• 1776

Трое украинцев запустили GTA V на PC!

[pikabu.ru]
Показать текст 269 Комментариев; пришло от Drenadan 435 дней назад  
В то время, как игроки всего мира только подписывают петиции, трое полтавских студентов уже играют в пятую часть GTA на своих компьютерах.

Всего четыре дня понадобилось полтавчанам, чтобы запустить GTA 5 на ПК.

13 числа образ GTA V для Xbox слили в сеть. Ночью в субботу мы уже начали ковыряться в исходниках. И только вчера вечером первый раз удалось успешно запустить, — рассказывает Сергей Николаенко. — Сейчас наша «сборка» представляет раздутый 21,5-гиговый образ: частично распакованные ресурсы игры дополненные самописной и весьма примитивной системой виртуализации. Игра запускается очень быстро, но играть пока довольно сложно.. дикие утечки памяти вынуждают ребутить игру каждые 10 минут. Хватает пока только «для осмотреться», на сюжетных миссиях игра вылетает. Завтра-послезавтра дополним сборку эмулятором джойстика и начнём закрывать утечки.

Слитый образ GTA для майкрософтовских консолей является, по сути, универсальным: и для ПК, и для Xbox 360, и для Xbox One. Для PC они удалили только два файла: исполняемый файл setup-а и его конфиг, — продолжает Дмитрий Яровой. — Я почти уверен, что наша находка подтолкнет Rokstar сделать скорейший анонс выхода версии для ПК. А пока с удовольствием и не без гордости выкладываем наши наработки с инструкциями в сеть.

PS:Пока еще с лагами, но уже прогресс ! Рокстар утрись !

Скачать Grand Theft Auto V (GTA 5) для PC, torrent: magnet:?xt=urn:btih:45672b33637ca9cabbd7e3a128bbc6e3685b703c

Софт-Клаб и Рокстар очень быстро закрывают раздачи!!! Просьба всех кто скачал, создавать раздачи на популярных торрент-трекерах!

комментарии (269) по
2249 плюсов    473 минуса

+504 Pfut отправлено435 дней назад  #
Я лох...
И школьник...
И наивный идиот...
Идите нахуй...

+293 Pfut отправлено435 дней назад  #
Неужели вам нарвится когда я сам себя матерю?

+204 zaukhav отправлено435 дней назад  #
сам себя не похвалишь-никто не похвалит

+88 shandor1337 отправлено434 дня назад  #

+7 mokridze отправлено434 дня назад  #

-213 mokridze отправлено435 дней назад  #
показать комментарий

+43 Darkaind отправлено435 дней назад  #
ммм, не, такое бывает ток один аз за пост, прости :)

+23 spvm5000 отправлено434 дня назад  #
Хотел попробовать... но передумал.

+12 mokridze отправлено434 дня назад  #
Блин, зашёл на пикабу, смотрю рейтинг - ровная цифра, думал плюсов наставили, а оно вон как) Спасибо, за любовь, Пикабушники!

+1 pavel7777 отправлено434 дня назад  #
Пикабу любит, когда с ним жестко

0 jealous отправлено433 дня назад  #
че я сказал?

-5 R0mezz отправлено434 дня назад  #
показать комментарий

+13 Lunatic777888 отправлено434 дня назад  #
Просто я тоже ) Реально, ребята красавцы и по сравнению с ними чувствуешь себя тупицей. А еще мне нравится, как бомбит у рокстара, тут уже у хакеров видимо дело принципа - забомбить пукан рокстару.

+14 Lunatic777888 отправлено434 дня назад  #
блин. а я повелся сначала.

+2 NoV4ick отправлено434 дня назад  #
Дошло?

+6 Lunatic777888 отправлено434 дня назад  #
да, долго доходило... но дошло. пойду плакать над своей двойной тупостью

0 Drun555 отправлено434 дня назад  #
Вот

+2 Sanddiver отправлено434 дня назад  #
Пост написан так правдоподобно, что я уже знаю на ком его испытать из своих знакомых. Буду ещё стебать, что якобы тянуть нужно только при помощи специального клиента, который можно с зеркала скачать со скоротью 20кб/с.

-57 Artinex отправлено435 дней назад  #
показать комментарий
+114 Ollaris отправлено435 дней назад  #
@PISTON1 @dronisize @Pfut @ParenIzRyazani
Вам ни о чем теги не говорят?

+69 dronisize отправлено435 дней назад  #
не обратил внимания ^^

+23 IIoJlTaB4aHiH отправлено435 дней назад  #
я уж было обрадовался... дважды...

+2 svcitius отправлено434 дня назад  #
Теги вообще-то не для этого служат, а для поиска и добавления в избранное.

+1 MegaBezymec отправлено435 дней назад  #
А что тут такое??)) А то я не в теме)))

+7 Burlyga отправлено435 дней назад  #
а ты теги у поста прочитай внимательно

+1 MegaBezymec отправлено435 дней назад  #
аааа=)))) Вот оно что))))

+1 JohnNef отправлено435 дней назад  #
А я так и не понял =(

+8 Pfut отправлено435 дней назад  #
у меня для тебя плохие новости

+2 JohnNef отправлено435 дней назад  #
Блин, ну объясните...

