев. В Интеграле не подумали усомниться - уже давно строят дома да и риелтор нахваливала
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что если договор ДДУ, то он должен быть застрахован. Вы в страховую-то обращались?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страховую цб не одобрил, а квартира была куплена со страховкой до издания указа этого
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он сам вам сказал?

Тогда инициируйте процедуру банкротства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инициировали её уже банки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Договор ДУ? Растрогайте договор, забирайте деньги обратно. Никто вам, кроме вас, тут не поможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у застройщика нет денег

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вам то какое дело до большинства? Что за стадные инстинкты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я к твоему комментарию про гонку за дешевизной! Читай внимательно

Автор поста оценил этот комментарий

Что значит как везде? 50 в центре можеть быть дорого, 50 на окраине может быть дёшево.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит что средняя цена по городу. Такую устанавливает большинство на неэлитные дома
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Гонка за дешевизной на определённом этапе превращается в жадность.

И таки да. Мне не интересны частности.

Факт в том, что попасть на кидалово от застройщика прямо пропорционально стоимости квадратного метра.

Под стоимостью квадратного метра я понимаю не цифровое обозначение, но и совокупность факторов, таких как местоположение, проект, сроки и пр.

Если вы вы покупаете квартиру в центре города по цене окраины то будьте готовы, что вас наебут.

Если вы покупаете квартиру на этапе котлована у неизвестного застройщика, то будьте готовы что вас наебут.

Если вы (наш случай) покупаете квартиру у фирмы-застройщика, на директоре которой клейма ставить негде - будьте готовы что вас наебут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наша квартира не была дешевой! 50 тыс за квадрат — обычная цена как везде
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
  До 18 месяцев и 6 месяцев продления единоразово. Все что выше это нарушение. Читайте 93 и 108 статьи


Сколько уже длится процесс банкроства и управления в вашем случае?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пол года наблюдение и буквально недавно введена процедура внешнего управления

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ст.51 и глава VII 127-ФЗ почитайте.

От момента подачи заявления до рассмотрения его арбитражным судом и введения процедуры наблюдения — 1 месяц.


Процедура наблюдения длится в среднем шесть месяцев.

3. После процедуры наблюдения вводится процедура конкурсного производства на шесть месяцев, затем она продляется еще на шесть месяцев, итого 12 месяцев.

В среднем стандартное банкротство длится 1 год 7 месяцев.


Если процесс конкурса превышает 1 год, то это нарушение 127 ФЗ что в свою очередь, ведет к прокуратуре и их проверки государственного органа, либо частной компании по ликвидации.


Яж сказал, вы ничерта не делаете, и законов не знаете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а по-моему это вы законов не знаете. потому что по какой-то причине пропустили процедуру внешнего управления на 18 месяцев
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы поднимаете шум вокруг своей личной проблемы это для вас единственный выход, ибо ВАМИ, именно вами была допущена ошибка изначально - вы связались с ненадёжным застройщиком.

Самое печальное в том что вы не понимаете, что вина только ваша и вам никто ничего не обязан.

Я не хочу и категорически против, чтобы ваш дом достраивали за мои налоги.

Но печальнее всего, что вам накидали плюсов, что говорит о том, что тупых распиздяев не умеющих принимать решение и отвечать за свои поступки слишком до хрена.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и я не понимаю как можно называть человека, который выполнил все свои обязательства и которого обманул мошенник тупым распиздяем! Пока есть такие люди, для которых виновата жертва и будет творится дичь!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы поднимаете шум вокруг своей личной проблемы это для вас единственный выход, ибо ВАМИ, именно вами была допущена ошибка изначально - вы связались с ненадёжным застройщиком.

Самое печальное в том что вы не понимаете, что вина только ваша и вам никто ничего не обязан.

Я не хочу и категорически против, чтобы ваш дом достраивали за мои налоги.

Но печальнее всего, что вам накидали плюсов, что говорит о том, что тупых распиздяев не умеющих принимать решение и отвечать за свои поступки слишком до хрена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вы в курсе, что существует приказ, о том, что государство должно защищать обманутых дольщиков, хотите вы того или нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо написания писем президенту вы можете:
1. Обьявить банкротом застройщика.
2. Провести процедуру цессии договора.
3. Через 214 Ф3 обязать застройщика выплатить деньги.
Далее когда все это сделано, собрать:
Заявление от взыскателя (в 2 экземплярах);

2) Список расчетных счетов должника из налоговой инспекции;

3) Реквизиты Вашего банковского счета для перечисления туда денег;

4) Копия паспорта взыскателя (или доверенность на представителя);

5) Оригинал исполнительного листа;

6) Копия судебного решения, с отметкой о вступлении в законную силу.

И подать в налоговую где зарегестрирована фирма для взыскания средств.

Что из этого сделано?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
процедура банкротства на данный момент идет.

Когда вступали в реестр требований кредиторов — выбрали требования имущества, а не денег, т. к. был риск в таком случае остаться и без денег и без квартир. Некоторые дольщики уже подали в суд на выплату пенни за просрочку и даже выиграли. Но им естественно никто ничего не платит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где я хаял и обсирал? Мягкое с теплым не нужно путать.

Я прямо указал на ошибки автора поста. Вложились в хлам, ничего кроме создания шума не делают, ноют что правительство виновато. И ждут эфимерного счастья.

Сразу в комментариях нарисовалась тонна людей с криками: власть гавно, люди бедные. Не у всех есть возможность купить жилье. И так далее и так далее.

Я говорю, что вы так и будете дальше ныть, из-за не желания делать что либо. Мне в ответ одни оправдания: нет талантов, нет времени, нет работы и тд. в плоть до того что: власти обязаны.

И я еще тут мудак и кого то обсираю.
Да вы охренели в край.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли, что пост на пикабу — это единственное, что мы сделали? Мы таскаемся по всем судам, Инициативная Группа постоянно пишет письма и главе государства и президенту. Делаем все возможное в рамках закона! И ничего не происходит. Огласка — это уже последнее, на что мы рассчитываем!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В какую цену квадрат обошелся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
50 приблизительно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там его достроить недолго. В таком случае решение оптимальное. В реестр кредиторов вы уже включены?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
Автор поста оценил этот комментарий

На видео, ваш дом с вставленными окнами или без?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оба дома - это жк радужный, конкретно мой с окнами
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
именно поэтому никто на возврат средств не подавал

надо подавать везде и всюду - повышайте шансы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был выбор либо подавать на признание имущества либо на возврат средств.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самый простой вариант через суд. Как я это вижу? По 214 ФЗ, пишем уведомление о расторжении договора о ДДУ в одностороннем порядке, направляем застройщику по почте заказным письмом. У застройщика есть 20 дней, чтобы в досудебном порядке вернуть нам наши денюжки) Не возвращают, начинают капать проценты, обращаемся в суд, выигрываем его. В течение 10 дней застройщик обязан вернуть средства)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в данной ситуации застройщик находится в стадии банкротства. если его таки признают банкротом и не будет финансового обогащения, то получить ни квартиру ни деньги не получится. именно поэтому никто на возврат средств не подавал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так государство и защищает законодательно, обязала страховать фирмы и застройки, теперь если кто то кинет или обосрется в процессе постройки, страховая покроет людям их вклады.


Проблема лишь в том что для этого, такую фирму нужно признать банкротом. А признание банкротом со всеми бюрократическими издержками обычно длится до 2ух лет. Но не больше этого срока.


А народ у нас поднимает чаще всего шум, когда еще даже обычные процессы в рамках закона не прошли.


Вот тебе пример, этот пост.


Вот комментарий в котором я разговариваю с автором поста:

#comment_85767629


Отсюда и далее вниз. Почитайте.


Как выяснилось, они только только выйграли в суде и сейчас идет процесс признания фирмы банкротом. Но они уже поднимают шум, мол нихрена не делается, все вокруг виноваты одни мы в белом. А государство вообще сволочи.


И таких ситуаций я насмотрелся достаточно. Люди еще не решили всех вопросов на законодательном уровне, но уже кричат везде, что их кинули и они бедные несчастные.

А государственная машина то работает, процесс банкроства идет.


Я понимаю,если бы после уже всех процессов, не было бы результата, тогда и можно кричать что их кинули и вообще все вокруг плохие. А на данном этапе это бессмысленно.


Более того, так поступают очень многие дольщики. Считая что один выйгранный суд против фирмы, и им тут же вернут всю сумму полностью.


Я с другой стороны, я имею опыт и пример как правильно надо поступать в такой ситуации. У меня мать так же вложилась, стала дольщиком с какой то фирмой из рязани. На мои увещевания что это бесполезно, она не соглашалась и вложила 2.5 миллиона.


Как результат, ее и многих других просто кинули на деньги.


Сам понимаешь, потянулась череда законных методов. Выйгран был суд, потом поданы документы на признание фирмы застройщика банкротом. Когда процесс о признании банкротом прошел, на руки были получены все нужные документы, мы обратились в налоговую. Та приняла все документы и через пару месяцев на карту матери стали поступать средства. По 30-50 тысяч в месяц от полной суммы. Суд признал правоту и обязал банкрота, выплатить средства. Половину суммы без отсрочек и в полном обьеме, по месячной плате. А вторую часть суммы с отсрочкой в пол года.


Да понятно что сроки большие. 2 года на признание банкротом, еще 2 года что бы вернуть обратно 2.5 миллиона. НО, я хочу заметить, абсолютно законно, на законодательном уровне, деньги возвращаются обратно. Дольщики получают обратно все деньги.


Вот если сумма не будет выплачена полностью, тогда и можно будет поднять шум, опять в суд обратиться и так далее.


А пока все в рамках закона.


Понимаешь разницу? Люди шумят не по делу, не разбираясь в законе и считая что им "обязанны" органы власти и прочие выплатить чуть ли не сразу.


Такого не бывает. Законы есть и они работают. Просто нужно самим тоже мозг включать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы хотим,чтобы государство повлияло на Назмиева и заставило его строить наш дом! В Башкирии он дома достраивает, видимо их власть в стороне не сидела!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы все скидывает на застройщика? Он безусловно гандон. Но вы сами отуманенные жаждой экономии подписали договор, не проверяя застройщика. Что вам мешало купить квартиру после сдачи дома? Конечно цена) если бы не было существенной разницы, хрен бы кто в долевку влазил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас квартиры распродаются очень быстро, ещё до сдачи дома. Я и сама хотела купить готовую, но в новостройках не нашла. Экономии у меня от этого не вышло - купила ту, которая должна была построиться быстрее всех (было несколько вариантов) - через 8 месяцев
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не так. Если жертва, несмотря на массу подобных случаев, предупреждения риэлторов, государственных контролирующих органов, своими ручками, отдала свои кровные денежки застройщику с сомнительной репутацией, а после того как её, как и предполагалось наебали, и она ничего не поняла - то она не тупой распиздяй, она просто тупая. Без всякого распиздяйства. Распиздяйство всё таки предполагает наличие ума и возможности обучаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я должна была посчитать эту компанию сомнительной, если она 25 лет на рынке и все дома рядом с нашими она же построила.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля вы как валютные ипотечники. Те тоже орут, что их спасать нужно. Сначала, как самые хитросделанные, берете подешевле (вы же не лохи, как все брать готовое дорогое жилье), а потом ноете, что вас кинули. Заебись чё. Есть отличная русская пословица про платит дважды. И нехер жаловаться, если вы ей не следуюте.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эта новосторойка стоила дороже, чем вторичка. лично я ее не из-за цены выбрала

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно год назад в Башкирии говорили, что они обанкротились. Разве нет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
еще нет. идет процедура
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только поднимать этот вопрос на уровень губернатора, но не на пикабушечке писать. Серьезно попробуйте обратиться официально, если вы считаете что вас безбожно игнорят милости просим в суд или прокуратуру
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
все это уже сделано
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И причём тут государство?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что государство должно защищать обманутых дольщиков! Сейчас все скудные деньги Интеграла тратятся на дома в других городах, наш же ЖК уже более полугода стоит нетронутый!
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов 4
22
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов 3
20
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов 2
21
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 1