Цыганский гипноз - три истории из жизни

Цыганский гипноз - три истории из жизни Гипноз, Внушение, Длиннопост

Очень много статей есть по цыганскому гипнозу. Хочу написать свои три истории-встречи с цыганками. Думаю, что будет интересно почитать, а кому то и полезно.

○ Итак, история 1.


В то время я был студентом 20 лет (год 2005-2006). Шел на лекции в задумчивом состоянии, как вдруг увидел трех цыганок, которые остановили меня традиционным образом: «Вижу счастье и успех у тебя, всю правду расскажу». Конечно, как и многие из нас, я знал, что цыгане обладают каким-то там гипнозом, и мне было интересно прочувствовать на себе все это, так как сама тема гипноза лично мне была очень интересна. Теперь я могу уже и с точки зрения анализа говорить, что они делали и что использовали.


Одна цыганка стала впереди меня и очень быстро стала говорить о моем успехе, моем будущем и т.д. Вторая цыганка стояла справа от меня и просто говорила мне «Все будет хорошо, все будет хорошо». Так называемое «двойное наведение транса». Затем первая говорит: «Достань монетку, на нее все плохое отведу, все по ней скажу». Я: «Да ну вас, потом начнется «дай еще монетку, дай еще», так и все деньги вытащите! Знаю я таких». На что цыганка заверила меня, что «нет, это единственная монетка, которую надо достать». Далее, когда я достал монетку из кармана куртки (кошелек был в заднем кармане джинс, я решил его не палить, а то мало ли че), она положила монетку мне в руку, говорила смотреть на нее и что-то говорила о «моей будущей жизни». Вторая цыганка так и продолжила говорить мне в правое ухо, не останавливаясь. Было странное ощущение: ты все понимаешь, все осознаешь, но пространство твое сузилось до этих двух цыганок! Поток слов у них был просто бешеный (так называемое «забалтывание»). Но я стоял, смотрел, было интересно, что будет дальше, хотя уже и стала появляться робость какая-то. Дальше подходит третья цыганка, отодвинула первую, сразу стала быстро говорить, что нужно сделать очищение денег и т.д. Сделала оборот вокруг своей оси передо мной и сказала: «Монетку нужно завернуть в бумажку, а так как бумажки у тебя нет, то подойдет и бумажная денежка!». В этот момент я почувствовал какой-то странный «туман» в голове, все поплыло. Я , честно говоря, в этот момент испугался, крикнул «Да идите в жопу, сейчас и будете просить!», стал от них уходить. Они что-то стали кричать вслед, но я уже не обращал внимание. Но, зная, что кошелек не доставал, все-таки несколько раз шел и проверял, на месте ли он. Вдруг вытаскивал и не помню, все-таки гипноз был. Вот такая первая реальная встреча была с цыганами. Теперь то понятно, что такой легкий транс мог быть возможен только от вербальной перегрузки, когда без умолку что то быстро говорили, плюс сужено внимание до ладони с монеткой и ярких, цветастых платьев.


○ История 2.


Попросил друга отвезти меня по делам. Друг был с ночной смены, не выспался. И в этот день он хотел брать кредит в банке, переживал, что не дадут, и все читал банковские бумаги. Привез он меня на место, я вышел, он остался в машине. Вернулся я минут через 10 и наблюдаю такую картину. Он сидит в машине за рулем, у открытой двери стоит цыганка с дочкой (что-то говорит ему), и еще одна цыганка стояла перед автомобилем спереди. Я сажусь в машине и наблюдаю такую картину: друг сидит и держит уже пустой кошелек в руках, цыганка что-то бубнит ему, а в ее зажатом кулаке я заметил край 500-рублевой купюры. Я заорал: «Серега, заканчивай давай!», а он как-будто и не слышит: «Подожди, подожди». Цыганка стала просить его выйти из машины со словами «Я сейчас тебе открою истинный секрет». Естественно, я не стал его выпускать, заставил цыганку отдать деньги. Она раскрыла ладонь, а там было 555 рублей. 500 она вернула, а 50 рублей попросила себе. Друг сказал: «Да ладно, пусть забирает». Мы поехали дальше по делам, и где-то через пару кварталов он мне: «Мляяяя, это че такое было то?? До меня только сейчас стало все доходить!» Спустя пару кварталов.


Что произошло, когда я вышел из машины, со слов друга: Я сижу, весь запаренный, читаю банковские бумаги. Подходит цыганка, стучит в окно, я открыл, а она мне: «Все хорошо с бумагами будет!» Я офигел, еще подумал, откуда она знает, что я хочу брать кредит? (Хотя цыганка вообще не говорила ни про банк, ни про кредит, а он сам так все додумал за нее. Вот они общие слова). Дай, говорит, монетку, всю правду расскажу. Я ей дал, она мне говорила, что все будет хорошо, что надо убрать то, что мешает, и сказала, что нужно бумажную денежку, чтобы завернуть монетку, чтоб я не переживал, что все решится. Как я отдавал 500 рублей уже помню смутно, но помню, что делал это сам, так как был уверен в том, что никакого обмана нет. А потом я уже не понимал, что происходит, даже когда ты (это он мне) начал меня трясти за плечи, что происходит. Как будто был в отключке. Мысль была одна: ничего страшного не происходит, я ей верю, она мне поможет».


Вот как-то так. Цыганка увидела, что человек задумчив, переживает, ну и подошла с обычными словами, типа, все будет хорошо. Человек сам все додумал, а дальше просто техники манипуляций и НЛП. Естественно цыгане не знают их, но действуют исходя из того, что нужно только быстро и много говорить, не давая человеку опомниться. Так говорила одна моя случайная знакомая цыганка. И этому их не то, чтобы учат, а передают навыки друг другу из поколения в поколение. Сами они не верят ни в какой гипноз.


○ История 3.


Было буквально этой весной 2018 г. Выхожу из квартиры, сверху спускаются цыгане и сразу вопрос: «Молодой человек, вы не знаете, кто квартиры сдает в вашем доме?». «Нет, не знаю» - ответил я. И понеслась игра:


- Какой красивый молодой человек, счастье будет совсем скоро и богатство


- Ой, по быстрей бы уже


- Дак это легко сделать. Ты в этой квартире живешь, да?


- Да в этой.


- Нехорошее есть в этой квартире, волосы в углах лежат, надо порчу снимать. Неси кружку с водой


Тут я понял, что началось оно самое, мне очень интересны цыганские «фишки». Сходил в квартиру, налил кружку с водой и вынес в коридор. Начались «шептания» и «молитвы на кружке с водой.


- Держи кружку в руках и смотри на нее. Все плохое уйди, все плохое изыди. Дуй на воду (я дую). Дальше идет крутой монолог цыганки, очень быстро и непонятно. Постоянно просит дуть на воду. Мочит пальцы в воде и брызгает на стены, якобы снимая порчу. Затем говорит, чтобы я принес, типа, какой-то тряпочки или полотенце. Я вынес.


- Сейчас я тебе покажу, что все заклинания работают. (Накрывает полотенцем кружку с водой). Смотри, я сейчас переверну вверх дном и остановлю воду. (Переворачивает, вода действительно

не течет). Теперь она закипит, слушай (подносит кружку к моему уху, звучит звук бурлящей воды). Я засмеялся, сказав, что это очень хороший фокус (знаю секрет этого фокуса, он очень простой). Она зашипела: «Нельзя так говорить, иначе не порча не снимется». Я говорю, что знаю, как это делается и готов сам продемонстрировать. Она поняла, что уже не прокатывают ее фокусы и стала уходить вниз по лестнице. Я унес воду и полотенце в квартиру и стал спускаться по лестнице, догнав ее. Она мне говорит: «Ну хоть дайте сколько-нибудь мелочи за проведение ритуалов». Ответил, что нет. В глазах цыганки разочарование-)


Работала, конечно, очень технично и быстро. Когда по лестнице поднимались соседи, она отворачивалась от них, пряча кружку, замолкала. Когда они проходили, продолжала что-то шептать. Постоянно брала меня за руку, как бы отодвигая ближе к углу. Понятно, что таким образом хотела сузить внимание, чтоб никого не существовало в моей реальности, кроме нее.