+11 ExTempore отправлено434 дня назад  #
"фейк", "тролинг школоты"

+5 JohnNef отправлено434 дня назад  #
Спасибо, я тооормоз :D
gif

+1 Anomaliy628 отправлено432 дня назад  #
Развел этим друзей , теперь меня все ненавидят )

0 HUACNJINJI отправлено434 дня назад  #
+75 hunter5 отправлено435 дней назад  #
ребята хватит уже)
у пк и xbox 360 разная архитектура эмулятора не может быть и чтобы запустить игру с бокса на компе нужно, грубо говоря сделать игру заново.
если игра будет на пк то не от этих умельцев или не от хваленного эмулятора (которого нет), а от самих рокстаров .

+24 Wrex отправлено435 дней назад  #
Ну, тащемто эмуляторы существуют. Я даже запускал Call of Duty 3 у себя на ПК, другое дело что не все игры на нем работают правильно, и дальше меню и заставки мне уйти не удалось.

+17 zelda отправлено435 дней назад  #
Эмулятор второго плейстейшн требует столько ресурсов, что крайзис 3 и последний бэтлфилд покуривают в сторонке со своими требованиями

+48 Borscht отправлено435 дней назад  #
Чушь, уже давно оптимизировано все прилично.

+5 Soul6in6Gun отправлено435 дней назад  #
относительно. Рабочий и непрожорливый эмуль под грантуризму мне найти так и не удалось. Особенно печально это в моей ситуации, когда имеется на руках оффруль для грантуризмы5, но нет третьей (да и второй) плойки - только PSX выцыганенная за бутылку пива ностальгии ради.

+1 JaCkBoston отправлено434 дня назад  #
Берешь и заходишь сюда:
http://www.emu-land.net/consoles/ps2/emuls/windows
Потом сюда:
http://emuplace.com/board/pcsx2/gran_turismo_4/4-1-0-198
Скачиваешь игру отсюда:
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=631823
Или отсюда:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4478207
Ну или откуда ты там все скачиваешь!
Настраиваешь все как на картинках, выбираете ISO файл и играете!Желательно с геймпадом, но можно заморочиться и с клавой.Проверял на своем железе:
Core i5 3570
8GB RAM
Zotac GTX560ti
Разрешение 1080p
60fps стабильно, проседаний замечено не было!

+1 Soul6in6Gun отправлено434 дня назад  #
:D у меня машинка втрое слабее, если не вчетверо - t4400 (pentium-dualcore), 4gb, GT320M (a.k.a. 9800GT по мощностям). На такой железке вышеуказанное работает в 20фпс еле-еле с просадками - это очень далеко от комфортной игры(

+2 JaCkBoston отправлено434 дня назад  #
Ну, извиняйте!Эмуляция какой-либо среды очень затратна в плане ресурсов системы.Я радуюсь, что снова могу играть в Need for Speed Hot Pursuit 2, как 12 лет назад.Может с появлением некст-гена и на вашей улице засияет праздник и вы купите консоль или соберете новый ПК!

0 Soul6in6Gun отправлено434 дня назад  #
Я это прекрасно понимаю) но просто как факт - моя машинка (из опыта ремонта пк, естественно) - вполне себе среднечок по вычислительной мощи, так что я бы не сказал что эмуляция пс2 много не кушает и поедет на среднячке))

+1 JaCkBoston отправлено434 дня назад  #
Что-то вы загнули про вычислительные мощности.Пню(даже dualcor'у) уже лет 5 как пора на отдых, а 9800 умерла в прошлом году.
  раскрыть эту ветвь (7)

0 Borscht отправлено434 дня назад  #
Блин чувак, PS 3 сейчас не так дорого стоит, за 8к рублей можно купить 12-ти гигабайтовую версию + Сам диск примерно 700-1000 рублей, а за 12к версия с 500 гигабайт и с Gran Turismo 5 и будешь играть, не париться с эмулятором и все такое.

+16 Array отправлено434 дня назад  #
А теперь представь, что все это ты говоришь бедному студенту у которого нет денег даже на еду.

+3 Wiromon отправлено434 дня назад  #
Я студент у которого даже стипендии нет и нет богатеньких родителей, но смог позволить себе купить PS 3 и игры к ней. И, что вы можете сказать теперь, бедный студент?

0 Borscht отправлено434 дня назад  #
Я учился на 2-м курсе учился, когда купил свою первую PS3, ну да, согласен, я жил с родителями, но в то время я уже работал вовсю.

0 JaCkBoston отправлено434 дня назад  #
Да, но он обращается к чуваку, у которого оф. руль GT5 есть, а стоит он мама не горюй!

-1 AZesmZLO отправлено434 дня назад  #
так нахуя этому студенту гта? пусть зарабатывает на еду!

0 DeaDamaG отправлено431 день назад  #
Ну да. Студенты должны учиться и работать, учиться и работать! Т.е. студенты не люди?

