1501

Цитата дня

пруф: http://ria.ru/world/20151022/1306521601.html Коротко: В одном из законов США есть пункт о демократизации Российской Федерации...
Цитата дня
100
Автор поста оценил этот комментарий

Свержение конституционного строя на Украине американцами признано успешным, действующий президент смещен путем вооруженного переворота, на ключевые посты назначены ставленники и агенты влияния США.

Теперь то же самое планируется повторить в России, центром действа станет Екатеринбург.

За последний год здесь сменилась консульская команда, в работу включились эксперты с украинским опытом, Маркус Микели и Тим Тиммонс, Генеральный консул США в Екатеринбурге Маркус Микели: http://zergulio.livejournal.com/3231494.html

Вице-консул по вопросам политики и экономики Тим Тиммонс: http://zergulio.livejournal.com/3231143.html

Это профессионалы, тут никаких сомнений. Даже внешние итоги их работы последних месяцев внушительны:

- Антисоветская и антироссийская лекция мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана перед студентами УРФУ с призывами сопротивляться диктатору Путину: http://zergulio.livejournal.com/3282614.html

- Тайные встречи депутата Константина Киселева с консулом США Майклом Микели: http://zergulio.livejournal.com/3267205.html

- Координационную поездку Евгения Ройзмана к Алексею Навальному под видом служебной командировки: http://zergulio.livejournal.com/3262684.html

- Запрет в УРФУ выставки посвященной Великой Отечественной Войне и демарш национал-предателей при поддержке руководства ВУЗа: http://zergulio.livejournal.com/3285816.html

И это только то, что находится на виду.

Но сегодня антироссийская работа в Екатеринбурге выходит на новый уровень: приезжает Кейтлин Кавалек - Заместитель помощника Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд. У меня нет фотографии Кавалек (пока), но Нуланд мы все хорошо помним:


Так же как и Микели с Тиммонсом, Кавалек - непубличный профессионал, которого подключают к реальным делам. Вчера после первого своего поста о Кавалек получил письмо в личку:

Сергей, инфа по Кавалек! Вот что удалось найти, но кажется этого достаточно для определенных выводов!

Как вы сообщили и это печально: на этой неделе американской стороной будет проводится визит в Екатеринбург заместителя помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Кейт Кавалек.

Кавалек замещает должность с августа 2015, отвечает за российскую проблематику, является подчиненной Виктории Нуланд. Ранее занимала должность директора Бюро по делам России госдепартамента США. С 2010 по 2013 была заместителем главы миссии и заместителем постоянного представителя США в Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в Париже. Кавалек имеет опыт работы в России, Румынии, Бразилии и, конечно же, на Украине.

Американка проходила обучение в Университете Калифорнии в Беркли, имеет степень бакалавра в области политологии, степень магистра Джорджтаунского университета в области дипломатической службы.

Как-то так! Без прикрас, колоритная фигура! Для чего бы она у нас?

Как видите, назначена в тот же период, что и Тиммонс с Микели. Новая команда для свержения государственного строя начинает свою работу. Местный актив на Урале у них давно подготовлен.

Лично я считаю, что цель ее сегодняшнего приезда - именно координация действий оппозиции и, главное, финансирование. В Екатеринбурге у них есть руководители грядущего переворота (консульство США), исполнители и лидеры, теперь она привезет конкретные инструкции и деньги.

Игра за Урал началась.

P.S. Не передать словами, как надоело выступать в роли Вещей Кассандры. Сначала были действия США в Ливии и постоянное "да чего ты нагнетаешь, ничего не будет", потом пришел 2013-й и нарастающий ужас от осознания происходящего, и вновь "да хватит паники, попрыгают и успокоятся, их там отсилы 0,5%, Януковича поддержат". А потом смерти. Сначала единицы, потом десятки, а далее сотни и тысячи. Также и с Екатеринбургом - "ничего не будет, никто их не поддержит". Ну ну.

Отсюда: http://cont.ws/post/137410


В продолжение темы для полноты картины:


http://cont.ws/post/132612

http://cont.ws/post/137509

http://cont.ws/post/130323

http://cont.ws/post/137905

http://cont.ws/post/137623

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Законопроект № 2277 113-й сессии Конгресса США «О предотвращении российской агрессии 2014» (Russian Aggression Prevention Act of 2014)

Внесен 1 мая 2014 г. сенатором Б.Коркером (республиканец,Теннесси).


Пункт 206. Поддержка российской демократии и гражданского общества

а) Госсекретарь должен усилить работу, в т.ч. с помощью неправительственных органиаций, для целей:

1) улучшения демократического управления, прозрачности, ответственности, верховенства права и борьбы с коррупцией в Российской Федерации;

2) усиления демократических институтов и организаций политического и гражданского общества в Российской Федерации;

3) расширить нецензурируемый доступ в Интернет в России;

4) расширить свободный и беспрепятственный доступ к независимым средствам массовой информации, в том числе путем увеличения участия Соединенных Штатов в телерадиовещании, помогать и защищать журналистов и активистов гражданского общества.

b) Выделять $10,000,000 в течение каждого календарного года с 2015 по 2017 г. 

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт не хочется еще одну революцию 17-го года...:/
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

как же заебала политика... нет, не надо мне указывать впихнуть тэг в игнор, речь не про пикабу, а вообще! хочется обратно вернуться в детство, когда вся эта хуйня не волновала тебя. поел-поиграл-поспал и все. а сейчас все разговоры либо начинаются, либо заканчиваются политикой. эх, быть взрослым — чот как-то фу.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Простите нас, американцы, за то что наш кровавый режим недостаточно демократичен 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества