Утренние мысли.

Для многих, наверное, знакома ситуация развода. Я не собираюсь описывать саму процедуру, попробую описать жизнь.

Давно дело было:
- Ты выйдешь за меня?
- Да,я согласна.
Молодая семья, счастье,надежды, мечты, ребёнок.
- Солнце! Покажи! (радостный отец под окнами роддома)
В окне показывается счасливая мать и сверток, который толком не удается разглядеть с 4 этажа.

Спустя примерно год:
- Мне лейтинанта дали...
- Любимый, я тобой так горжусь! Знай, что мы всегда будем поддерживать тебя.

Спустя пол года:
- Нам не хватает денег! Я ничего не могу себе позволить! Я хочу отдохнуть!
- Я постараюсь что-нибудь придумать. Наберу больше дежурств, устроюсь в такси.

Спустя ещё пол года:
- Ты конченный неудачник! Я тебя ненавижу! Тварь! Скотина! Какой дурой я была!
- Ну не горячись, когда ты выходила за меня, ты же знала кем я работаю и какая у меня зарплата.
- Ты нищий! Ты неудачник! Я ухожу от тебя!

Спустя примерно два месяца суд выносит решение о расторжении брака. Ребенок остается у матери. Договариваемся об алиментах. Просто отдаю ей часть зарплаты. Честно. Каждый месяц, ведь это мой ребёнок. Всегда стараюсь дать больше, даже в ушерб себе, ведь это моя кровь и плоть, он не виноват ни в чем. И не должен нуждаться.

Проходит примерно год, узнаю, что она подала на алименты, прёт задолженность. Стараюсь не ругаться. Выплатил то, что из меня выжимали приставы.

С момента развода ребенка я не видел. Даже на день рождения, меня просто не пустили. Я не просился за стол, я просто хотел поздравить моего маленького... Подарок взяла.

Узнаю, что она вышла замуж. Позвонила моим родителям, сказала, что у ребенка новый отец, и от меня ей требуются только деньги.

Проходит ещё какое-то время:
- Я хочу подать заявление, у меня вырвали сумку.
-Здравствуй, скажи мне как сын?
-Это значения не имеет, прими у меня заявления и работай!
-Зачем ты так?
- Потому что ты неудачник, прошло уже столько времени,а ты как был им, так им и остался. Забудь что у тебя есть сын, только денег давай. Мы не обязанны его содержать.

Проходит ещё какое-то время.
-Здравствуй, сынок!
-Маленький человечек недоверчиво смотрит на меня, смешно нахмурив брови.
- Я твой отец. (показываю ему фотографии со свадьбы, выписка из роддома.)
- Но мама сказала что тебя нету, всё ещё с недоверием говорит моя копия.
- Ну как нету, вот он я.
- Мне идти надо, меня мама наругает.
- Иди конечно, говорю я ему, давай ещё увидимсяя?
- Давай, нерешительно говорит мой сынок.

Тем же вечером:
- Скотина,тварь,ублюдок, я тебе говорила не приближаться к ребенку?
- Пошла на хуй обезьяна, впервые я её оскорбляю. Я подаю в суд, и ты, тварь, больше не сможешь лишать меня ребенка.

На следующую неделю:
- Привет, сынок!
- Не подходи ко мне! испуганно верещит самый дорогой для меня человечек.
- Почему?
- Меня мама наказала, за то, что я говорил с тобой, ты плохой, плохой. Ты бил маму и никогда меня не любил!
- Кто тебе это сказал?
- Мама!
Сожусь на корточки, в ворот куртки он видит край кителя, глаза начинают заинтересованно блестеть. Я понимаю, что походу нащупал почву для контакта.
- А скажи мне, милиционеры плохие?
- Нет! с уверенностью говорит мне сына, они хорошие!
- Тогда как я могу быть плохим?
Ребёнок не надолго задумавыется...
- А ты точно милиционер?
- Да.
- Значит ты хороший.
- Хороший, потверждаю я ему.

Все встречи проходили дома, у родителей моей бывшей жены, у которой мой ребенок проводил 90% своего времени.

Прошло ещё примерно два месяца, суд без проблем разрешил мне встречаться с сыном. Мы всегда весело проводили время, ребенок узнавал меня с новой стороны. Начал доверять мне и рассказал, что новый папа жестоко наказывает его за малейшую провинность, а мать закрывает на это глаза. Обещаю ему, что больше никто на него руку не поднимет. Тем же вечером "разговариваю" с его отчимом. Уже дома застал звонок:
- Теперь своего ублюдка ты воспитываешь сам!
- С удовольствием, отвечаю я. Приехать забрать?

Идёт время, ребенок живет либо у моих родителей, либо у её, когда отпуск я забираю его к себе. Мы прекрасно проводим время. Я счастлив.