0 AZesmZLO отправлено431 день назад  #
студенты должны понять, что они взрослые люди и начать отвечать сами за себя. А то, понимаешь ли, везде только и читаешь: "а как ме купить игру, я же студент, у меня и на еду-то не всегда хватает". Почему мне хватало на еду? Может потому, что я не бухал, не шлялся где не попадя, сам готовил себе кушать и т.д? И необходимости в дорогих играх у меня не было - когда хотел поиграть - играл во что-то бесплатное. Ведь игры это не вещь первой необходимости, правда?

-4 wolya отправлено434 дня назад  #
показать комментарий

+8 xFeelin отправлено434 дня назад  #
"Простые люди" - Иди работай лентяй!

-8 wolya отправлено434 дня назад  #
показать комментарий
  раскрыть эту ветвь (1)

+4 ApaDoctor отправлено434 дня назад  #
мдя, убило...
"Простые люди", консоль не так уж и дорого стоит.
Если купить Хбокс360 и захреначить фрибут, можно продолжать пиратствовать на консолях. А с телевизора очень даже приятно играть.
Так что валите работать, а?

0 neitron10 отправлено434 дня назад  #
Купить консоль ради ГТА чтобы за неделю ее пройти?
  раскрыть эту ветвь (3)

-1 Secktor отправлено434 дня назад  #
Что такое "телевизор"? :с
  раскрыть эту ветвь (1)

-2 wolya отправлено434 дня назад  #
спасибо за совет, возможно когда то воспользуюсь.
у меня есть неплохой комп. и мне не нужна консоль.
  раскрыть эту ветвь (1)

+1 Soul6in6Gun отправлено434 дня назад  #
За 8к рублей я могу сделать ремонт в ванной :D Сейчас совершенно иные приоритеты, ибо почти семейный человек в свои 20.
К тому же логичней взять предзаказом пс4

+1 Borscht отправлено434 дня назад  #
В 20 лет, семейный человек? Печаль.

-1 Soul6in6Gun отправлено434 дня назад  #
Почему ж печаль?) По-моему это как раз хорошо и правильно - гулять смысла нет (да и нагулялся уже - не интересно это), зато есть любимая девушка, квартира и два шерстистых симулятора ребёнка :D Так что и поведение приходится корректировать под стать положению

0 GromZadira отправлено434 дня назад  #
Ну мне кажется как минимум глупо покупать ПС3 на кануне выхода ПС4. Если уже покупать, то сразу новую приставку, чем покупать старую.

+2 test201 отправлено434 дня назад  #
На новой не будет такой кучи замечательных игр, как на старых, да и после выхода старые должны подешеветь, ну, в теории

0 GromZadira отправлено434 дня назад  #
Эм, а на новых консолях разве нельзя играть в старые игры? =)

+3 Xedfor отправлено434 дня назад  #
Пс3 с кастомной прошивкой сейчас вообще позволяет запустить с винта почти любую игру с psx, psp, ps2, ps3 и всяких сега, денди, супер нинтендо (даже на двоих можно играть в какие нибудь танчики), так что пс3 сейчас - очень удачная консоль, у бокса таких возможностей нет.
  раскрыть эту ветвь (1)

+1 neomedved отправлено434 дня назад  #
Нет

0 test201 отправлено434 дня назад  #
Ну хуй знает

-1 wwanka отправлено434 дня назад  #
ты не поверишь, товарищ купил PS3 за 1000, я ему прошил ее, поставили хард на 500гб, он теперь улыбается, ничего не надо покупать, качай играй.

-1 Xedfor отправлено434 дня назад  #
Если интересно, взломанная пс3 с кастомной прошивкой сейчас позволяет запустить почти все игры от PSX, PS2, PS3, PSP, не говоря уже о денди, сеге и прочих ретро консолях.

0 ManaBanana отправлено434 дня назад  #
У меня толстушка есть, которую я не обновлял почти с момента выхода консоли, норм все идет на ней.

0 Soul6in6Gun отправлено434 дня назад  #
Ну это я ещё на PSP заметил (правда там можно запустить только портированную "классику", которой хватает))

0 igorkucha отправлено435 дней назад  #
прошу прощения. Не понял что вы имели ввиду.

-3 zelda отправлено435 дней назад  #
Чтобы запустить игру с Play Station 2 на эмуляторе ePSXe нужен очень и очень мощный комп

-5 LeoStal отправлено435 дней назад  #
показать комментарий

-3 zelda отправлено435 дней назад  #
Понятие бюджетности у всех разное. Мой Core i3 с NVidia 330M GT не тянут Flat Out с PS2

+5 FunSuicide отправлено434 дня назад  #
зачем играть в флат оут с пс2 если он есть для пк?
и вобще найди нормальный эмуль мой комп хуже в разы и спокойно тянет на эмуле гов

+1 Saboteur4441 отправлено434 дня назад  #
Через вишмастер запускать не пробовал? Говорят годный эмулятор.

-1 LeoStal отправлено434 дня назад  #
у меня тоже Core I3, только видяха GTX 550 Ti

-1 zelda отправлено434 дня назад  #
А у меня ноут

-3 Psyduck отправлено434 дня назад  #
Попробуй винду запилить через буткамп

0 FunSuicide отправлено434 дня назад  #
я на своем двухядерном целероне с гавновидюхой gt220 гонял в GOW на эмуле. вполне играбельно

+2 zprofessor отправлено434 дня назад  #
GoW от PSP?