Вот такие три истории! © От благодарного подписчика группы classicalhypnosis

Посты про гипноз на Пикабу:


○ Как действует цыганский гипноз? Методы цыганского гипноза на видео

○ Что такое гипноз в психологии? Просто о гипнозе в вопросах и ответах

○ Погружение в гипноз через фокусы. Азы уличного гипноза

○ Один из плюсов высокой гипнабельности - способность путешествовать по подсознанию

○ Гипноз это? Как отличить игру в гипноз (подставу) от настоящего глубокого гипноза (сомнамбулизма)?

○ Мифы и факты о классическом гипнозе.

○ Эксперимент. Встречается ли аллергия на нервной почве и как помочь таким аллергикам?

○ Как научиться гипнозу? Быстрые техники гипноза из клинической практики

○ Об аутогенной тренировке. Что такое самогипноз?

○ Психосоматика аллергии: когда аллергия имеет эмоциональную причину?

○ Как создать заикание или иную фобию в гипнозе?

○ Цыганский гипноз. техники криминального гипноза. Подборка видео.

○ “Гипноз” животных. Как загипнотизировать животных? Подборка видео.

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды отдыхала в Адлере. Иду по улице, вижу сидит цыганка с ребёнком. Она меня просит - дай ребёнку на молоко. Ну я вытаскиваю из кошелька 10 рублей, даю ей, иду дальше. И она мне вслед что-то кричит типа то ли давай погадаю, то ли что, уже не помню (дело в конце 90х было). И она что-то там начинает говорить, потом просит денежку, чтобы проверить, есть порча или нет (или может снять, не помню). Я вытаскиваю ещё 10 рублей, на что она мне говорит - ну это мало, надо побольше, а то не снимется порча. Тут я начала понимать, что меня разводят, но мне стало любопытно, что она будет делать дальше. Даю ей 100 рублей. Она по-моему потом обещала их вернуть. Дальше начинает что-то говорить, каждые полминуты спрашивая "ты мне веришь?" и заглядывая при этом в глаза. Я ей отвечаю "дадада, конечно верю" ) А сама слежу за тем, что происходит, чтобы не упустить момент, как она эти 100р у меня экспроприирует. И вот в процессе своего бормотания она эту бумажку складывает во много раз так, что получился квадратик 1*1см, зажимает в кулак, дует на него, потом открывает, а там ничего нет )) Ну, фокус, но я не увидела, куда она скинула деньги. Тут мне что-то стало так обидно ))) Думаю, ах тыж, я тебе подала уже, так тебе мало, ты ещё решила меня обуть на сотку (а тогда же сотка стоила наверное как сейчас 1000р). Короче, прям вот обидно было капец ) Я на этой волне хватаю её за руку и говорю - отдай деньги по-хорошему, у меня их мало, ну типа на совесть решила подавить, наивная. А она - нету денег, это порча была, теперь нету ну и всё такое )) Но я её не отпускаю, начинаю уже громче орать, она на своём стоит. Тут я уже потащила её в сторону милиции (недалеко отделение видела) и говорю - ну раз так, то щас тебя в милицию сдам. Ну, тут она сломалась и откуда-то вытащила квадратик из сотки, отдала ) С тех пор я горжусь ачивкой, что отняла у цыганки деньги ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От чтения комментариев получаю больше чем от написания статьи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, сам не пойму. Друг у меня в Питер переехал 4 года живет там, я его навестить решил.  Навыходе с вокзала цыганка чето там закурить спросила, я её по привычке заклинанием: «иди на йух» - всегда помогает. У вокзала нашел авто друга, сажусь рассказываю ему про цвгантё - он мне что здесь в культурном городе нельзя так посылать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, веришь в силу цыганского слова, обманут, нет, посмеешься. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Традиционно, ждём верующих в несуществование гипноза ))


Меня привлёк её правый глаз (левый на картинке). Так и задумано?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цыганский гипноз редко именно гипноз, чаще отвлечение внимания с долей воровства. Достичь гипнотического состояния не так легко, хотя всегда именно подобные случаи и  вызывают удивление.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что за фокус с бурлящей водой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Много вариантов, можно щепочку какого лекарства быстро подкинуть, включить будильник на часах, да что угодно. Иногда цыганка может насыпать перца на руку, потом пронести ладонь и ничего не будет. Ну просто за счет статического электричество крупинки приклеиваются к ладони, есть даже специальные приборы, портативные генераторы, которые используют фокусники.

показать ответы