А теперь главный вопрос, зачем она пыталась привить свою ненависть ко мне ребёнку? И зачем она забрала его себе, если так ненавидела. Я спрашивал её, она говорит на меня похож, а может дело не в этом?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец, мое уважение! В принципе та же ситуация, только не дошло пока до её нового мужа и сын ещё маленький. оказалось что я чмо каких поискать, как она мне сказала. теперь я примерно представляю дальнейшее развитие событий. спасибо ещё раз автор.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вначале выбирают жену сугубо по размеру сисек - потом удивляются, почему ни логики в их действиях ни найти, ни добра. Смотрите повнимательней, что берете - большинство тараканов не спрячутся от наблюдательного человека. И ребенка береги теперь. Ему вся эта хня еще долго сниться будет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ты настоящий мужик, держись, главное ребенок в жизни с таким, как ты не потеряется! Моя поступила гораздо хуже, начала встречаться за спиной и год мне выкручивала руки. Я был во всем виноват, даже когда искупался раньше её вечером, сейчас смешно, но тогда я ломал голову что происходит и верил, что все это из за родов и т.д. Но не прошло. Она все-таки вывела меня из равновесия фразой " я не чему ребенка учить не буду, я устаю. В садике научат!" Накричал на нее, ушел, напился и вернувшись на следущий день вечером, обнаружил пустую квартиру. Потом развод, она уехала в другой город. И через два месяца вышла замуж. Тут я все и понял. Надавил на её подруга, она мои догадки подтвердила. И что в итоге? Поступать с людьми, так же, как хотел бы, чтобы поступали с тобой? Это сработало. Я не звонил ей, только слал деньги. Сына видел, его она регулярно к маме своей привозила, а она не препятствовала моему желанию его забирать к себе. Теперь бывшей поступили так же, как она со мной. Новый муж её бросил и развелся, причину я не знаю, но догадываюсь. Она просится назад...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мать тоже постоянно настраивала против отца. Против наших с ним встреч ничего не имела, но периодически в разговорах катила бочку. Позже выяснилось, что ещё и мачеха настраивала против меня отца. Говорила ему, что я маменькин сынок и вообще не мужик (а у отца это больной пункт — нужно чтобы сын был НАСТОЯЩИЙ МУЖИК, всё как у людей). Ну и на мать мою тоже наговаривала. На данный момент не общаюсь с отцом вообще (у него есть ещё один сын — вот он настоящий мужик), и с матерью общаюсь нечасто. Просто очень я затрахался находиться в этой бане с поливанием говном друг друга.
В общем, добра тебе, мужик. Надеюсь ты вырастишь хорошего сына.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж , в таких делах всегда две стороны, два мнения. Я как раз из такой семьи, которая долго и противно разводилась. Вот если спросить каждого из моих родителей по отдельности, то картина будет настолько разная, что никто не догадается, что речь идет об одной и той же ситуации. Я слышала оба варианта, видела все, хотя и не все понимала, в свои четыре года. Поэтому я всегда старалась оценивать не то, что говорят мне о друг друге родители, а строить с ними отношения исходя из свох личных с ними контактов. Кстати, мама мне маленькой, никогда не говорила об отце плохо. Только строжайше запретила рассказывать где мы живем, на встречи с ним привозила меня к нему домой. Потом, когда я выросла, мама рассказала мне суть их конфликта, ну а уж когда я взрослой стала, подробности. Отец же с самого начала старался настроить меня против матери, хотя за меня не боролся, к себе забирать не собирался, алименты старался не платить, а за квартиру, чтоб не разменивать ее бился в суде, аки лев. Зато сейчас его послушать, так пол квартиры он отдал мне, позаботился обо мне лично, словно и небыло этих судов с попыткой нас выписать, сбором подписей соседей и пр. Со слов моего папашки, мать моя- исчадие ада, сволочь и шлюха, какой свет не видывал. И вообще, это он ее бросил. Потому что ей только деньги нужны были. Только я то помню, как он караулил нас везде где только можно, устраивал скандалы, все пережить никак не мог, что мама от него уходит. Выворачивал ей руки и лез драться. А уж про деньги, так там совсем смешно. Я маленькая все время болела, мама после техникума никак не могла нормальную работу найти, где бы сразу садик дали. Мы сидели с ней дома, голодом, на пакетном супе. А мой папашка таскался по ресторанам. Откуда я про это знаю ? Однажды он и нас с мамой в ресторан взял, на свой день рождения, оказалось, что его там все знают. А я тогда первый раз пельмени попробовала. Я потом его спросила, почему он не считал нужным кормить свою жену и ребенка, так он мне сказал, что мама сама виновата, так говорит плохо училась, что ее никуда работать не брали. Он даже не понял, что это не нормально, когда его семья голодает, она же сама виновата. Со мной он сейчас тоже очень интересно общается. Говно по поводу мамы все еще кипит, хотя жизнь целая с тех пор прошла. Я и моя семья его особо не интересуем, он в основном про себя, любимого, рассказывает. До сих пор не может запомнить как его вторую внучку зовут. Но звонит регулярно, боится в старости один остаться, а я ж ему должна, с него ж алименты вычитали. Ростил меня значит. Так вот. У каждого в голове своя помойка. Почему написала ? Потому что почуствовала тут то же говно кипящее на бывшую. Тоже сразу вопросы возникли, поскольку если матери на ребенка наплевать, так это же сразу видно, как он вообще тогда ребенка ей оставил. Ну и в качестве идиллии, оставленный на дедок и бабок ребенок, с воскресно- выходным папой, тоже как то не очень тянет на хеппи энд.
раскрыть ветку