0 FunSuicide отправлено434 дня назад  #
god of war 2, на эмуле PS2
на трекерах давно уже работающий не лагающий с геймпадом прилично играется

-34 igorkucha отправлено435 дней назад  #
показать комментарий

+22 PsiiJeek отправлено435 дней назад  #
внимательнее, пожалуйста

+16 betx0ven отправлено435 дней назад  #
Яркий пример того, когда человек не понял, что написали, и решил сострить.

+1 sidneyshow74 отправлено435 дней назад  #
Покажи мне толковый эмулятор коробки 360.

+4 hunter5 отправлено435 дней назад  #
таковых нет и не будет

+2 Wrex отправлено435 дней назад  #
Ну, возможно будут, кто его знает. А так, самые совершенные способны запускать некоторые игры на PC.

Даже на первый бокс до сих пор нет вменяемого эмулятора

+3 test996 отправлено435 дней назад  #
зато у новых консолей архитектура ПК и эмулятор точно будет

+9 calevala отправлено435 дней назад  #
У Xbox'a была архитектура настолько близкая с пк, что даже линукс без проблем запустили. Итог?
За 10 лет научились эмулировать всего 4 игры.
Похожая, не значит, что одинаковая.
Даже игры с линукса или с мака запустить проблематично, а вы тут на новые консоли нацелились.

+15 Galeas отправлено435 дней назад  #
Линукс запустится на всем, что имеет хоть какое-то подобие процессора. Для создания же хорошего эмулятора необходим реверс-инжиниринг процессора консоли. Для осознания масштабов трагедии - http://habrahabr.ru/post/182286/ . Существующие эмуляторы не копируют, а только имитируют необходимое игре окружение, отсюда глюки, вылеты и прочие прелести.

+1 test996 отправлено435 дней назад  #
PowerPC достаточно сильно отличается архитектурой от х86
а линукс много где можно запустить за счет его открытости и под процессоры ibm уже были готовые сборки

новые консоли построены на практически готовой платформе
и скорей всего после их выхода AMD выпустит десктопный процессор на этом же ядре

0 msnake отправлено434 дня назад  #
Я так понимаю, речь о оригинальном xBox, вот там была IBM-PC архитектура.
Но в xBox 360 не в коем случае не IBM-PC архитектура, а PowerPC, о создании хоть сколько-нибудь рабочего эмулятора можно будет говорить только когда тактовая суммарная частота ядер процессора IBM-PC будет больше 20 ГГц. Это обусловлено не каким-то "супер-процессором" xBox 360, просто другая архитектура, для своих задач.

+4 hunter5 отправлено435 дней назад  #
это да
поговаривают на них даже виндовс поставить можно будет)

-3 sidneyshow74 отправлено435 дней назад  #
Вот только комп нужен будет минимум сопоставимый с этими новыми консолями.

+9 ZergFTW отправлено435 дней назад  #
Какбудто в них крутое железо будет. На момент выхода, комп за 30к будет мощней чем эти ваши консоли

+1 sidneyshow74 отправлено435 дней назад  #
Ну если ты находишь аналогичное железо за 30к, то я нахожу ps4 за европейскую стоимось 400 евро - 16к рублей, а на сэкономленные деньги я покупаю себе кучу игр для неё. Так что все равно тем, у кого древний комп дешевле брать приставку. Да даже пусть она у нас будет 20 тысяч стоить - это все равно дешевле.

+2 Soul6in6Gun отправлено435 дней назад  #
Посмотрю на Вашу кучу :D
За 8, кажется, тыр в Steam 110 игр. Вот и арифметика. Аккаунту почти десять лет.

+1 Legalisation отправлено435 дней назад  #
Не кучу, а всего семь.)

0 sidneyshow74 отправлено435 дней назад  #
1)Я же не все игры за 60$ буду брать.
2)Семь игр - это много, мне хватит с головой примерно на пол-года(особенно если это будут такие игры как ведьмак 3, которые можно месяцами проходить)

-2 Legalisation отправлено435 дней назад  #
1) Они все буду 59.9 бакса стоить, причём скидывать цену никто в ближайшие года два-три скидывать цену на хиты как с этим поколением не будет ибо некстген.
2) Да не оправдывайся ты, я просто сказал, что семь - это не куча, тем более стартовых. Пока будет проба и ничего сверхкрутого.)

-2 sidneyshow74 отправлено435 дней назад  #
1)60$ стоят только ААА проекты, а есть ведь и куча помельче игр.
2)ГТА5 будет практически сразу после выхода приставки, а это уже сверхкруто. К тому же я не собираюсь первые год-два брать приставку, во-первых цена может упадет, во вторых игры появятся.

+3 msnake отправлено434 дня назад  #
Спешу огорчить, ГТА 5 на некстгене не планируется

-5 ZergFTW отправлено435 дней назад  #
показать комментарий
  раскрыть эту ветвь (2)

0 Deeliane отправлено434 дня назад  #
не забывай про ПС плюс - там очень часто хитовые игры раздают на халяву, для третьей плойки то АС3, то фар край 3...и подписка стоит не так уж и дорого...

+1 test996 отправлено435 дней назад  #
конечно будет APU от AMD будет предпочтительней, но и на других х86 должно заработать со временем

+1 jeday отправлено434 дня назад  #
а еще пацанам исходники выдали... что бы они могли поковыряться :)

0 neomedved отправлено434 дня назад  #
А как же .Net? бписать кроссплатформенные игры для бокса и винды. AAA-игры на них писать конечно не будут, а вот что-нибудь поменьше - легко

0 BearWitnessUnto отправлено434 дня назад  #
Вроде же у пски другая структура?
Х-бокс и пк почти одно и тоже, грубо говоря.

-5 AlexeyChe отправлено434 дня назад  #
показать комментарий

+2 Xedfor отправлено434 дня назад  #
ПК в данном случае - не больше чем инструмент, как отвертка какая нибудь. Игры то проверяются совсем не на пк, а заливаются на девкиты.

-3 AlexeyChe отправлено434 дня назад  #
Вот смотри, есть двигатель внутреннего сгорания, есть разные типы этого двигателя, они ставятся и на мото, и авто, и прочее...используются абсолютно по разному, но он не перестает быть двигателем внутреннего сгорания...Есть текст, один может его понять, другой -нет...но он имеет\не имеет смысл и состоит из букв , из которых состоят слова, из которых состоят фразы, у которых есть смысл , буквы мы знаем, значит по цепочке можем понять и остальное, и тк после написания готового текста буквы не становятся кирпичом или деревом, они остаются буквами даже в конечном виде, мы в итоге поймем о чем текст...понимаешь о чем я? на таких вот примерах?

0 Xedfor отправлено434 дня назад  #
Не особо понял, но суть в том, что разрабатываемая с помощью ПК игра для консоли совершенно никак не запустится на этом самом ПК. Для запуска этой самой игры к ПК подключается девкит - это такая специальная консоль для разрабов, туда заливается все это дело и запускается там. Зачем нужно было б так париться если можно было б просто тестировать разрабатываемую игру сразу на этом же самом ПК.

0 AlexeyChe отправлено434 дня назад  #
видимо ты совсем не понял, как и те кто меня минуснул...точнее понять , наверное , не захотели....суть в том , что обеспечение созданное на ПК по факту может вернуться в состояние в котором оно было создано и значит им можно пользоваться на ПК, и плевать на архитектуру итд итп. А ты говоришь по сути о доп ПО(коим оно и является-ибо всё что создано на ПК это уже ПО). А уж как и сколько времени нужно на обратное так сказать конвертирование -это другой вопрос...ПК в данном случае не просто инструмент -он отец основатель-мультиплатформа, без которой нихрена бы не было. А парятся они потому , что "бизнес детка"- деньги они везде-это их ниша, они так зарабатывают(и такая защита стала). Если нужно они конвертируют все в достаточно малые сроки.

0 Drun555 отправлено434 дня назад  #
Странный человек, прекрати. Учи матчасть.
Никто и не говорит, что нельзя запустить. Можно. Но для того, чтобы запустить жта 5 на пека, понадобится довольно много "танцев с бубнами" со стороны рокстар, что бы вы там не говорили.

+1 AlexeyChe отправлено434 дня назад  #
и ты говоришь мне учить матчасть...при этом почти слово в слово повторяя один из моих комментов!!! логика Пикабу) я вот тогда не понимаю, что тут со мной спорят про "инструмент" и прочее...*а впрочем ну и фиг с вами*..пс , от рокстар там не пудет танцев-у них уже есть пк версия , подготовленная совместно с консольной, у создателя игры с переводом проблем вообще нет никаких , тк есть все исходники.

-1 jeday отправлено434 дня назад  #
ну как тебе сказать... ты прав.. вот только такие танцы с бубном далеко не каждый способен сделать, а те кто могут выполнить такую работу такой фигней не страдают...

0 Aleksey191295 отправлено434 дня назад  #
Он совсем не прав, игры для консолей никак без сильных правок в коде не запустятся на ПК. Ну а исходник вам никто не даст.

-3 AlexeyChe отправлено434 дня назад  #
я ни слова не сказал, что это легко...кому нужно будет тот сделает и, естественно, это должен быть профи. Ну и ты прав, те кто могут, они же с этого "не перевода" сами и деньги получают.
+42 strateg1005 отправлено435 дней назад  #
Может давайте поднимем этот пост в топ и будем лицезреть, как толпы школьников качают по этой ссылке фейк с тучи пабликов в ВК?

+21 Nikich76 отправлено435 дней назад  #
Хорошая идея...
+35 GeoHot отправлено435 дней назад  #
Толсто.

+16 MrPidar отправлено435 дней назад  #
Ты все испортил!

+5 NikitaBorisovich отправлено435 дней назад  #
Не все. Я все равно не понял, в чем прикол...

+18 MrPidar отправлено435 дней назад  #
Я о том, что комменты шли:
+2
+1
0
-1
-2
-3
А он все испортил.

+3 Kyubey отправлено434 дня назад  #
Хороший у тебя ник

0 MrPidar отправлено434 дня назад  #
Старался :)
+29 SuperIIaIIa отправлено435 дней назад  #
Начинают сбываться кошмары консольщиков надежды PC-геймеров. Мы все знаем, что GTA 5 рано или поздно заглянет на всенародно любимую платформу, однако многих смущает тот факт, что официального анонса или хотя бы намёка об этом от Rockstar пока не поступало. Мы уже получили достаточно подсказок: то Nvidia на своей конференции случайно проговорилась о выхода PC-версии GTA 5 этой осенью, а потом открестилась от своих слов, то упоминание о компьютерах и PS4 было найдено в файлах конфигурации консольных версий. Теперь же появились куда более надёжные источники — сетевые магазины.
Так, на PC-версию GTA 5 уже можно оформить предзаказ на французском и немецком сайтах Amazon. Была игра доступна и на британском, однако Amazon поспешила скрыть её от глаз пользователей, но вы всё ещё можете увидеть скриншот страницы.
Не обошли вниманием GTA 5 для персональных компьютеров и сервисы Zavvi и GameSeek. Однако в отличие от Amazon, на Zavvi в графе «дата выхода» указано 6 декабря 2013 года и есть метка-заполнитель, напоминающая, что истинная дата будет указана только после подтверждения от самой Rockstar.
Вполне очевидно, что PC-версия GTA 5 не просто витает в планах именитого разработчика, а уже активно разрабатывается и тестируется. Не стоит также забывать, что предыдущие консольные эксклюзивы (Mortal Kombat и Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3), указанные на Amazon, впоследствии были анонсированы и для PC.
http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/09/3b582a4

+22 lifehack отправлено435 дней назад  #
На Амазоне еще с зимы висит предзаказ. На PC выйдет неминуемо. Все номерные части GTA выходили и эта выйдет, очевидно же.

+2 AIIEJIbCUHKA отправлено435 дней назад  #
Почему указали WinXP, а Win8 нет? Мне что-то подсказывает, что скрин фейк -_-

+3 Walick отправлено434 дня назад  #
О, да, и это конечно же тоже фейк :/
http://www.amazon.de/Rockstar-Games-Grand-Theft-Auto/dp/B007

-5 Soul6in6Gun отправлено435 дней назад  #
показать комментарий

0 karifan26 отправлено435 дней назад  #

А почему это - кошмар консольщиков? Консольная версия внезапно исчезнет с выходом пк версии?

+6 NoV4ick отправлено434 дня назад  #
Просто консольщики с выходом ГТА 5 на пеку перестанут быть элитой, которая может поиграть в эту игру.

Пекари (хлебопеки) тоже были элитой с диабло3 больше года.
+21 Gawr1488 отправлено435 дней назад  #
+19 corey666171 отправлено435 дней назад  #
Спасибо, уже играю!
+14 Karezzz отправлено435 дней назад  #
Вроде бы начал качать, если всё сработает, постораюсь выложить куда-нибудь) жду, версию с исправленными лагами)

0 PalePalp отправлено434 дня назад  #
Karezzz отправлено 21 час назад #
Ну и как тебе чудо полтавчан? гыы :)

0 Karezzz отправлено434 дня назад  #
не успел докачать, заблокали(
+11 flyp0wer отправлено435 дней назад  #
Троли с пегача тут всех решили наебать,а школьники ведутся и яростно минусют,тех кто не верит в чудо-порт GTA5 >
+8 TimeSeller отправлено435 дней назад  #

+4 EvilMetall отправлено435 дней назад  #
Как же так... торрент показывает что файл ничего не весит и вообще не начинает загрузку (видимо потому что ничего не весит)

+54 NikitaBorisovich отправлено435 дней назад  #
GTA V безразмерна...
+6 russkiyforever отправлено435 дней назад  #
по-моему, становится понятно уже на словах "трое украинцев сделали то, чем долго занимается группа профессионалов из всемирно известной компании"

+5 Ontario отправлено434 дня назад  #
Ага, вспоминаю я выход дарк соулса на пк, который профессиональная студия выпустила "как есть", а один человек буквально за пару дней довел до ума фиксом то, что не могла сделать компания за долгое время работы над переносом проекта.

Не "не могла", а не захотела. И так же схавают.
+4 DreaMinder отправлено435 дней назад  #
походу это коварный план переписи пикабушников по ихним IP

+8 JekaPinsk отправлено435 дней назад  #
ИХНИМ БЛЯТЬ ИХНИМ СУКА

+10 byRonni3 отправлено435 дней назад  #

+1 yarickshark отправлено432 дня назад  #
евохний блять!)

-7 stooduck отправлено434 дня назад  #
показать комментарий
+4 fedd123 отправлено435 дней назад  #
+3 LAGbI4 отправлено435 дней назад  #
у меня нифига не качается ваша магнет ссыль на нюторенте 1.8.2
+3 Romqua отправлено434 дня назад  #
Аааар, вот ведь я наивный! Лежал спокойно с планшетом, листал пикабу, и наткнулся на пост. Автор заствил меня вскочить с кровати и побыстрее найти этот пост через ПК. Дошел до комментариев.. Утро не удалось.

0 DERTmanOne отправлено431 день назад  #
как я тебя понимаю
+3 FreiTorsk отправлено434 дня назад  #
Лига Лени в отаке. Что там в этой раздаче?
+2 Wrex отправлено435 дней назад  #
Вообще, забавно, хотелось бы узнать, как эти программисты научили работать игру с DirectX и драйверами вообще.

Автор - знатный Тралл.
+2 SashqaPikabu отправлено435 дней назад  #
у меня консоль, я еще даже не купил гта5, в 20х числах планирую, и мне вообще похуй, выйдет на пк или нет, если выйдет, я даже рад буду за ребят, честно. не обращайте вы внимания, парни, на долбоебов, которые орут: "азазза, пекари соснули.". они просто неадекватные, на что им в ответ такие же неадекватные пкшники отвечают: "графоон, графон хуйня"
для меня всегда в игре графика была на последнем месте, самое главное гемплей и сюжет:)

+3 mokridze отправлено435 дней назад  #
Ну реально графон фигня) Вообще на боксе ужасно идёт игра. То текстуры не подгрузились, то картинка дёргается. Да ещё и загрузка долговатая. В общем, на консолях следующего поколения и, естественно, на компе должно всё быть нормально. А вообще играть на консоли 2005 года в такую игру как-то не по божески)

0 SashqaPikabu отправлено435 дней назад  #
у меня пс3:)
про графон я уже свое мнение оставил.

0 Deeliane отправлено434 дня назад  #
на бокс не рекомендуют устанавливать второй диск для лучшей производительности, зайди на сайт рокстар и глянь там

0 Xedfor отправлено434 дня назад  #
У меня пс3 версия, ничего не дергается. Графон хороший, освещение очень нравится,;но из-за отсутствия сглаживания и хд разрешения все в лесенках. Я правда не с диска играю, а с винта, может из-за этого нет проблем с прогрузкой.
+2 pixelenemy отправлено434 дня назад  #

0 NeverAgain отправлено404 дня назад  #
404
+2 Xisofix отправлено434 дня назад  #
Не давите на больное...
+1 Taipei отправлено435 дней назад  #
хах, сетап и конфиги к нему xD все, что надо для полного счастья

отличная попытка
+1 21apm отправлено435 дней назад  #
максимальный репост!!!
+1 Kowalski отправлено435 дней назад  #
Такой вопрос,а что там на самом деле?
+1 Grow1er отправлено434 дня назад  #
gif
+1 pirat5320 отправлено434 дня назад  #
Блин, вот всегда мечтал, что бы кто то поставил такой ультиматум - либо выпускаете игру на пк и зарабатываете, либо ее портируют фанаты, а разрабы(или кто там за это отвечает) сосут хуй. Я уважаю рокетстар и уверен что GTA V чудесная игра, однако крайне несправедливо когда устраивают дискриминацию по платформенному признаку!

-2 Piligrim55 отправлено434 дня назад  #
Каким хуем ты собираешься портировать на платформу с абсолютно другой архитектурой проект, который стоил разработчикам $ 265 млн? Рокетстар, блядь

0 pirat5320 отправлено434 дня назад  #
Ну во первых это просто мечта =) Во вторых портировать таким же образом как и все, такие прецеденты есть(согласен что размах тут куда круче). В третьих цена продукта абсолютно не при чем, и не зависит от количества и качества контента, портирование по своей сути адаптация и оптимизация программного кода так что само по себе не особо трудоемко. PS: Судя по ярким выражениям , ты достаточно фанатично относишся к игре(ну или компании), а следовательно ты по определению не можешь быть объективен в данном отношении.
+1 pixelenemy отправлено434 дня назад  #
0 CorvenDalas отправлено435 дней назад  #
Вот бы еще Хало портировали,было б вообще заеб*сь!!!
0 SPEC1AL1ST отправлено435 дней назад  #
О я как раз из Полтавы =) Надо им по ушам надавать)
0 Q19Rektor отправлено435 дней назад  #
хорошая попытка пираты, но я её всё равно куплю, когда выйдет на РС :)
0 Barsyan отправлено435 дней назад  #
Скорости то нет) Куча личеров и не более.
0 olon0b отправлено435 дней назад  #
читаю
"Ночью в субботу мы уже начали ковыряться в исходниках."
што, простите? где вы сорцы достали?
"дополненные самописной и весьма примитивной системой виртуализации"
ээмм.. вы за несколько дней захерачили свю систему витруализации?
а потом я прочитал теги и всё стало на свои места

0 iL1Q отправлено434 дня назад  #
Ну, на самом деле уже были успешные попытки портирования с xbox360 на пк. Так, на пример, была портирована "The Dishwasher: Vampire Smile".
Но он не идет ни в какой сравнение с gta. Сомневаюсь, что такие большие проекты, как гта тоже пишут на c#.

вот если что пруф про DW:VS
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=176869

0 olon0b отправлено434 дня назад  #
верю что были, но не верю что несколько студентов за несколько дней смогли портировать такую громадину как гта 5

0 iL1Q отправлено434 дня назад  #
Вот и я о том же, хотя пост оформлен с приличной правдоподобностью.
0 Dex00TV отправлено435 дней назад  #
Не буду качать,все равно мой Pentium G Series и GT520 не потянут ее
0 infantill отправлено435 дней назад  #
Автор оставь два коммента, ибо я не могу поставить плюс этой шикарной новости когда у неё 666 плюсов))))
0 stiger19 отправлено434 дня назад  #
обломался
0 AZZKIKR отправлено434 дня назад  #
Ну что сказать. Сволочь. Кому троллинг, а кому хочется просто покататься по городу. Школоло конечно щас рванёт что-то там качать, но я например жду лицензию и весьма неприятно, что поиграть у меня получится позже, чем у халявщиков.
0 Maxura отправлено434 дня назад  #
0 PlayboyErotic отправлено434 дня назад  #
Спасибо, давно хотел поиграть=)
0 Grag9569 отправлено434 дня назад  #
нахер в тэгах писать,что это трололо
0 BobrFantom отправлено434 дня назад  #
Почему в этой ветке нет ни одного скриншота?
0 bigudya отправлено434 дня назад  #
вроде норм пока, осмотрелся, игра стоит своих денег
0 pavel7777 отправлено434 дня назад  #
Где видео?
0 Onexis отправлено434 дня назад  #
http://s.pikabu.ru/images/fun/pechenka_det.png
0 h1de отправлено434 дня назад  #
Fack
0 lobandml отправлено434 дня назад  #
13 числа образ GTA V для Xbox слили в сеть. Ночью в субботу мы уже начали ковыряться в исходниках.

Разбирающиеся в теме люди никогда не употребят слово "исходник" для ббинарников, даже если они- исходный материал.
0 kraska2 отправлено423 дня назад  #
Тут поцаны со стопгейма разъяснили как они гта 5 на пека запустили: http://www.youtube.com/watch?v=xO6SX_jMyTQ
0 PandaFake отправлено417 дней назад  #
Ой, блять, мне и на эмуляторе не плохо...
-1 go0dboy отправлено435 дней назад  #
что употребляет автор ???
-1 twonn52 отправлено434 дня назад  #
А почему на ПК, а не на сало?)
-1 sorryme2 отправлено434 дня назад  #
Эти ёбанные хохлы-нищеброды совсем обнаглели! Спиратили у Рокстар её же игру, а ещё велят ей утереться, ну не наглость ли? И такие же школьники-нищеброды негодуют, почему же ЖТА на ПК не выпустили?
-1 Abib0k отправлено432 дня назад  #
Вот ещё смешной фейк http://www.youtube.com/watch?v=eewbnwTub8I
-1 attachi отправлено425 дней назад  #
благодаря таким умельцам многие разрабы и не делают игры на пк, ибо нехуй пиратить
-2 SeriousRussian отправлено434 дня назад  #
Нашу страну не победить!
-2 glupolev отправлено434 дня назад  #
Допустим, это правда. У меня нет консоли, я хочу посмотреть что и как в GTA 5. Но не так чтобы сильно. Я мог бы на правах первого комментария разливаться соловьем по поводу креативности и энтузиазма этих ребят, о справедливости для всех и необходимости скорейшего выпуска игры на pc. Но вместо этого я скажу: эти полтавские "энтузиасты" просто сборище тупых безинициативных нищебродов, которые втроем ради такого случая не могут скинуться на ps3, нет у них видите ли по 800 гривен на рыло! А как тратить свое никчемное время на ковыряние в компах и перезагрузки, лучше бы подработали с их талантом и нормально купили себе гребаную консоль. Еще раз убеждаюсь в том, что мир полот кретинов, которые не могут расставить приоритеты.

+3 GromZadira отправлено434 дня назад  #
А тебе в голову не приходило, что у них это спортивный интерес!? =)

-2 glupolev отправлено434 дня назад  #
да, может быть, но это примерно такой же мазохизм как ставить mac os на рс. Геморрой короче, который мало оправдан, особенно если учесть, что все равно будет официальный порт. Ей богу, занялись бы чем-нибудь полезным. Матан бы поучили или дискретку, а то вот спутники всё падают, да ракеты взрываются из-за таких горе-спортсменов

+1 pirat5320 отправлено434 дня назад  #
Позволю не согласится с данными утверждениями - если они и вправду сделали порт, то тупыми они не являются по факту, а без инициативность тут не применимо, они ведь проявили инициативу, нищеброд это практически синоним слова студент(по разному бывает но все же редко когда у студентов есть деньги на консоль). Да и вообще покупать консоль на троих это не дело ИМХО

0 glupolev отправлено434 дня назад  #
безынициативность у них носит системный характер, вместо того, чтобы заняться чем-нибудь более полезным, они как собачонки, которые не могут перепрыгнуть забор все равно ломятся, это конечно похвально, однако пока они будут своего квазимоду штопать и патчить, десять раз выйдет релиз официального порта. А про то, куда силенки применить я написал в ответ на предыдущий комментарий. Во всем нужно чувство меры, а в их действиях я этого чувства меры не наблюдаю и близко. Только подумай сколько времени и сил они потратят на оживление своего спизженного с xbox "детища"!
-3 fialoska отправлено435 дней назад  #

-2 fialoska отправлено435 дней назад  #
вот какахи, переубедить меня пытались